Калекцыя Майстра ( Беларусь )

Здравствуйте! Сегодня уже пятница!

Калекцыя Майстра ( Беларусь ) Длиннопост, Мнение, Пиво, Республика Беларусь, Крафт, Крафтовое пиво, Пшеничное, Алкоголь, Бутылка, Обзор, Сомелье, Пивоварение

Данный экземпляр найден на востоке Северной столицы, в крупном сетевом супермаркете, мне он достался за 75р. Цены сейчас не стабильны, могут сильно расходиться.
И так, это пшеничное пиво, Лидского завода, с высоким содержанием пшеничного солода (более 60%), и трехступенчатой технологией брожения. Из коллекции мастера.
Красиво оформленная этикетка, пробка у бутылки не откручивается.

Калекцыя Майстра ( Беларусь ) Длиннопост, Мнение, Пиво, Республика Беларусь, Крафт, Крафтовое пиво, Пшеничное, Алкоголь, Бутылка, Обзор, Сомелье, Пивоварение

Пиво пшеничное, светлое, неосветленное, нефильтрованное, пастеризованное.
По составу: вода, солод светлый пивоваренный пшеничный, солод светлый пивоваренный ячменный, дрожжи пивные, хмель гранулированный, СО2-экстракт хмеля.
Объём 0,5л., алкоголь 5%об., сусло/плотность 12%, горечь/IBU 13.

Калекцыя Майстра ( Беларусь ) Длиннопост, Мнение, Пиво, Республика Беларусь, Крафт, Крафтовое пиво, Пшеничное, Алкоголь, Бутылка, Обзор, Сомелье, Пивоварение

Наливал под наклоном, бокал охлажден. Пены очень много, еле еле влезло всё в бокал. Очень белая шапка, оседает не быстро, к бокалу неплохо липнет. Шарики пены смотрите самостоятельно.

Калекцыя Майстра ( Беларусь ) Длиннопост, Мнение, Пиво, Республика Беларусь, Крафт, Крафтовое пиво, Пшеничное, Алкоголь, Бутылка, Обзор, Сомелье, Пивоварение

По цвету: жёлтый яркий, с оттенками зелени. Немного мутное, небольшой осадок.
Газация средняя.
По аромату: аромат белого хлеба, сладости банана, цветочные нотки.
По вкусу: очень скромно, водянисто. Мучной вкус преобладает, немного банан, сладость и горечь алкоголя.
На послевкусие кислинка, солод и хмель но не ярко.
Данный экземпляр мне не понравился, не могу сказать что очень плохо, но и не хорошо.
Ингредиенты среднего качества, положили среднее количество при варке.
Всем любителям пшенички стоит конечно попробовать, и пусть каждый сам решит покупать далее или нет. Но вот лично мне, не зашло, не буду больше.
Если считать как представителя трёхступенчатого брожения, то цена очень низкая.

" И эта надпись" , если видите, её надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? - пишите обязательно!
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Увидимся в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы почти Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.