Капуста
💜💜💜
Ингредиенты: капуста, свекла, морковь, чеснок, листья смородины, лавровый лист, душистый перец, горчичный порошок, соль.
Выложить слоями овощи, чередуя.
Капуста - крупными кусочками.
Маринад: на 1 литр воды - 1 ст. л. соли и
1 ст. л. горчицы.
Довести до кипения (дать немного остыть) и залить капусту. Поставить под пресс.
Оставить кваситься (ферментироваться) на 3 суток при комнатной температуре. Затем перенести в холодильник.
Я люблю кушать капусту, когда она постоит подольше (дней 10) в холодильнике.


