Как учиться кататься на велосипеде?

Не так как я...

У нас, детей 90х в подавляющем количестве, почти вся дошкольность, была проведена по деревням/хуторам/поселкам и прочим...
Именно в поселок меня и отправили родители к бабушке..
12 домов, 1 дорога в километр в асфальтовом виде, двое сверстников и 1 велосипед...

Ну и вот все логично доходит до самого действия: я, вся такая красивая(ленточки в косах, носочки в сандаликах, детская "алкоголичка" и шорты...), аккуратно забираюсь на велик, ловлю равновесие, и вот счастливая по уши - несусь по дороге...
Мне объяснили конечно, как тормозить... Да и дорога то дальше была по сути, пусть и не асфальтовая...
Но за небольшим изгибом дороги мне было не видать, что на прогулку вывели коров...

Картина маслом: тяжелый взрослый велосипед... я под рамой, вся такая красивая... со всего размаху врезаюсь в тыл коровьего стада... падая на бок, отчаянно торможу конечностям(не выпуская велосипеда, убьют же за поломку!), вдаряю какой то корове локтем по жопе, другую подсекаю великом, и въезжаю в продукты производства прошедших буренок, с криками и безнадежностью... переполох на пол стада и...тишина...
Подсеченная корова аккуратно встает и аккуратно уходит подальше, остальные обходят меня по краю дороги... А я... А что я... Я оказываюсь с ног до головы перепачкана дерьмом... Вся такая красивая... Носочки в нем, бантики в нем, и по щеки...
Автор поста оценил этот комментарий
Красота. Ну ничего, со второго раза хоть получилось всё хорошо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Спустя лет 10 села вновь...... До этого, слишком свеж был запах коровьей.... шкуры ><