20

К чему приводят видеоигры

Это мой первый пост на пикабу так что не судите строго.

Видел множество постов о том как люди делятся своими увлечениями и занятиями в свободное или рабочее время, решил и я тоже сделать пост о том к чему меня привело одно из моих увлечений а именно ВИДЕО ИГРЫ.

С начало была проба пера на подобии сёрф карт и прочего прочего как обычно это бывает.

Но через какое то время появилась идея и пошел прогресс. Новые вопросы породили ответы и уже из обычного стандартного уровня по типу коробки хотелось сделать что то новое и более красивое. Основную часть проблем создали модели т.к. моделировать с нуля и создавать карты на уровне ТРИПЛ А ПРОЕКТОВ для новичка было не очень просто и понятно. Но все "ХЭШТЕГ" кроме пчел! И со временем по гайдам на ютубе я стал постигать глубины этого цифрового пространства. Для своего творчества я выбрал относительно бесплатный игровой движок своей любимой игры а именно HALF-LIFE 2 . Hammer Editor имел неплохой инструментарий года так 2008 может быть но если постараться картинка выглядит неплохо и можно сделать на нем неплохой мод. Для начала я занялся левел дизайном , создавал разные локации чисто импровизируя на ходу по типу (Было бы круто вот так или так будет уютнее и атмосфернее ). Создаю проект опять же свободное от работы и учебы время.

И вот что у меня получилось.

Большую проблему составил снег т.к. действия сюжета происходят во время зимы, трудно передать снежные бурьяки на столь старом движке. Так как я делаю мод сам все ложится на мои плечи. Создание текстур, моделей, дизайн локаций, сюжет, персонажи, музыку решил позаимствовать у других композиторов но планирую все сделать сам и с нуля.

Но по поводу снега есть задумки с игрой текстур на поверхностях вскоре планирую переделывать ряд локаций и сделать все как нужно. На данный момент готовы около 53 уровней из 261 так как сюжет не линейный и в некоторых моментах можно будет пойти по разным путям. Запланировано 4 главы за разных персонажей сюжет которых будет переплетаться друг с другом тем самым досказывая что было тогда или иначе.

В планах конечно перейти на другой движок на подобии Unreal Engine 4 но это сильно затормозит процесс разработки. Поэтому я решил доделать то что есть а уж потом переделывать все с нуля но более качественно, проба пера так сказать. Но на удивление я набрал какую не какую аудиторию на МОДДБ что оч странно.

На данный момент веду активную работу в фотошопе и Blendere по этапу моделирования если все таки каким то чудом кому то будет интересно создаю еще пост по этой теме но уже про блендер. Там я делаю уже свои модельки ибо модели которые даются в Халве трудно назвать чем то самостоятельный. В дальнейшем планирую полностью переработать текстуры и все окружение по максимуму чтобы смотрелось как полноценный проект. Вот такое хобби ,всем спасибо. Извиняюсь за грамматические ошибки. Если упорно стараться то человек может все даже в одиночку, главное захотеть!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества