Из москитчиков войти в IT

Добрый день, друзья!

Давно не писал про наш путь москитчиков из Подольска.

Вкратце, мы с другом начали бизнес - производство москитных сеток плиссе. Вначале было тяжело, ооочень тяжело. Само собой, ведь уволились с работ, а у каждого семьи с маленькими детьми и съемные квартиры. Выживали как могли.
Сейчас производство сеток "встало на ноги", обросли постоянными клиентами-дилерами и теперь занимаемся только производством. Розницу оставили только как в виде производства под заказ и отправкой СДЕКом, остальную розницу, где требуется замер и монтаж передаем дилерам.

Не закрыться помогла разработка софта. Я разработал систему для автоматизации этого бизнеса. Потом систему удалось продать своим поставщикам, потом конкурентам поставщиков тоже производителям москитных систем, потом франшизе и потом еще одной большой компании которая занимается межкомнатными дверями. Таким образом в "не сезон", когда выручки от сеток нет, смогли нормально жить, без падения в долги и кредиты.

Продавцы межкомнатных дверей хотели интеграцию калькулятора в Амоcrm. Сделали для них приватный виджет. Обкатали, заказчик доволен.

Было решено развивать программу как сервис для таких компаний, где требуется расчет заказа перед продажей. Калькуляторы в архитектуре системы сделаны как плагины, они легко разрабатываются под бизнес и включаются в систему.

Недавно опубликовали виджет в АМО маркете. Теперь все пользователи АМО могут установить её себе без лишних "танцев с бубном".

Из москитчиков войти в IT Малый бизнес, Продажа, Торговля, Бизнес, Видео, YouTube

Здесь небольшая презентация https://youtu.be/-KJaX2_aUqs

Виджет позволяет пользователям АМОcrm делать расчеты, формировать коммерческие предложения или счёт на оплату из интерфейса АМО.

Это удобно, так как контактные данные подтягиваются из карточки лида, не нужно переносить их вручную, так же после расчета обновляется бюджет сделки. Документы можно выгрузить в формате pdf, Excel или Word. Возможна кастомизация дизайна документов под клиента, например можно добавить логотип компании.

После согласования коммерческого предложения заказ можно вести в системе Axis, фиксируя оплату, формировать производственный лист, списать материалы со склада и происходит расчёт маржи по сделке.

Надеюсь что виджет будет востребован и сэкономит много времени и энергии нашим пользователям.

Вот таким образом, мы, как та мышь из притчи, которая взбила молоко и не утонула, смогли удержаться на плаву и войти в IT с перспективным продуктом за счет того что были вынуждены двигаться без остановки.
Двигаемся дальше!

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.