К посту про премии, работы и начальство

На дворе было начало 2012 года, мне было 19 лет, я учился и повезло мне устроиться в интернет магазин помощником айтишником, компы собирать, винду ставить, телики и смартфоны/телефоны настраивать да и всякие побочные поручения начальства выполнять.
На работу не жаловался, мне в мои 19 хватало на все с головой.
И был у нас уговор с директором что 1 комп я собираю за определенную сумму
на сколько я помню это было рублей 300 за сборку пк и установку на него корп. винды и драйверов.
И как то раз директор радостно сообщает что выиграли тендер на поставку 100 офисных компов.
На тот момент я помню это все было на 775 сокете.
Я обрадовался что мне прилетит 30 000 за сборку 100 компов, начал искать варианты установки винды и дров на все 100 машин что бы быстренько это сделать и получить честно заработанные и гульнуть на них.
Проходит пару дней мы заказали все железки у поставщиков, и директор мне говорит что мол не много тебе 30к за сборку компов то? это ведь опт, давай я тебе 150 за комп буду давать?
Я немного опешил и сослался на наш с ним договор, и что я не буду собирать их за 150 рублей.
Директор сказал, ок, у меня есть ребята которые согласны собрать их за 150, а ты можешь гулять раз денег заработать не хочешь.
(Естественно я работал там на птичьих правах и никакого договора или официального трудоустройства у меня не было)
Я собрал все свои пожитки и на этом мы разошлись.
Спустя месяц мне звонит директор и говорит что нужно прийти и дособрать компы, мол те ребята получили аванс и свалили в закат, погнули с десяток сокетов (ножек на сокете) и половину компов не включается, половину без винды и дров и т.п.
Я тактично отказался от такого предложения.

Спустя год интернет магазин уже доживал свои последние дни и был почти закрыт.

К посту про премии, работы и начальство Работа, Директор, Премия