Как я избавилась от скромности...

Итак, первый пост на Пикабу))).

Жили мы тогда с сыном на съемной квартире, поскольку в своей обитали нефтяники. А как только они съехали, мы вернулись к себе. Эмоций вперемешку с матами было через край... За два года проживания нечистоплотных мужиков квартира оказалась уханьканной полностью. Ну, отмыли мы кусочек, отчистили диван, и вся наша жизнь на этом диване и велась. И спали на нем, и ели, и ноутбуком пользовались. Сын днем играл, я вечером работу работала.

Понятное дело, долго так жить мы не могли, и захотелось потихоньку квартиру обжить. Расширить, так сказать, ареал обитания. И стала я подыскивать материал и тех рукастых, кто сможет сделать нам ремонт. А дело происходило в заштатном провинциальном городке одной из национальных республик нашей необъятной родины, и сферой услуг тут даже не пахло даже в зачаточном состоянии.

На объявление, данное в районную газету первыми откликнулись таджик с бабой непонятного происхождения. Баба пришла посмотреть скорее на меня, и чем-то я ей сразу не понравилась. Да так, что она позволила себе по-хозяйски расхаживать по объекту, поплевывая на пол, и противным голосом едко комментировать: вы че, с ума сошли в доме курить? а че потолок такой черный? вы скока лет ремонт дома не делали? Я на тот момент была скромно рдеющей маковым цветом девицей тридцати с небольшим лет, и как-то не сообразила, что не обязана отчитываться посторонним людям.

Ну, объект они осмотрели, цену выставили, инструмент оставили и... Пропали. От слова совсем. Недельки на две. Пришлось дать второе объявление. Тут уже и ручейки зажурчали, и весна как бы началась. И появилась ажно Бригада.  С бригадиром Яшкой. Бригада резвенько так осмотрела поле боя, выставила счет, ободрала кафель в туалете, взяла аванс и... Пропала. Тоже от слова совсем.

В это время объявлялась баба таджика, искала его, пыталась заглянуть под кровати и прочее, но у меня ее истошный голос вызвал желание расцарапать свою спину и ее рожу до крови. Так я начала избавляться от природной скромности.

Потом таджик объявился сам, претендовал на инструмент, но я сказала, что буду держать его столько же, сколько ждала хозяина. Так во мне впервые проснулся командный голос.

А когда начали цвести первые одуванчики, появился Яша. С большого такого бодуна. Честно признаться, хотелось спустить его со второго этажа, но я еще не растеряла на тот момент остатки человеколюбия и веры в хороший исход, поэтому оставила Яшку дома дорабатывать и пошла работу работать.

В обед на работу пришел друг моего сына с неприятным известием, что дверь в квартиру сломалась. Я коршуном полетела домой и убедилась, что ключ снаружи дверь открыть не может. Сын в это время стоял и плакал в подъезде, решив, что это он сломал замок. Ну, начала я долбиться в дверь, звонить во все службы. При этом в полиции меланхолично ответили, что состава преступления нет, и они не приедут. А МЧС ответствовало, что пожара нет, и их это не касается. На помощь пришли две соседки, нижняя беспрестанно колотила ковшиком по батарее, а верхняя звонила на домашний телефон. А я билась об дверь.

И, знаете, мы ведь достучались, дозвонились, допинались, доорались. Не знаю, сколько времени прошло, но за дверью заскрипело, кто-то посмотрел в глазок, а потом щелкнул замок. И я влетела в прихожую пушечным ядром, камнем, выпущенным пращей, и одним ударом уронила Яшку. А когда еще увидела надруганным наш островок уюта - диван, то вообще перестала себя контролировать. И уж с каким наслаждением я его потом спустила со второго этажа!

Для первого раза, думаю, достаточно))). Но история имела продолжение)))