Хаски-тупаски =)

Хаски-тупаски =)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему хаски в наморднике, а ёбаные питбули ходят без намордников? Впрочем у некоторых собак в намордник лучше одеть хозяев.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
намордник-когда мы на остановках или в транспорте. собака хоть и не кусается, но не хотелось бы чтобы ее боялись или мы хоть как то мешали
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
для таких случаев , придуман электро-ошейник , на дистанционном управлении Работает по следующему принципу : 1 Собака отбегает на "недопустимое" расстояние 2 подаётся команда "Рядом" или "ко мне" 3в случае выполнения команды собака поощрается , в случае игнорирования - в течение 3-4 сек. Подаётся электро-разряд через ошейник. 4 дублируется команда.
в своё время , я Кане-Корсо свою, таким образом отучил нос воротить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
знаем, хотим приобрести. так как становится опасно-собака совсем не боится машин и повадилась выбегать на дорогу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ок, а кто исторически заводил себе собаку-компаньона?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не помню где слышала такую теорию. хаски бок о бок жили с чукчами и эскимосами. когда у народов севера рождается ребенок-это всегда радость и чтобы поддерживать температуру рядом с ребенком в помещении укладывали собак(так происходил отбор самых не агрессивных собак)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с удовольствием бы у вас проконсультировался. Куда можно вам написать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос: а как данные звери относятся к тёплому климату, как на черноморском побережье? Можно таких собак там держать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, но чтобы собака хорошо переносила климат-лучше брать у местных заводчиков.
Автор поста оценил этот комментарий
Как кот?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
именно, хаски по характеру ближе к кошкам чем к собакам
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу заголовка. Правда, что хаски - глупая собака? Неоднократно читал об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не тупая =)) просто у нас в семье слово хаски без этой приставки не используется =))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если убежала позвал-подошёл-получил вкусняшку, так будет работать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смотря когда как, иногда и вкусняшка не действует
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Благодарю за пост, с интересом прочитал и основной текст и комменты. Уже пару лет думаем о собакене. У нас двое детей до школьного возраста, думаем между Хаски и Чехословацким влчаком, что может сказать в сравнение этих пород? Хотим друга и компаньона в семью, думаем только о суке, характер кабелей нам как-то не очень нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на счет Чехословацкого влчака - ничего не знаю о породе и не сталкивалась с владельцами, на счет хаски могу проконсультировать =)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пакетик на 3 раза - в смысле на три дня?

Вообще только сухой корм и вода? ( Серьезно просто интересуюсь, не разбираюсь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 3 приема пищи. собака у нас получает основной рацион-сухой. раза 3 в неделю бульоны,каши,кости с мясом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кто и зачем поймать пытался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я так думаю просто проезжал-решил либо себе либо перепродать. хаски достаточно дорогие,даже без документов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ругать нельзя? Обижается?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ругать нельза так как закрепится инстинкт "убежал-подошел-отругали" потом просто подходить перестает. Собака очень независимая от хозяина, так сказать себе на уме
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг не пройдет?( Придется собаку куда-то пристраивать, и еще хорошо если не в приют спихивать. Слишком рискованно при серьезном подходе к обладанию живым существом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю таких людей. Лучше все обдумать и взвесить,чем потом пристраивать. Попробуйте ходить в гости к друзьям с собаками и смотреть на реакцию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы за хозяин тогда такой, у которого собака может от вас убежать?

Не отпускайте в те периоды, когда они хотят потрахаться, да и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в 4 месяца потрахаться? у вас давольно однобокое представление о хаски. хаски сами по себе - убегайки, и совсем не за плотскими утехами, а скорее потому что любопытно(то тут что то шуршит, то там отвлекает, а хозяин такой зануда все зовет и зовет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если убегает разворачивайтесь и идите в противоположную сторону, собака сама догонит, а вообще хреновенькое у вас воспитание, если команды игнорирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были овчары,отлично воспитанные и на все 100% послушные. кто не сталкивался с хаски-тот не имеет понятия о чем говорит(я сама думала что это преувеличение). поверьте мне! Собака сама не догонит а пойдет дальше сама гулять-слишком независимая порода.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А их обязательно спускать с поводка? Как то стремно давать волю собаке, которая спокойно может убежать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
постоянно на поводке-собаке тежело. энергии много-бегать хочет. стараемся выпускать только в местах огороженных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так что было с машиной и мужиком? украсть хотел? надо было по горбу отвезить битой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хотел украсть, увидев меня бегущую со всех ног быстро смылся на своей тачке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мы всегда ходим гулять с "карманами"-эта та штука у меня на поясе. в правом у нас вкусняшки за хорошее поведение, в левом пакетики для каках.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где картинка "суперофигенный хаски"))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , по поводу 4-хчасов выгула это не миф - это особенности дачи нагрузки. Безусловно , то как вы выгуливаете хаски (интенсивная нагрузка) - это правильный метод. Однако не все владельцы животных любят активный отдых , соответственно и бегать они с собакой не станут , а так как хочется собаку с ровной психикой , приходится распределять нагрузку за счёт времени выгула( 3-4 часа) . Короче хаски не для лентяев.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы - хаски не для лентяев. не получится вывести собаку только "по делам", собака будет требовать большего(ну или дом разгромит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм. Не эксперт, но, походу, некоторые убегают без задней мысли, не от плохой жизни, а просто по глупости. Или вы имеете ввиду, что хороший хозяин должен быть достаточно натренирован, чтобы догнать свою собаку? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как то раз я попробовала догнать пса...ему было забавно и весело, а я в первые 200 метров сдулась =))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
походу они не шибко преданные, лучше лабрадора возьму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы правы, не особо преданные. но хозяина любят
Автор поста оценил этот комментарий
а когда гуляете в парке, какули за Сапфиром убираете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте! скажите, а у вас большая квартира? очень хочу немца завести, но боюсь, не место ему в квартире 48 кв.м. И еще, чем и в каких количествах питается ваш хаски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
здравствуйте, у нас однокомнатная но достаточно большая -42 кв жилого помещения. собаке хватает да и нам вроде не тесно.
Наш пес ест примерно по 350-400 гр в день(пакетик киллограмовый на 3 раза), но имейте в виду что немцы крупнее хаски соответственно и едят больше
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю хаски, в связи с тем, что практически у всех я вижу узор детородного органа (пенис в простонароде). Даже у этого.
чёрт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого что болит. как по мне так это узор Saints Row
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Л-Лицемерие.
Тут все кричат мимими, мило.
А что получается на самом деле ?
Когда хозяева уходят, собака громит дом, скорей всего своим лаем мешает другим соседям.
Собака достаточно крупная носится без поводка и скорей всего намордника по парку, опять таки нихуя не дело.
Нельзя таких собак держать в квартирах.
Либо следите и водите на поводке, либо пиздуйте в частный дом.
Тем самым обезопасите не только других людей но и свою же собаку.
Когда сожрет вкусняшку с изиком, вините в первую очередь себя, из за того что собака была без присмотра хер знает в скольки метрах от вас.
А так да, мимими.
Собака красивая и ухоженная на вид, симпатичная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот еще типичные заблуждения...

Первое
Громил дом пока был щенком-это да, делал он это на пару с кошкой с которой носился по дому и он любит до потери пульса бумагу (рвать на мелкие кусочки). И от того и от другого отучили. Сейчас собака стала старше-днем спит, утром и вечером гуляет. я не вижу чтобы он в чем то нуждался

Второе
Собака вообще не лает. я до 5 месяцев думала что собака немая, так как звуков никаких не издавала(соответственно и соседям не мешает) Да и сейчас команду "голос" с третьего-четвертого раза делает

Третье
в парке без намордника и поводка гуляем только рано утром (5-6 утра) когда нет народу. Вечером всегда на поводке, к детям не подпускаем так как собака может напугать(да и вообще детей стороной обходим)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя ругать когда убежала, а когда вернулся, то гладить и давать вкусняшек. Как раз же и получается, что убегать - плохо, а возвращаться - хорошо :)
Правда может начать специально отбегать, ждать пока начнут ругаться и бежать за вкуснякой. Лайки и Хаски жутко хитрож*пые в этом плане ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда убегает, если начинаешь ругаться то 100% не подойдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты ответ ожидаешь услышать в интернете? "Нет не убираем?"
Да даже если и не убирают, ничто не мешает сказать автору что убирают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В парке убираем так как самой не приятно наступать на мины в траве. =))
Автор поста оценил этот комментарий
а кто они тогда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ездовые собаки. собаки-компаньоны
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а поподробнее можно, чем различаются? хочу лайку взять...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лайки агрессивнее. Хаски в этом смысле другие - любят всех. Хозяина, соседа, любого ребенка, прохожего(особенно прохожего). Хаски не при каких обстоятельствах не укусят человека, они абсолютно не охранники,не защитники и не охотники.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как отлучить от этого? Мой пёс всегда проверяет, тянусь я к карману или нет и может не выполнить команду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ношу определенный запас корма в ладони всегда. беру корм когда собакен не видит
Автор поста оценил этот комментарий
говорите, убегают часто.. самый лучший способ поймать щенка - бежать не за ним, а от него) типа в догонялки играют. моей стаффе год почти, до сих пор метод ни разу не отказывал)) с любыми собаками работает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас не работает =) бежишь от него, он за тобой на расстоянии 10 метров =)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собака стадное животное. Какая независимость?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
заведите хаски-поймете. совсем самостоятельная порода
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже хаски) вопросы один в один! Думала сама склеить пост, но автор меня опередил))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
клейте про забавные ситуации, я уверенна что у вас таких не мало
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, прикольный рассказик получился. И еще вопрос… как она жару переносит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жару переносит хорошо. главное чтобы вода была.
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я немного разочаровался в собаках, точнее в хаски. Значит "Собака - самое преданное животное" это ложь. То есть я понимаю, что они вообще-то свободные существа как и вообще все животные в мире, ненавижу зоопарки и т.д. Но не думал, что хоть какой-то собаке придет в голову убегать от хозаина)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это собака с характером- вы правы.мне не нравятся собаки со слепой верой в человека(согласитесь не всем людям стоит доверять) но если ты ей стал другом-то ты друг на всю жизнь. Именно друг а не хозяин. а убегают они по глупости и потому что любопытные и не всегда понимают последствия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи пожалуйста, сколько по деньгам в месяц уходит на собаку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я живу в Алмате поэтому скажу в долларах. большой пакет корма(18-20 кг) плюс кости вкусняшки = 10-13 тысяч (около 70 долларов) плюс каждый месяц игрушку и шампунь чтобы мыть пса (около 25 долларов). это не считая поводков,ошейников,чашек и всяких мелочей =))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Собака это вид животных которые кучкуются. И выделять только хаски из этого, смешно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собака излишне самостоятельна, поэтому плохо годится на роль служебной. Википедия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как с вами можно связаться? Кстати, я на машине, могу в качестве оплаты предложить перевозку, если понадобиться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял Вы с Алматы, можно с вами где-нибудь встретиться и поиграть с собачкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно, мы обитаем на 1 Алмате
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была лайка, очень похоже все. Кроме других животных в доме, терпел и побаивался только кошку (она была старше на несколько лет).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хаски от лайки очень отличаются характерами и поведением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати не возбраняется ли за особо скверные поступки - например, подранные обои - пнуть слегка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пнуть? по попе хлопнуть если поймали на месте
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, а почему нельзя собаку ругать? Как же её тогда воспитывать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ругать можно и нужно, только надо понимать как собака понимает наказание. надо ругать в нужный момент-чтобы пес понял за что он получил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я и имел в виду, что когда убегает от тебя, "грозно рыкнуть" вслед типа: А ну куда пошел? А если подошел сам, то приласкать/вкусняшку. Вот и получается связь: убегаю - кричат, подхожу - поощеряют
Я вообще кошатник, мне тут в некотором роде проще))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пытались. грозно рычишь "куда поперся" и все, 40-50 минут боготни да псом обеспечены. собака от тебя на расстоянии 15 метров держится, подходишь-убегает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сходить к кинологу однозначно стоит. так как на уроках научат вас понимать собаку(именно это очень ценные знания). мы ходили около 2х месяцев-потом своими силами дрессировали.
Автор поста оценил этот комментарий
Собака проходила ОКД?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, проходила
Автор поста оценил этот комментарий
как лабрадоры?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лабрадоров можно научить охране человека, хаски нельзя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть 350-400 гр все же за раз? В день по килограммовой упаковке уходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за раз, хотя это у него по настроению.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно-можно тоже вопрос? Вы изучали какие-то книги и видео о психологии хасок, как воспитывать, как обучать, что делать, что не делать? Можете посоветовать? Хочу понять для себя, что осилю воспитание такой собаки, прежде чем брать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читала основы ОКД, так же кинолог помог разобраться в психологии собаки и "хаски форум"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А им в +30 нормально? Южный климат комфортно переносят??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если его не держать на солнцепеке весь день, то проблем не будет. у нас дома прохладные полы и всегда в доступе вода. мы не замечали чтобы он болел в жару
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ину тоже злые? Вроде милота ведь та ещё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть видео где ину тренируют на охранку. знатно за рукав треплют
Автор поста оценил этот комментарий
а ездовым спортом не пробовали заниматься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
запрягали в велик, но без больших нагрузок так как нам нет еще года. после года пойдем в упражку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Че? В условия квартиры неудобно готовить каши? А в каких интересно условиях их готовить надо? В полевых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас небольшой холодильник и нет объемных кастрюль(хранить кашу сложно, а готовить каждый день геморно)
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка рассказывала, что они в деревне кормили собаку кашами на мясном бульоне.
Что думаете на этот счет ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас тоже отлично ест каши, просто в условиях квартиры постоянно готовить кашу- не всегда удобно. мы даем собаке кости с мясом(говяжий супнабор) и куриные лапки без когтей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вопрос) в каким питомнике покупали? Очень нравится окрас и лепка морды, редко встречаю замок с симпатичными мордами)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
питомник в городе Алматы "из царской долины"