Как гражданин перешёл дорогу фсб

Точнее не гражданин, а гражданка. Я). Воронеж. Во вторник 25.01.2022г. поехала с сыном на физпроцедуры в физдиспансер.

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга, Парковка
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга, Парковка
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга, Парковка

Я- мать троих детей. Супруг в командировке. Заступиться некому.  Вот так у нас в Воронеже бывает : приедешь на свободное место обычной городской парковки, тебя попросят найти себе место где-нибудь и в случае отказа выполнить их действия, натравят полицию. На процессуальное оформление имеется много недочётов , машина находилась на территории отдела не опечатана, при изъятии автомобиля не было понятых. Не думали полисмены, что я возьмусь и начну собирать весь материал, чтобы составить жалобу! Надоело, что против гражданина легко могут использовать должностное положение в личных целях!

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети, Без рейтинга, Парковка
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или эта парковка для владельцев разрешений - у нее оно есть?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть! Перед учебным годом позаботилась. подала документы и получила.

254
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а какое осование для отбора машины и зачем было ехать кула то с гибдд. Вопрос к ним - я что то нарушила - нет-до свидания. Да - чтотнарушила, протокол, оплачу штраф или обжалую. Куда то ехать - звонок в усб и прокуратуру

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Документы на авто и права у сотрудников дпс. Не могла продолжать движение, уже опаздывала к стоматологу с сыном, не понимала последствий.  постоянно просили посидеть в машине и подождать. Я не была в курсе , что парковалась у здания поликлиники фсб

2
Автор поста оценил этот комментарий

Статью писала не я. В момент происшествия я ни разу не упомянула, что многодетная мать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее, на момент задержания, а не в беседе с корреспондентом!

Автор поста оценил этот комментарий

Ваш сарказм по поводу "жизнь кладут" выглядит не то, что неуместно, а просто дико!!! Они часто жертвуют собой, спасают, гибнут на своих службах... Вы сами в случае чего куда побежите, к кому? Преступления же совершаются везде, где есть люди - это особенность такая человеческая, если вы не знали. Но это не значит, что всех людей на службе нужно поливать дерьмом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поливаю ни в коем случае, все выполняли свою работу…сотрудники дпс 50 минут пытались найти нарушения, дознаватель , не понимая, зачем ей это нужно, пыталась правильно оформить изъятие( да так и не оформила должным образом)… Вы про эту работу сейчас спрашиваете меня?

Именно для того здесь пост. Чтобы реально люди занимались делом. Дооформить лишь к 14.00. То есть сотрудники дпс проработали полдня ., зарплату получат ещё… а мне казалось, что эта служба создана  не для таких дел.

показать ответы
1561
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу в тексте 10 раз многодетная мать, начинаю думать, что меня пытаются наебать....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статью писала не я. Статус подчеркнула в интервью для того, чтобы пояснить свою правомерность при парковке , не де есть табличка

7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле обращайтесь? Она уже сюда написала же, этого не достаточно?
А ес серьезно, то йух она этим будет заниматься тк 1) лень 2) страх 3) незнание законодательства (да и всего остального, кроме как детей страгать, а потом тыкать через слово об этом) и еще раз лень.
Вся суть населения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не оставлю. Не лень. Гражданский долгзовёт

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ее не эвакуировали а машину изъяли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пояснили сотрудники дпс и дознаватель, что я должна сама завезти автомобиль во двор отдела полиции. Если не сделаю сама, вызовут эвакуатор и поставят сами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

то есть за нарушение парковки ее никак не наказали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушений нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. вы 15 лет за рулем, но не можете перепарковать автомобиль на противоположную сторону улицы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу стоящего аргумента для перепарковки, видя рядом слева ещё три свободных места , где стоят столбики и «держат» места За 50 минут общения с ДПС на месте происшествия, одно место так и осталось пустым

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. К вам на стоянке подходит какой-то мужик в гражданском, просит убрать автомобиль, говоря, что тут место его начальства из ФСБ - что вы сделаете? Вместо того, чтобы спросить удостоверение, зафиксировать на видео процесс общения с ним на случай проблем, спросить про законные основания для его просьбы мадам упирается и предлагает ему сесть в её машину и самому переставить. Да - незнакомому мужику, который просто что-то сказал про ФСБ, отдаёт ключи и машину - гениально, неправда ли?
2. Приезжают гайцы, без понятых и вообще каких либо свидетелей, без видеофиксации сообщают, что заберут машину, так как с ней что-то не так. Опять же вместо того, чтобы всё это снимать, требовать исполнения своих прав мадам отдаёт им машину и едет с ними писать какие-то писульки. Видимо, ну очень уж хотелось кому-то машину отдать.
Ну тут тоже такие себе аргументы, все мы хороши задним умом. Вот у меня нет привычки в любой непонятной или конфликтной ситуации доставать телефон и снимать, я теряюсь; правила забирания машины она могла не знать (а узнала лишь позже), а даже если и знала - могла не сориентироваться.


У женщины больной ребенок (здоровые не ходят в больницы на физио), дома еще двое, весь быт, проверка ДЗ, воспитание, готовка, уборка - на ней, ее работу никто не отменял, мужика нет - а значит нет эмоциональной поддержки и просто родного плеча рядом ( не говоря уже про секс). Она заебана жизнью, к ней подходит какой-то мужик и просит отодвинуть тачку, а она ХОБА: достала телефон, "покажите мне удостоверение, вы обязаны его предъявить мне на основании 666 закона от 38 мундября 2022 года. Сотрудник ДСП, почему вы мне подсунули заполнять форму ЙЦУКЕН47, ведь в подобной ситуации согласно 1444ст такого-то кодекса я должна заполнять форму ЦЙУКЕН45, зовите понятых, опечатывайте машину, еще протокол дайте и приложите схему моей стоянки, но для начала я позвоню своему адвокату" - это так должно было выглядеть по-вашему?
Вы лично много знаете таких юридически подкованных людей? А людей, которые не дрогнут дать отпор наряду ДПС (или полиция, кто там у нее, не суть), который делает что-то не так? Скорее всего, о всех нарушениях она узнала потом, когда вернулась домой и стала гуглить/спрашивать у знакомых.


И сдается мне, что очередная властьимущая мразь с огромным ЧСВ и обиженностью ребенка - это более вероятная ситуация, чем коварная женщина, которая обманывает нас, делая это для того, что бы..а для чего она это делает? какая мотивация и великая цель этого действия, если не названы ничьи имена и претензии не предъявляются конкретному лицу? Никто не просит скинуть денег на лечение ее ребенку итд итп. В чем маржа? У нее времени свободного дохера наверное, с 3ми детьми, работой и бытом.

У нас каждый второй автомобилист готов колеса пробивать за эфемерное "свое место", каждый из нас хоть раз встречался с таким поехавшим, агрессивным и злым идиотом, который угрожает и приводит свои угрозы в действие. Вот серьезно, автомобилисты, отпишитесь, кто хоть раз сталкивался с таким мундаком?


А если такому еще и корону надеть да власть дать - точно пиши пропало. Ситуация абсолютно привычная в наших реалиях, увы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так всё и было. Я не знала, что это здание поликлиники фсб. Подошёл человек в гражданском и попросил перепарковать с обычного парковочного места. Я очень рада была найти свободное парковочное место. Перепарковать предложили лишь на одно свободное место, не занятое столбиком для бронирования, которое находилось на другой стороне одностороннего движения, на которое надо было двигаться назад по диагонали через проезжающие автомобили. Второй вариант - предложили поставить вторым рядом. Аргумент , что я должна уступить место для начальства, которое не подъехало, и ,увидев слева ещё три свободных места под столбиками ( предположила, что тоже для начальства), не убедили меня перепарковать автомобиль.

Закончились деньги на мобильном, поэтому выходила в интернет почитать о своих правах не всегда. Лишь тогда, когда сын раздавал интернет. Как лучше было действовать в такой ситуации выяснила после личного поста на своей странице в инста.( присылали мои друзья и знакомые сообщения ). писала его , плача, оттого куча знаков многоточия на фото. Фото с личной страницы инстаграма. Писать полностью с выкладкой документов пока рано. Ещё даже нет результатов экспертизы.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь можно было тупо сдвинуться на полтора метра в сторону и вопрос закрыт. Не такое уж это великое притеснение прав. Тем более если вежливо попросили. Мало ли для чего это нужно. Экономия своего времени и нервов как приятный бонус. Нервы беречь надо. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно знаете, что ближайшее единственное место было в полуторе метров?) и не доставило бнеудобств мне и другим участникам движения на дороге при перепарковки ?

112
Автор поста оценил этот комментарий

Когда изъяли машину на 2 дня)


Ну а если серьезно, согласен, как то уж мутновато, и вот эти фотки с текстом из инстаграма, 5 баллов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

25.01.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже читал себе, даже праведный гнев начал просыпаться. А потом раз - и я мать троих детей. Зачем это? Это какое-то достижение? Это повод рассчитывать на особенное отношение? И вот теперь уже конкретные сомнения в адекватности дамочки. И не так все очевидно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это было сказано для статьи, говоря о том, что автомобиль припаркован без нарушений.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было, допустим, 25-го числа: https://moe-online.ru/news/city/1115529

На дворе 28-е, машину отдали? Результаты экспертизы нечитаемых номеров агрегатов имеется?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

27- го отдали. Результаты экспертизы через 2 недели. Прочесть vin-номера смогли. Но что напишут в итоге- не знаю. Запрос на ознакомление с материалами проверки написала.жду

32
Автор поста оценил этот комментарий

чёт пиздежом подванивает. скорее всего тётка на лексусе навыёбывалась ( "предложила самому переставить" ), у охранника нервы сдали, вот он и позвонил по какому-то служебному телефону и сказал что-то такое, после чего менты обязаны отработать согласно всех своих инструкций и протоколов. у тёти теперь рвёт пердак, она рассказывает про то, какой она супервежливой была, выкладывает дребедень, на которой ничего не прочитать, в качестве доказательств, прикрывается своими детьми и кричит про травлю кровавой гэбни, создавая для огласки аккаунт на пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лексусу  18 лет). 15 лет именно за этим автомобилем , то есть владелец не менялся. Проверка vin-номеров конечно была крайне необходима

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А есть продолжение этого рабского списка тех перед кем надо пресмыкаться?


Или всего только три позиции, а в остальное время можно жить как в нормальном цивилизованном государстве, где всё решается по закону?


я хуею с вас, как будто в Махачкале очутился.


Сука три примера превышения служебных полномочий, но везде виноват "герой".


А если этот "генерала ФСБ/СК/..." твоей дочке присунуть захочет, ты риторику тоже не поменяешь? "Нехуй строить из себя ССЗБ, просто дала и дальше пошла?" Без последствий. Или где та грань, за которой мусоров(интересно, за что же их мусорами то зовут?) всё же надо ставить на их место? Насколько сильно можно превышать полномочия ментам, врачам и жилищникам?


яжематери конечно зачастую просто отбитые тупые щели, и это факт(допускаю что и эта откровенно пиздит, натягивая гондон на глобус). Но мразота наделенная властью, считающая всех вокруг бесправным былом - в тысячу раз больше достойна оздоравливающей пиздюлины по наглому охуевшему зажравшемуся ебалу. Как и все их блядские семьи, пользующиеся теми же незаслуженными привилегиями.


Как и те, кто их в этом оправдывает кстати.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Столько мата давно уже не читала. Оскорблений в свой адрес- тоже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поливаю ни в коем случае, все выполняли свою работу…сотрудники дпс 50 минут пытались найти нарушения, дознаватель , не понимая, зачем ей это нужно, пыталась правильно оформить изъятие( да так и не оформила должным образом)… Вы про эту работу сейчас спрашиваете меня?

Именно для того здесь пост. Чтобы реально люди занимались делом. Дооформить лишь к 14.00. То есть сотрудники дпс проработали полдня ., зарплату получат ещё… а мне казалось, что эта служба создана  не для таких дел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что рваным текстом пишу. Сообщений очень много

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что то пруфы всё закрыты надписями🤔?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду заключения экспертизы и материалы проверки. ( ознакомиться с рапортом сотрудника дпс ранее не позволили) как только получу- выложу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все фото , которые прикрепила, с моей личной страницы в инста. Из сторис. В день происшествия. Когда их писала, ревела. Потому много Многоточия. Не выкладываю фото лишь потому, что экспертиза не готова ещё., материал проверки не на руках. Есть лишь объяснения мною написанные и протокол с места происшествия. Постановление на экспертизу тоже есть. Выдали 27- го, хотя оно идёт от 25- го. Переписали его, после того, как я возмутилась , что дознаватель даёт разрешение на порчу лакокрасочных покрытий, чтобы проверить маркировку кузова. 25- го речи о кузове не было! Она согласилась и переделала! Так что теперь  я имею фото 2  постановлений от одного и того же числа.

1. Мужчина предложил перепарковать на единственно свободное место, которое находилось позади хода движения на др стороне ( дорога с односторонним движением) Я , реально оценивая своё вождение задним ходом в потоке в 9 утра , понимала, что туда мне попасть можно лишь объехав круг. Не факт, что место будет свободно. Предложила ему сесть за руль , а я сяду рядом и пусть перепарковывает. Он не согласился. И предложил поставить вторым рядом. Тут не согласилась я.

2. Снимать их запретили. 50 минут проверяли всё. Сослались на нечитаемость vin-номера на лобовом. И vin -двигателя тоже не могут увидеть. Спросили, не меняли ли двигатель( машине 18 лет. 15 из них я за рулём) . Сказала, что да, в ноябре. И доки есть . Дома. И началось движение.

После было оказано моральное давление . ( да, незнание своих прав и стрессовое состояние , а также отсутствие интернета на тел( просто кончились деньги), привело к тому, что я сдалась и завезла автомобиль во двор отдела полиции. Поэтому и отдала автомобиль.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И нет у меня столько времени всем отвечать. Видимо я не готова к Пикабу. Здесь я по совету знакомого.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, только многодетные тоже разные бывают, и то, на что вы ссылаетесь справедливо только для тех у кого 10 или больше детей (много кто воспользуется такой льготой?), гугл в поисках пруфа в помощь

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, о чем вы сейчас пишете. В реестр могут занести  данные одного автомобиля многодетной семьи . Документы собрала, парковочное разрешение получила. Автомобиль в семье один

73
Автор поста оценил этот комментарий

Немного о многодетности. Пришел я в сбербанк, надо было купить валюты в путешествие, взял номерок, сижу-жду, и вот по номеру - я следующий, и когда выходит клиент, который был по номеру передо мной - в помещение обмена просто вбегает баба, только что зашедшая с улицы. И никакой номерок не загорается при этом. Я захожу нагло в это помещение и спрашиваю какого собственно хера происходит, тут же очередь... в ответ начинается ебанутый рев этой бабы что ей сказали сюда зайти, она ничего не знает и вообще она многодетная мать и у нее ребенок в машине сидит, все это сопровождалось ревом бабы-работницы-банка которая вопила что нельзя сюда заходить больше одного человека. Я конечно тоже начал орать что мне похуй на то, сколько у нее детей, на что глаза обоих баб раскраснелись и увеличились в раза 3, т.к. они явно не представляли что кому то в этой жизни может быть похуй на то сколько личинок из них выползло. Уже подошел охранник, спрашивает что случилось. Я говорю вот мадама прошла без очереди и отмазывается тем что она многодетная мать. Охранник лишь развел руками, развернулся и пошел дальше нихуя не делать. Я выбесился настолько, что просто ушел из отделения, дабы ничего не расхуярить. И да прямо на проспекте где запрещено парковаться стоял автомобиль с детьми внутри. Наверн если бы я его пнул - потом бы выложили видос как неадекват напал на детей.


Так что все мы знаем, что те кто постоянно прикрывается детьми - скорее всего для этого их и заводили. У этих же людей, поверьте на заднем стекле находится наклейка "ребенок в машине", и она там не для безопасности, а чтоб творить хуйню на дороге, а в случае чего тыкать в наклеку и орать "у меня вообщето ребенок в машине, да как вы смеете тут мне говорить что нельзя съезжать четвертым рядом с кольцевой автодороги!!!!"

И тем более - все мы прекрасно знаем как что устроено в нашей стране, все знаем что если создать конфликтную ситуацию с "высокопоставленным" человеком - то это может для нас очень плохо и несправедливо кончиться, но орать мы об этом начинаем только когда это коснулось непосредственно нас. В данном случае встретились два неприкосновенных явления - считающая что ей все всем обязаны яжмать и очень сильно обидчивые представители власти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Статью писала не я. В момент происшествия я ни разу не упомянула, что многодетная мать.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

а представьте себя на месте начальника - всегда оставляли это место и вдруг откуда не возьмись появилась мать троих. куда ему теперь со своей инвалидкой встать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё три пустых места со столбиками слева были

999
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поскольку хомячки минусят всех несогласных с автором, давайте разбираться по пунктам:
1. К вам на стоянке подходит какой-то мужик в гражданском, просит убрать автомобиль, говоря, что тут место его начальства из ФСБ - что вы сделаете? Вместо того, чтобы спросить удостоверение, зафиксировать на видео процесс общения с ним на случай проблем, спросить про законные основания для его просьбы мадам упирается и предлагает ему сесть в её машину и самому переставить. Да - незнакомому мужику, который просто что-то сказал про ФСБ, отдаёт ключи и машину - гениально, неправда ли?
2. Приезжают гайцы, без понятых и вообще каких либо свидетелей, без видеофиксации сообщают, что заберут машину, так как с ней что-то не так. Опять же вместо того, чтобы всё это снимать, требовать исполнения своих прав мадам отдаёт им машину и едет с ними писать какие-то писульки. Видимо, ну очень уж хотелось кому-то машину отдать.
3. Пруфов особо нет - все бумажки закрыты надписями на них из инсты, видно только последнюю часть объяснительной. При этом утверждается, что допущена куча процессуальных ошибок, даже указано каких, но об этом внезапно вспомнилось уже после всего произошедшего.

Выводы - пока нет адекватных пруфов словам данной персоны, можно что угодно говорить и про превышение полномочий и про то, как бедную мать троих детей щемят неизвестные граждане натравливающие полицию, ведь мужа рядом нет, но на Пикабу уже были и чуваки утверждающие, что на них там из-за мусора охотятся местные власти и обиженные всеми представителями власти пиздаболы, а народ всё верит и кушает подобные вбросы. Следующая часть истории будет про то, как ей звонят и просят всё удалить и угрожают дело завести, СК обязательно возбудится на неё и тоже будет угрожать.

P.S. В комментариях на похоже претензии автор так и не ответила ничем. Ну то есть если есть фото протоколов и т.п. - можно же их и показать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все фото , которые прикрепила, с моей личной страницы в инста. Из сторис. В день происшествия. Когда их писала, ревела. Потому много Многоточия. Не выкладываю фото лишь потому, что экспертиза не готова ещё., материал проверки не на руках. Есть лишь объяснения мною написанные и протокол с места происшествия. Постановление на экспертизу тоже есть. Выдали 27- го, хотя оно идёт от 25- го. Переписали его, после того, как я возмутилась , что дознаватель даёт разрешение на порчу лакокрасочных покрытий, чтобы проверить маркировку кузова. 25- го речи о кузове не было! Она согласилась и переделала! Так что теперь  я имею фото 2  постановлений от одного и того же числа.

1. Мужчина предложил перепарковать на единственно свободное место, которое находилось позади хода движения на др стороне ( дорога с односторонним движением) Я , реально оценивая своё вождение задним ходом в потоке в 9 утра , понимала, что туда мне попасть можно лишь объехав круг. Не факт, что место будет свободно. Предложила ему сесть за руль , а я сяду рядом и пусть перепарковывает. Он не согласился. И предложил поставить вторым рядом. Тут не согласилась я.

2. Снимать их запретили. 50 минут проверяли всё. Сослались на нечитаемость vin-номера на лобовом. И vin -двигателя тоже не могут увидеть. Спросили, не меняли ли двигатель( машине 18 лет. 15 из них я за рулём) . Сказала, что да, в ноябре. И доки есть . Дома. И началось движение.

После было оказано моральное давление . ( да, незнание своих прав и стрессовое состояние , а также отсутствие интернета на тел( просто кончились деньги), привело к тому, что я сдалась и завезла автомобиль во двор отдела полиции. Поэтому и отдала автомобиль.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите, снято в тот же день, но вечером. Знаки с 2019 изменились

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно думать, что с 2019 года что-то кардинально изменилось, видимо сейчас там висит чуть другой знак, с тем же смыслом. Поэтому высаживай пассажира - и двигай дальше. Вот охранник и дал высадить, а позже попросил отъехать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Дом, где находится контора в которой я работаю, примыкает к Университету МВД и бывало пару раз когда паркуешься утром, то выбегает трогательный курсантик в полицейской форме и начинает просить - не ставьте тут машину пожалуйста, скоро приедет наш начальник и если ему не хватит места нас будут ругать.

Ну и приходится жалеть молодежь и искать другое место для парковки.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Волшебное слово «пожалуйста» и обращение в виде просьбы способствуют появлению желания помочь и не быть равнодушным к ситуации.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас не ради спора, а на всякий случай. На дороге с односторонним движением (если вы уже на ней, а не только въезжаете), для целей парковки можно сдать назад. Мало ли повторится такая ситуация.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Хорошо.  это было в 9 утра.  и большой поток. , мне проще было б проехать круг вперёд, чем выехать, сдать назад и припарковать по диагонали. Я реально оцениваю  свою маневренность на зимней дороге в потоке

270
Автор поста оценил этот комментарий

Написал ЗАявление в ФСБ - пусть ответят что там такое произошло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Я написала заявление в прокуратуру 26.01 в 00.38.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что принципы и всё такое, и ни в коем случае не осуждаю ваш путь самурая, но если там было полно места, неужели так сложно было проехать 10 метров и сэкономить СЕБЕ кучу времени и нервов? Имхо иногда стоит соизмерять действия и последствия. Будьте чуточку умнее и не превращайтесь во второго барана на мосту

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мест по ходу движения не было, кроме трёх слева под столбиками. Мне предложили задним ходом  проехать и  поставить на противоположной стороне( там одностороннее движение) . Без нарушения мне надо было проехать круг. Поэтому предложила самому сесть за руль и задним ходом против движения парковать машину.  Не факт, что то место после того, как я проехала круг,  было б свободно

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что принципы и всё такое, и ни в коем случае не осуждаю ваш путь самурая, но если там было полно места, неужели так сложно было проехать 10 метров и сэкономить СЕБЕ кучу времени и нервов? Имхо иногда стоит соизмерять действия и последствия. Будьте чуточку умнее и не превращайтесь во второго барана на мосту

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что это здание поликлиники фсб, я узнала от сотрудников ДПС. До их приезда я понятия не имела , что это поликлиника. Не похожа оно на поликлинику)

999
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поскольку хомячки минусят всех несогласных с автором, давайте разбираться по пунктам:
1. К вам на стоянке подходит какой-то мужик в гражданском, просит убрать автомобиль, говоря, что тут место его начальства из ФСБ - что вы сделаете? Вместо того, чтобы спросить удостоверение, зафиксировать на видео процесс общения с ним на случай проблем, спросить про законные основания для его просьбы мадам упирается и предлагает ему сесть в её машину и самому переставить. Да - незнакомому мужику, который просто что-то сказал про ФСБ, отдаёт ключи и машину - гениально, неправда ли?
2. Приезжают гайцы, без понятых и вообще каких либо свидетелей, без видеофиксации сообщают, что заберут машину, так как с ней что-то не так. Опять же вместо того, чтобы всё это снимать, требовать исполнения своих прав мадам отдаёт им машину и едет с ними писать какие-то писульки. Видимо, ну очень уж хотелось кому-то машину отдать.
3. Пруфов особо нет - все бумажки закрыты надписями на них из инсты, видно только последнюю часть объяснительной. При этом утверждается, что допущена куча процессуальных ошибок, даже указано каких, но об этом внезапно вспомнилось уже после всего произошедшего.

Выводы - пока нет адекватных пруфов словам данной персоны, можно что угодно говорить и про превышение полномочий и про то, как бедную мать троих детей щемят неизвестные граждане натравливающие полицию, ведь мужа рядом нет, но на Пикабу уже были и чуваки утверждающие, что на них там из-за мусора охотятся местные власти и обиженные всеми представителями власти пиздаболы, а народ всё верит и кушает подобные вбросы. Следующая часть истории будет про то, как ей звонят и просят всё удалить и угрожают дело завести, СК обязательно возбудится на неё и тоже будет угрожать.

P.S. В комментариях на похоже претензии автор так и не ответила ничем. Ну то есть если есть фото протоколов и т.п. - можно же их и показать.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день , пока что не успеваю отвечать на все Сообщения. Мадам занята бытовыми делами. Постараюсь вечером выйти на связь и всё объяснить

999
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поскольку хомячки минусят всех несогласных с автором, давайте разбираться по пунктам:
1. К вам на стоянке подходит какой-то мужик в гражданском, просит убрать автомобиль, говоря, что тут место его начальства из ФСБ - что вы сделаете? Вместо того, чтобы спросить удостоверение, зафиксировать на видео процесс общения с ним на случай проблем, спросить про законные основания для его просьбы мадам упирается и предлагает ему сесть в её машину и самому переставить. Да - незнакомому мужику, который просто что-то сказал про ФСБ, отдаёт ключи и машину - гениально, неправда ли?
2. Приезжают гайцы, без понятых и вообще каких либо свидетелей, без видеофиксации сообщают, что заберут машину, так как с ней что-то не так. Опять же вместо того, чтобы всё это снимать, требовать исполнения своих прав мадам отдаёт им машину и едет с ними писать какие-то писульки. Видимо, ну очень уж хотелось кому-то машину отдать.
3. Пруфов особо нет - все бумажки закрыты надписями на них из инсты, видно только последнюю часть объяснительной. При этом утверждается, что допущена куча процессуальных ошибок, даже указано каких, но об этом внезапно вспомнилось уже после всего произошедшего.

Выводы - пока нет адекватных пруфов словам данной персоны, можно что угодно говорить и про превышение полномочий и про то, как бедную мать троих детей щемят неизвестные граждане натравливающие полицию, ведь мужа рядом нет, но на Пикабу уже были и чуваки утверждающие, что на них там из-за мусора охотятся местные власти и обиженные всеми представителями власти пиздаболы, а народ всё верит и кушает подобные вбросы. Следующая часть истории будет про то, как ей звонят и просят всё удалить и угрожают дело завести, СК обязательно возбудится на неё и тоже будет угрожать.

P.S. В комментариях на похоже претензии автор так и не ответила ничем. Ну то есть если есть фото протоколов и т.п. - можно же их и показать.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь на Пикабу я впервые по рекомендации. Отправила в прокуратуру жалобу. Пока что я опасаюсь за открытое использование документов, причастных к проверке

12
Автор поста оценил этот комментарий
приправлю фотографией с места
на август 2019 там висел знак стоянка запрещена, и выделены 3 кармашка со столбиками, что как бы намекает нам...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)