Истории отцов, живших на две семьи

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. В день, когда родители отмечали 10 лет со дня венчания, в канцелярию церкви позвонила какая-то женщина и сказала, что она законная жена моего папы. Секретарь позвонил моей маме, а она провела расследование и нашла папину любовницу, у которой была от него дочь. Он жил с ними 3 дня в неделю, а дома говорил, что очень много работы, и он переночует у коллеги, чтобы не тратить время на дорогу (коллега жил напротив работы). Мама подала на развод, дело дошло до Высокого Суда. Семья погрузилась в хаос. Родители отца пытались получить право опеки надо мной, но потом решили, что мне лучше остаться с матерью, чтобы поддерживать ее морально. Когда на последнем судебном заседании мама спросила, почему он ей изменял, папа сказал, что он слабый, а она доверчивая. А через несколько лет у него открылась игровая зависимость, и он, подделав мою подпись, снял все деньги, которые бабушка отложила на мою учебу. Очевидно, что учиться в колледже мне теперь не светит. С тех пор прошло 15 лет, я практически не общаюсь с отцом, но знаю, что у него очередная семья.

2. Я служил на флоте с 1985 по 2005 год. После очередного похода я с напарником дежурил на корабле. Мы сидели в так называемом офисе и отвечали на звонки. Позвонила женщина и спросила, когда мы вернемся из похода. Я спросил у напарника, кто из наших сейчас в походе, но он посмотрел на меня, как на идиота. Я ответил, что корабль вернулся из похода два месяца назад, и весь экипаж на берегу. Но женщина настаивала, что ее муж в плавании, и должен вернуться через три месяца, и ей надо знать точнее. Я спросил фамилию ее мужа, она назвала, и я сказал, что только вчера виделся с ним, потому что менял на дежурстве, и он с утра уехал домой. Она бросила трубку. Оказалось, что этот парень сказал жене, что снова уходит в плавание, а сам жил у подружки. Потом его жена запросила у командира корабля данные, когда корабль находился в море? Оказалось, что муж врал ей последние два года. Ему пришлось столкнуться с последствиями, его чуть не уволили на гражданку.

3. Я выросла в тайной семье моего папы. У него была официальная семья, в которой было 4 сына. Папа хотел девочку, но его жена сказала, что больше не будет рожать. Он познакомился с моей мамой на работе, стал встречаться, а потом родилась я. Самое странное, что папа и не скрывал, что живет на две семьи. Я знала его жену и называла ее мамой, дружила со своими старшими братьями. Моя мама бросила папу, когда мне было 10 лет, и почти сразу от него ушла жена. Но они продолжают жить в одном доме ради детей. К тому же, у папы пошатнулось здоровье, и ему иногда требуется уход, и бывшая жена помогает ему.

4. Мама повезла нас всех на какую-то парковку. Там встретилась с молодой женщиной, поговорила с ней минут 10, сделала ей подарок и вернулась в машину, а та женщина уехала. Мы стали спрашивать, кто это? Мама сказала, что это наша сестра, но не стала ничего объяснять. А через несколько недель я узнала, что я самая младшая их 7 детей, и кроме старших брата и сестры, с которыми я провела детство, у меня есть еще две старшие сестры и два брата, о существовании которых мне не говорили 24 года. Это произошло год назад, и я еще отхожу от шока.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!