Из кофе в геймдев

Всем доброго времени суток. Решил я, значит, попробовать себя в новом направлении, а именно геймдев. Что я об этом знаю - минимум ( умею чуть-чуть работать в Construct 3). Свои последние 10 лет жизни посветил кофейной индустрии. И вот настал момент, когда я решил что-то поменять в своей жизни.


Из кофе в геймдев Игры, Gamedev, Инди игра, Блог, Alien Shooter, Не Steam, Разработка, Длиннопост

И так, первый шаг - это название студии разработки игр (как бы пафосно это не звучало)))). Неделя мозгового штурма, и вот название готово: DOUBLE DUCK. Возможно кто то спросит: "А почему так?". А я скажу: "Не знаю". Хотелось придумать что-то необычное, странное и то, чего нет. Ну и плюс название можно сократить до 2D, что имеет прямую связь с играми))
А дальше начался процесс разработки игр. Сейчас мной выпущена игра - аналог FlappyBird, а еще сборник анекдотов. Все это на Яндекс играх. Оба проекта пролетели мимо пользователей (вот удивительно же). В целом, на данный момент, разработка это как хобби, но хотелось бы, что бы стала основным видом деятельности.



Сейчас же я занимаюсь проектом, который в итоге получается большим (для моего опыта, конечно)). Это ТДС шутер (видом сверху) с механикой Alien Shooter - это когда на тебя прут толпы врагов, но с более сюжетой составляющей и элементами хорррора. Бегаешь, уничтожаешь противников, качаешься, узнаешь тайны сюжета. Собираю из бесплатных ассетов и спрайтов. На данный момент сделано 2/3 первого уровня (а может и не первый он будет). Весь сюжет создается по ходу разработки.

Не знаю, что из этого получиться, но надеюсь, что что-то хорошее.) Буду периодически выкладывать ход разработки, ну и свои мысли по разным поводам здесь. По этому буда рад видеть Вас в комментариях и в подписках)
PS писать длинопосты это не мое)