Христианские мысли №1

Необходимое предисловие:


Всем привет, сегодня я расскажу о том, что понял при прочтении Библии. Те, кто НЕ связан с Христианством, попрошу не писать гневных комментариев. Те кто не любит Христианство и всё, что с ним связано, листайте ленту свежего дальше с миром) Всё, что здесь написано, лично мои мысли, лично мои рассуждения и не являются обязательными к изучению и применению в реальной жизни. Я не проповедник и не имею никакого чина в православной Церкви и не связан с какой либо другой Церковью или религиозным объединением. На меня не влияют никаким образом другие третьи лица, относящиеся к Церкви или иным религиозным объединениям. Я сам по себе. Тег "Моё" - потому что мысли лично мои. Все главы, процитированные из Библии не имеют правообладателя данной интеллектуальной собственности и я не претендую  на право собственности. Ну раз мы разобрались, то продолжим...


Название:

СВЕТ! КАМЕРА! ДЕЙСТВИЕ!

(Я действую По Сценарию)


Основное место писание - Евреям 10:7

«… вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже».


➡Итак


«Все, на съемочной площадке тишина! Оператор, займите позицию!» - прокричал режиссер.

«Теперь, Джеймс, я надеюсь, ты помнишь свои реплики, потому что ты должен начать первым!»

"Мы собираемся выйти в эфир через пять, четыре, три, два, один, начали!" и прозвучала хлопушка: "Хлоп!"

Я уверен, что вы, вероятно, видели похожие закулисные кадры вашего любимого фильма  и задавались вопросом, сколько раз актерам приходилось повторять свои реплики, прежде чем довести их до совершенства. Им не полагалось ничего добавлять к передаваемому им сценарию, и поскольку каждый актер следовал своему сценарию, который был подготовлен сценаристом, он или она передавали прекрасную правдоподобную игру, подходящую для просмотра на экране

Точно также мы, как дети Божьи, должны следовать сценариям, поскольку наша жизнь полностью предопределена Господом; мы разыгрываем сценарий, написанный лучшим и величайшим сценаристом всех времен - Святым Духом. Слава! Во многих местах Священного Писания, относящихся к Иисусу, вы встретите такие утверждения, как: «…да сбудется реченное через пророка, который говорит» (Матфея 21:4). Иисус отыграл сценарий, который уже был написан о Нем (Евреям 10:7). То же самое и с нами сегодня.

Все, что с вами происходит, хорошее или плохое, не случайно; с вами сегодня не происходит ничего, что является сюрпризом  для Бога. Он сделал так, чтобы всё содействовало вам во благо (Римлянам 8:28). В этом сценарии нет ни поражений, ни неудач, и сценарий не изменится. Просто играйте свою роль и не пытайтесь переписать сценарий.

Не пытайтесь🙅🏻 заставить Бога что-то «сделать»; Он уже все сделал и дал вам все, что нужно для совершенной жизни. Вот что показывает сценарий (Его Слово). Живите свою жизнь согласно Священным Писаниям. Примите и провозгласите то, что Он сказал о вас, и вы проживете славную, прекрасную целеустремленную жизнь.



Источники:

Библия

Ефесянам 1:11

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей.

1 Петра 2:9

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет.

Римлянам 8:29-30

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.