12

Ищу книгу!

Доброго времени суток, Пикабутяне! Помогите, пожалуйста, найти сказку! Помню, к сожалению, очень мало. Знаю, что была в сборнике, вроде бы "Волшебные сказки". Помню, что в местности, где обитал главный герой стало происходить что-то нехорошее, и он отправился выяснять причину. Дальше очень смутно, помню только, что нашел он какой-то Гриб-мозговик, по-моему. В общем-то, это все(
Поиск "гриба-мозговика" выдает только странные фото странного гриба.
Верю в силу Пикабу!

Дубликаты не найдены

+5
Помню, что в местности, где обитал главный герой стало происходить что-то нехорошее, и он отправился выяснять причину.

80% сказок.

+1

Если не смогут подсказать точное название, загуглите название сборника и посмотрите картинки обложек - может, узнаете визуально ту самую книгу.

0

Может быть «Путешествие Иеро»  Стерлинга Ланье?

0

По твоему описанию немного похоже на Неукротимую планету, Гарри Гаррисона...

Похожие посты
29

Какая-то фэнтези

Читал давно, помню смутно...
Какая-то отечественная фэнтези в "современном мире". Человек осознает себя в теле монстра, может всякое творить, меняя свое тело, ещё, вроде бы, там отдаёт японскими мотивами и, вроде как, даже скольки то хвостая лиса-оборотень его подруга. Парень ищет своего создателя, а какие-то подобные ему постоянно на него нападают...

Очень, на тот момент, меня удивили описания боев. Хочу вспомнить и перестать мучаться и оценить иное творчество автора.

159

Ищу детскую книгу

Товарищи, может кто поможет мне. Была в детстве, кто-то взял и не вернул. А теперь непонятно где её и найти. Очень хотелось бы сына ознакомить с ней. Может у кого сохранилась?  Почему? Выпуск 2. Загадки, игры в картинках для детей 6-12 лет Джариани В.

Ищу детскую книгу Ищу книгу, Книжная лига
Ищу детскую книгу Ищу книгу, Книжная лига
Показать полностью 1
122

Ищу книгу

Всем привет! В далеком 2008 вышла серия книг Джеральда Даррелла "Живой мир". Сейчас не могу найти, где бы купить эти книги. Собрала почти все. Не хватает всего двух( 1.Сад богов. Только звери.  2. Ослокрады. Говорящий сверток.) Перерыла уже множество сайтов по продаже книг и продажу книг с рук. Судя по всему серия больше не издается, а хотелось бы собрать полную коллекцию. Может кто знает где можно купить/заказать? Или может у кого есть эти книги и не против продать?  Хотелось бы найти именно из этой серии. Электронный вариант не предлагайте, он у меня есть. Хочу найти в бумажном варианте.

Ищу книгу Книги, Ищу книгу, Книжная лига, Серии книг, Покупка
Ищу книгу Книги, Ищу книгу, Книжная лига, Серии книг, Покупка
92

Ищу детскую фантастику

1. Звездолет проделав долгий путь достигает планеты которую предстоит колонизировать. Выясняется, что атмосфера смертельна для людей, но на планете есть жизнь. С помощью высоких технологий удается управлять поведением животных и всех детей (разум взрослого человека по каким-то причинам не способен на это) подключают к животным.

И детишки начинают исследовать планету ну, и параллельно строить атмосферные преобразователи.

2. Очень смутно помню... Вторая половина ХХ века, Мальчик попадает/"похищают пришельцы" на живой космический корабль аки "Ковчег". Там встречает девчонку. Вместе они пускаются во все тяжкие  путешествуют на корабле, посещая различные планеты.

"Ковчег" предотвращает пронос оружия любого типа. У паренька был с собой перочинный нож, который он пронес на "Ковчег" - пришлось утилизировать.

По возвращении на Землю оказалось, что прошло несколько тысяч лет и у мальчишки никого не осталось из родных. Позже они нашли солнечную систему с несколькими звездами в которой время протекало в обратную сторону и отмотали время обратно.

Мальчик вернулся на Землю за день до "похищения".

79

Ищу :)

Ищу :) Ищу книгу, Без рейтинга, Книги, Книжная лига

Привет, Книжная Лига :) Наверняка у кого-то из вас сохранился архив, о котором был этот пост https://pikabu.ru/story/bolshoy_arkhiv_knig_pro_samorazvitie...

Облачные ссылки дохлые, а автор не отвечает, к сожалению... Поделитесь, пожалуйста. Моя электропочта: lookforb00k@yandex.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: