Как можно умереть со стыда

Начну с того, что я студент и живу один, ну прям полностью и целиком. В квартире без меня ничего живее герани нет.


Так вот, решил я значится между парами зайти домой и хлебнуть кофейку, а не неопознанной жижи из буфета. Вот уже поднимаюсь на свой второй этаж, поворачиваю ключ и !!! дверь закрыта изнутри! Прям точно и уверенно не открывается при открытом замке. В голове картина как десяток цыганят разбирают мебель и спускают её подельникам через окно. Ну всё, я же всегда мечтал стать героем.....но тут мелькают заголовки "беспечный студент не мог предугадать что грабители были вооружены".


Градус желания соваться в квартиру упал до самого "ну нахуй".


Запираю дверь снаружи на оба замка. Молниеносно набираю 112. Мучительные 7 минут ожидания двух серьёзных дяденек со стволами. Проясняете ситуацию, у полисменов уже огонь в глазах и предвкушение эпичной ликвидации табора цыган-домушников. Уже пытаетесь ломать дверь. И..... вдруг она просто поддалась. Врываетесь в полный хаос и беспорядок, который типичен для моей квартиры до уборки, обыскиваете всё, надежда избиения цыган-рецидивистов всё меньше. Идёте к балкону - он закрыт. Всё на месте. Вот так и можно умереть со стыда.