1

Как похорошело Пикабу

Серия Стихи

Ну что "простор открыт, ничего святого", так что я решила пографоманить немного.
Рисунки были, настало время стихов. Возможно, они хуже рисунков, а может наоборот лучше. Может и узнаю.
Шла по пустому подвалу и поняла, зачем я выкладываю всякую свою хрень. Это мой способ познать людей и мир.

Съесть собаку (для любителей одного российского драматурга)

мальчишка на флоте служит,
на вахте стоит, простужен.
и снег тихой ночью кружит
и падает в океан.
снег тает в огромной луже
совсем никому не нужный,
и нету на свете хуже,
чем этот смешной обман:
мальчишка наш неуклюжий,
такой же смешной, ненужный,
как снег, он растает в луже,
огромной, как океан...


Без названия, просто для тех кто любит котов

мой кот, похожий на будду,
поев и достигнув нирваны
на мягкой подушке диванной,
взглядом своим изумрудным
несет в этот мир благодать
похожий на кришну немножко -
такая же темная шерстка -
во сне на лугу зеленом
пасет не коров, а кошек
(не нам его осуждать)
и хоть этот кот не ученый,
но верю ему вдвойне:
уж очень похож на пророка
и как трансформатор под током
мурлычет о мудрости мне
в чеширской улыбке кота
читаю я тайное знание -
ленивым взмахом хвоста
бог создал свое мирозданье


Секретное окно, секретное сад (то ли Кинг, то ли Джепп)

Секретное окно, секретный сад…
В стекле – лишь незнакомца отражение,
Как не поддаться искушению?
Того, что скрыто, не познать?

Секретное окно, секретный сад…
Все тайное не видно глазу,
И прячут тени мерзкую заразу.
Войди – и нет пути назад.

Секретное окно, секретный сад…
В его плодах любое воплотится.
Но каждое созревшее – двулице –
Возможно, жизнь твоя –
всего лишь плагиат…

0
Автор поста оценил этот комментарий

Загрустил. Сейчас понял, что если бы мои стихи в ком-то вызвали такие же чувства, я был бы счастлив. Увы, может быть, такого не будет никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого найдётся такая родственная душа, которой ваши слова откликнутся
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, Вы правы.
Но в данный момент и именно мне, что бы Вы прочли ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, может быть ещё один, в котором я тоже сомневаюсь

на белой стене блики –
солнце в косом луче,
будто святые лики
явились сегодня мне.
утром, открыв глаза,
встретила теплый взгляд -
нежно касались рук
там, где еще вчера
острая злая игла
свой запускала яд
в вены и сны мои.

мне доктора говорят,
что не родился ты –
мертвым пришел на свет:
крови и мяса кусок,
как холодный послед
боль, принеся с собой,
после всех тягостных мук
криком меня порвав…
вдоль родовых потуг

верю я в знаки.
смотри:
залило солнцем вокруг
грязный линолеум, стол,
простынь и ноги мои.
будто зовешь:
иди!
встану, к окну подойду:
ярких осколков блики –
тот, что острее, найду –
пусть отразиться слезой,
вспыхнет на бледной шее.

залило цветом вдруг –

здравствуй, родимый мой,
там, куда я иду,
будет в стократ светлее.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится !
У меня тут вопрос странный: Я хочу прочитать то Ваше стихотворение, которое Вам больше всего нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет таких, каждый связан с каким-то человеком или каким-то событием. А выбирать из людей и событий самоë любимое не получается.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот возникла идея. Даже потребность !
Не могли бы Вы прочитать сами свои стихи ?
В формате видео с Вашим голосом. С Вашими паузами и интонациями ? С Вашими акцентами ?
Я думаю, это было бы прекрасно !!

Я уже с нетерпением жду Ваши стихи и Ваш голос !

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не умею читать, вслух
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

100% творческая личность

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Концентрат)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понравился стих про мальчишку на флоте.
Вы творческая личность, ваши стихи и рисунки имеют свой неповторимый стиль.
Видимо, вы не учились специально и сохранилось ваше индивидуальное видение мира.
Удачи )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы правы, я нигде не училась. Но имела небольшой опыт общения и дружбы с настоящим художником и поэтом, так что стараюсь хоть немного быть и делать лучше, что бы им не было за меня совсем уж стыдно)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ритм и какие-то неклассические схемы рифмовки


А про кота в целом понравилось всё, теплое такое настроение получилось)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Классические рифмовки, ох) Спасибо вам за ответ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне зашло)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А что именно и почему?
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества