Как я уйду

Надо выговориться, два года назад прилëг в кардиологию, мне было 39 лет, после полного обследования обнаружилась проблемка с сердцем, врачи развели руками и попросили подписать отказ от лечения, прогноз дали неофициально от года до пяти в лучшем случае. Умру я скорее всего от внезапной остановки сердца, что то связано с критическим утолщением левого желудочка, в принципе нормальный вариант, но пришлось отказаться от вождения авто, чтоб случайно ни кого из пешеходов с собой не забрать раньше времени. Ни кому из близких я не сказал об этой проблемке, хочу избежать жалостного отношения от них. Итак каково это знать приблизительную дату своей смерти? Ни кому такого не пожелаю. Первое, что перестаешь, это планировать будущее, может вы не обращали внимание, но мы всегда что то задумываем наперёд. Второе, пытаешься по-быстрому воплотить в жизнь, все что не успел, начать жить полной жизнью, но это кстати быстро проходит. Третье, начинаешь копить деньги, чтоб оставить семье. Прошло два года из максимальных пяти, физически, я чувствую небольшое ухудшение, например по вечерам отчетливо слышу ритм сердца, он не всегда ровный, это неприятно, тревожные состояния. Появилось желание сходить к психиатру, поговорить, может антидепрессанты выпишет, все веселее, хотя ни кто из моего окружения не догадывается о том, что у меня сейчас в башке творится. Бывает время когда мне кажется, что я готов умереть, хорошо бы во сне, но большую часть все таки хочется жить, но жить в ожидании смерти изматывает. Короче вы первые кому я это рассказал, немного стремно нажимать на публикацию, но куда то это я должен был слить.