5

Как мои родители боролись с компьютерной зависимостью

Прочитал https://pikabu.ru/story/o_detskoy_kompyuternoy_zavisimosti_5... и вспомнил о своей компьютерной войне, всё началось с классического прятания кабеля от блока питания, в то школьное время я посещал дополнительные курсы так сказать, где было много неиспользуемых мониторов и ни одного системного блока, но однажды я заметил, что кабель от монитора весьма похож на кабель от блока питания, что затем подтвердилось. Но счастье длилось недолго , когда родители заметили у меня в комнате несколько кабелей, так сказать, про запас, все сразу и выяснилось.
Затем были игры в прятки с мышкой. Но тоже недолго, так как я научился в вайс сити бегать, вращая камеру num'ами. В этом меня выдал тёплый ламповый монитор. Он, зараза, неслабо грелся, после чего родители вышли на новый уровень - просто трогали монитор в задней части, что служило индикатором игры, после чего следовало возмездие. Даже не придумывали никаких пряток-закрывалок. Однако, где наша не пропадала. Однажды я просёк, что у фена, со стороны обратной нагревательному элементу, находится охлаждающий вентилятор, я аккуратно протирал заднюю часть монитора спиртом или водкой и устанавливал фен обратной стороной. После часа игры примерно хватало получаса охлаждения чтобы не спалиться. Так я жил месяца три, не меньше, не знаю что послужило новым этапом для компьютерных войн, но родители врезали новый замок в ту комнату, где стоял компьютер. И не простой, типа того что стоял до этого, который может было открыть просунув нож в щель между створками, а настоящий, какие не в каждую квартиру поставят, с двумя оборотами. Тут моя феерия кончилась месяца на три. Ключей найти не мог, вскрыть вообще без вариантов. Но, как известно всем игроманам того времени, ломка сильнее, тем более когда вот он, объект желаний за пятью сантиметрами дерева. Как то раз бесцельно дергая дверь и надеясь на чудо, я это чудо узрел. Дело в том что шпингалет на второй створке был не простой, а вычурный торцевой, ручка которого находилась между створками а створка на которой находился замок могла отодвинуться даже при запертом замке на расстояние необходимое для отпирания шпингалета, соответственно обе створки распахивались аки ворота в рай. Это был триумф. После этой победы санкции в плане компьютера как то постепенно сошли на нет.

Пс чукча не писатель, особенно с телефона

Лучшие посты за сегодня
4875

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
4217

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
3718

Желание

Желание
3645

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
3544

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
3503

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3478

Что хуже?

3387

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске?

Ответит ли дзюдоист Бадриашвили и его приятель Мигунов за избиение посетителей кафе в Саранске? Негатив, Избиение, Саранск, Длиннопост
https://stolica-s.su/archives/318309
Показать полностью
3274

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
3245

Можно хватит?

Можно хватит?
3223

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
3144

Про хобби

Про хобби
3057

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

3023

Ну вот…

Ну вот…
2894

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2863

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2799

Маркетинг

2733

Важность одной буквы xD

Важность одной буквы xD
2559

Содержи меня, МРА3Ь...

Содержи меня, МРА3Ь... Скриншот, ВКонтакте, Манипуляция, Развод, Брак, Алименты
Показать полностью 1
2551

Главное не спугнуть мужика

Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Главное не спугнуть мужика Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Муж, Россия, Из сети, Модели, Длиннопост
Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: