Как Ютейр издевается над пассажирами

В Москве сейчас замечательная предновогодняя погода. Жалко только что не летная.

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Поэтому не удивительно, что наш рейс отложили на 30 минут, но потом все таки запустили в самолёт. "Вылетим, как только метеоусловия улучшатся. Спасибо за терпение" - бодро объявил пилот. Спустя час ожидания в самолёте он же уже не так бодро извинился и попросил подождать в терминале.
Извинений от ютейр, к слову, за эти сутки можно было услышать миллион.
Каждые полчаса - час авиакомпания откладывала рейс и извинялась. Затем в 4 ночи нам дали ваучеры на питание.

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Отдельное спасибо авиакомпании за щедрость. Ваучер на питание - 450р, на напитки - 90р. Во Внуково.

Я не поленилась (времени было очень много) и сфотографировала стоимость чая в кафе Му-Му (один из вариантов заведений, в котором можно расплатиться ваучером) и стоимость бутылочки воды в киоске тут же.

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Я летела не одна и на бутылочку воды в складчину нам хватило.
После авиакомпания о нас забыла вовсе.
Пассажиров то кормили завтраками, продолжая откладывать рейс на 40 минут каждые 40 минут, то внезапно (без голосового объявления) на табло высвечивалась посадка (фото прилагаю - рейс 247, вылет должен был быть в 0:20 ) и мы сломя голову летели к выходу где нас ожидала пустая стойка.

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Иногда из табло сообщение о рейсе вообще пропадало. К слову, на сайте Ютэйр информации о рейсе тоже нет. Рейс есть, а информации (на момент скриншота) нет .

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Я все понимаю: зима, метель. Но раздражает отношение компании к пассажирам. На данный момент (10 часов дня 18.12) никакой внятной информации нет. Информация на онлайн-табло, на табло в аэропорту и табло у выхода на посадку полностью расходится. Представитель компании к нам подходить не хочет, видимо, понимая, что люди, находящиеся в непрерывном ожидании десять часов подряд зададут много вопросов. Единственное, вышла хамоватая женщина и на вопросы толпы о вылете, нагрубила. "Вы что тут все метеорологи и знаете, когда можно лететь?".

Как Ютейр издевается над пассажирами Utair, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив

Пишу на пикабу от безысходности, потому что не знаю, как дописаться до поддержки Ютейр. Во всех чатах у них непробиваемые боты, телефоны недоступны, а представители, видимо, вовсе забили. Очень разочарована сервисом и жадностью компании.

133
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно там, всякое бывает с погодой, иногда лететь опасно, но ваучеры на питание, которых тупо не хватит на поесть - это просто похоже на издевательство и насмешку над своими клиентами. А вообще когда там номер в отеле должны предоставлять? По-моему 6 и 8 часов ночью и днем соответственно. Где отель то?
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, из-за того, что они каждые 30-40 минут переносят рейс, отель и не организовывают: очень удобно.
показать ответы
373
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

В продолжение об экономии Ютэйр на пассажирах. Прошло уже 12,5 часов как мы должны были улететь, а Ютэйр расщедрился на вторые ваучеры (за 12 часов).

Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Компания "Победа" , если рейс задерживается более чем на два часа, предоставляет своим пассажирам прохладительные напитки, Ютэйр же раз в шесть часов предоставляет ваучеры на напитки на 90 рублей, за которые ничего не купить.
Фото расценок на воду в кафе "му-му" и бургер-кинга в "чистой зоне" терминала А, в котором Ютэйр предлагает затариться.

Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как Ютейр издевается над пассажирами» Utair, Служба поддержки, Жалоба, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

Информацию по остальным расценкам выложила в предыдущем посте.

Я не сетую на цены в аэропорту, понимаю что расценки обусловлены дорогой арендой. Я злюсь на Ютэйр, за то, что экономит на всем. За то, что человек, проторчавший 12 часов в аэропорту может, по их логике, позволить себе целых две бутылочки водички по 0,5 , но с доплатой.

Показать полностью 2
комментарии (60)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Прям на видео пишите, сначала спрашиваете фамилию и должность, потом начинаете орать

Хоть развлечетесь

А может и уволят кого из этих если особо эпичное видео будет


Если отказывается представляться сотрудник, по идее можно и даже нужно полицию вызвать - на особо охраняемом объекте неизвестная женщина в черной форме, похожей на воинскую, без знаков различия, угрожает пассажирам что никто никуда больше не полетит

Движуха отличная получится, только на видео все пишите

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, вы знаете как делать годный контент)))) Я в этом плане слоупок, поэтому у меня есть только видео, как мадам удаляется под гул толпы. А вообще, как выяснилось, эта девушка просто была говорящей головой, транслировавшей мысли ничего не знающего начальства.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аэропорт запрещает, Ютейр не может знать, что там аэропорт разрешит, тупо ждут как и все. А сотрудники так подавно, которым ничего не сообщают кроме запрета.

Предпросмотр
YouTube5:25
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Аэропорта написано, что другой рейс отложен по решению авиакомпании. Да и самолёты победы давно улетели. Т.е. одни рейсы ютейр откладывают до пяти вечера, а наш нет.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
А это не важно, считается общая задержка рейса. Я далеко не юрист, но если бы я оказался в вашей ситуации, то позвонил бы в роспотребнадзор за разъяснениями. Ну и чтоб втык авиакомпании дали авось.
Главное держитесь там, не унывайте, ну и не стыдитесь поорать на хамоватых сотрудников.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за поддержку, воспользуюсь вашим советом
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже. Отмена рейса как здрастье.  Отцу покупала билеты на вахту в 2020 году, перенос рейса  на сутки. Разумеется его это не устраивает,  ему нужно быть в определённый день на работе.  Возврат денег не сделали,  оформили ваучер.  В 2021 году покупка билета по ваучеру.  Кто бы мог подумать? Опять отмена рейса. Даже не перенос. В итоге 5000 р висят в этих ваучерах, и возврат я оформить не смогла.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ютейр во многих сеыверных городах чуть ли не монополисты, у них большинство рейсов.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

247й. Заканчивается посадка. Надеюсь в этот раз вы улетите! А мы за вами в 18… 295й) Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока от земли не оторвусь, не поверю им!! )))) Мы так в 12 ночи зашли просто посидеть часик в самолете и вышли ждать обратно. И Вам удачи!!! Надеюсь погода улучшится и больше рейсы откладывать не будут !!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никакие рейсы не вылетали, не нагнетайте
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вылетели ряд самолётов других авиакомпаний (Победа в том числе)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я вас понимаю. Неделю назад так же во Внуково сидела ночь, тоже ЮТэйр. Потом ещё в самолёте долго сидели. Но часов 5 ожидания вышло. Так что мне по сравнению с вами ещё повезло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в начале 5 часов кошмаром показались, после 10 приходит смирение 😂 пассажиров с детьми только очень жалко.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я на стороне АК. Она сделала всё, что от неё возможно. Она не виновата, что вылеты задерживаются/переносятся/отменяются. И работать себе в убыток она тоже не обязана. Что для одного пассажира потеря 5тыс за билет, для АК это потеря несколько млн. Кароч, люди, умейте ставить себя на чужое место и тогда всё становится проще и понятнее

Как насчёт создания "чёрной" авиакомпании, которая будет обслуживать исключительно таких требовательных пассажиров и совсем не отвечать за безопасность??
Типа хотят люди улететь в шторм, АК им говорит: вот самолёт, скиньтесь, кто будет за штурвалом и летите. За вашу безопасность мы больше не отвечаем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы не правильно поняли посыл моего поста. Я не обвиняю компанию в том, что она нас в пургу не отправила. Я обвиняю её в отношении к людям. Знаете как страшно, когда уже в нервном напряжении ждешь-ждешь вылет, который в миллионный раз откладывается, а потом смотришь на табло, а там "посадка окончена". У меня сердце тогда оборвалось. Я думала, как так, неужели опоздала. Побежала искать работника, который сказал "а это у нас так информация обновляется". И так во всем что касалось взаимоотношения с пассажирами. "И так сойдёт". Зачем каждый раз на табло указывать новое время вылета? Можно же оставить старое, которое прошло час назад -- "и так сойдет". Зачем выдавать питье через два часа, если можно дать 90 рубликов через четыре?" И так сойдёт "
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20 лечу домой с Москвы
авиакомпании победа, до Чебоксар
Вот теперь думаю,получится ли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снегопад 18-19, дальше погода должна улучшиться
показать ответы