Дубликаты не найдены

+2

пикапост)))) зачем? пикабу уже давно позволяет нормально длиннопосты делать))

раскрыть ветку 1
+1

честно не знал))) если зайдет буду тут делать

0

Смотрел "Дело храбрых" и вопрос возник. А вы также поджигаете лес навстречу к движущемуся пожару?

раскрыть ветку 1
0
Иногда бывает, называется "встречный отжиг", для этого специальный аппарат есть, но можно и просто факелом. Только его осторожно надо делать и от какой-то преграды ( дорога, минполоса) иначе есть вероятность получить второй пожар рядом.
0

не пожар так буряты для китайцев попилят

раскрыть ветку 1
0

ну не везде еще китайцы пришли))

0

Лето 2004, лето 2010, лето 2014, я тем же самым занимался, только у нас ещё и торфяники встречаются, можно легко в прогар метра на 3 вглубь уйти.

раскрыть ветку 3
0

да, с торфяниками шутки плохи, у нас они не часто бывают, а истории о том, что техника вместе с людьми проваливается слышал

раскрыть ветку 2
0

Пожаров стало меньше потому что дожди? У нас в этом году наверно пиздец будет осень сухая, травы дохрена. Года 3 назад осенью жег мусор трава как пошла гореть всю ночь бегал тушил.

раскрыть ветку 1
0
Комаров наверное нет...
раскрыть ветку 1
+1

ага))) этих (censored) ни что не берет, да и палатки-то стоят не возле самого пожара, так что их полно

0
Главное.. аккуратнее там!
раскрыть ветку 5
0

Спасибо, я не занимаюсь постоянным тушением, это было так сказать "боевое крещение", но не факт что больше не попаду)))

раскрыть ветку 4
0

если вас туда на вертушке доставляли, вокруг болота, то как туда попали поджигатели?!! хера лысого они там забыли?!

раскрыть ветку 3
0

Ну написано "корявым языком протокола", но по-любому респект!

раскрыть ветку 1
0

ну, я старался))) спасибо

0

вот то, что не вошло

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
36

Ответ на пост «Сегодня в Калифорнии»----Загорелся Большой Утриш---

Ответ на пост «Сегодня в Калифорнии»----Загорелся Большой Утриш--- Пожар, 2020, Лес, Природа, Лесные пожары, Большой утриш, Длиннопост
Ответ на пост «Сегодня в Калифорнии»----Загорелся Большой Утриш--- Пожар, 2020, Лес, Природа, Лесные пожары, Большой утриш, Длиннопост

плохие новости от моих друзей.
Есть информация, что пожар локализован. 2020 остановись..

Очень страшное зрелище
Пламя на горах выше 10 метров
В 2 раза выше деревьев
Все бежали. Стало невозможно дышать даже на берегах
Утриша больше нет((((

Показать полностью 4
107

ВСЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ПОТУШЕНЫ НА ЧУКОТКЕ

ВСЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ПОТУШЕНЫ НА ЧУКОТКЕ Лес, Чукотка, Лесные пожары, Пожар

Парашютисты-десантники Федеральной, Чукотской и Приморской авиалесоохраны вручную потушили в Билибинском районе Чукотки 2 крупных лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 61,5 тысяч га.

Ликвидирован пожар на площади, пройденной огнем, 3,3 тысяч га - 10 августа;

Ликвидирован пожар на площади, пройденной огнем, более 58 тысяч га -сегодня (11 августа).

⠀⠀Остановка распространения огня самого крупного пожара была обеспечена сводным отрядом авиалесоохраны еще 4 августа. Почти неделю шли работы по дотушиванию очагов внутри локализованного контура, т.к. во многих местах огонь ушел вглубь толстой моховой и лишайниковой подушки.

Тушили только вручную при помощи ранцевых лесных огнетушителей. Минерализованные полосы прокладывали при помощи лопат. Из-за труднодоступности пожаров доставка наземной техники была абсолютно невозможна.

Значительную помощь в тушении на земле оказали летчики-наблюдатели Чукотской авиалесоохраны, координирующие работу с борта вертолета Ми-8 и выполняющие переброску групп парашютистов-десантников с ликвидированных кромок на действующие.

Тушение осложнялось порывами ветра более 20 м/c (70 км/ч). Такая ветровая нагрузка для Чукотки обычна, регион является одной из самых ветреных территорий не только в России, но и мире.

По ситуации на 10:00 мск лесные пожары на территории Чукотского автономного округа отсутствуют.

59

За неделю с 25 по 31 мая лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали более 360 лесных пожаров в 37 регионах России

📌По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю, с 25 по 31 мая 2020 года, лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали на территории Российской Федерации 366 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 28, 3 тысяч га. ⠀

Основная причина лесных пожаров - человеческий фактор.

Режим ЧС введен в 4 субъектах Российской Федерации: на всей территории Республики Тыва, Забайкальского края, в Тайшетском районе Иркутской области, в Орджоникидзевском районе Республики Хакасия.

Особый противопожарный режим введен в 45 субъектах Российской Федерации. ⠀

За неделю с 25 по 31 мая лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали более 360 лесных пожаров в 37 регионах России Лес, Лесные пожары, Россия, Пал травы, Не горит, Горит, Животные, Дикие животные
78

В 90% случаев в возникновении лесных пожаров виновен человек

Авиалесоохрана тушит самые сложные лесные пожары в России.

В 90% случаев в возникновении лесных пожаров виновен человек Авиалесоохрана, Лес, Лесные пожары, Длиннопост
В 90% случаев в возникновении лесных пожаров виновен человек Авиалесоохрана, Лес, Лесные пожары, Длиннопост

https://dlpinfo.ru/problema-prirodnyh-pozharov/

https://aviales.ru/popup.aspx?news=5648

Показать полностью 2
132

Что то из леса)

Давно уже читаю тут, но все никак не доходили руки что либо написать) Являюсь представителем весьма интересной, сложной но все равно очень мною любимой профессии))

Случилось так что волею судьбы являюсь государственным служащим и прохожу уже почти 10 лет службу в лесной охране одной из республик СНГ.. Сколько раз покрывался бросить но все тянет назад.. Ну так вот) Повествование будет вот о чем... День начинался достаточно заурядного и даже скучно. На планерке у лесничего ( а он у нас боооольшой говнюк))) поставили задачу в один из выходных дней взять мне своих лесничков ( я то все таки тоже командир))) и организовать пешее патрулирование мест отдыха в самых злачных местах. Задача казалось бы обычная, туристов гонять по лесу, не давать костры жечь и конечно же взятки шашлыками брать)))

Но во хрен уж вам! Не задалось с самого утра...  Два патруля я то отправил, назначил старших а вот мне как раз то пары и не хватило...

Ну так что уж там! Одному даже спокойнее гулять, птички поют да и озеро близко.. Красотерь скажу я вам!!!))

Ну и вот гуляю я себе уже почти часа 3 а может даже и пять... Хожу на деревья смотрю, природой любуюсь и наслаждаюсь отсутствием существ под названием ОТДЫХАЮЩИЕ!))  Как тут вдруг слышу громыхающую музыку и извините... Грохот разбитого стекла.. Насторожило то что стекто билось постоянно))

Ну я ж герой!! Не боюся я вас бухие бутылкобиты! Всех победю!!  В итоге прихожу на место этих звуков, а там ничего удивительного... Бухте уроды гадят, мусорят и прочими непотребствами занимаются.. Подхожу... Представляюсь(на секундочку я в форме).. Изъявляю свои претензии как вдруг!! Они почему то замолкают... А я ещё больше начинаю им втирать как нехорошо мусорить, шуметь и всякое такое. Я уж даже возгордился!! Честно!! Вот я их гадов как своей речью задел!! Они аж бледнеют!! Вот я какой страшный страж наших лесов!!...

Как вдруг сопение сзади...  Оборачиваюсь а там.. Хозяин.. Миша... Ведмедь короче...

Это была моя первая встреча с ним да ещё в такой обстановке... Оказывается я минут 5 а то и больше втирал этим охломонам о любви к природе на фоне Ведмедя)))

Это сейчас спешно и неудобно.. А тогда даже обгадится забыл... Со страху наверное...

А вообще граждане любите природу!!  Не мусорьте и не творите непотребных вещей не только на природе но и всегда и везде!)

А нито Миша придёт и даст нам всем люлей))

Что то из леса) Лес, Охрана, Природа, Михаил, Хозяин, Работа, Профессия, Истории из жизни

А это дикие лесники)) Для разнообразия что ли))

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: