И снова про Ozon

Решили недавно взять себе простой нож - резать грибы и иногда колбасу на бутерброды в лесу. выбор пал на Fiskars k40. С фирмой знаком очень давно и всегда был доволен. И вот, в поисках ножа увидел искомый предмет. И нашел на озоне производство Финляндии. Я очень обрадовался этому факту. Прям большими буквами было написано - производство Финляндии!

И снова про Ozon OZON, Обман, Обман клиентов, Нож, Fiskars, Длиннопост, Негатив
И снова про Ozon OZON, Обман, Обман клиентов, Нож, Fiskars, Длиннопост, Негатив

И заказал. Были томные ожидания покупки. Тринадцать дней и ночей ждал. Везли из заграницы - Белоруссии! Прихожу, забираю. Проверил вроде то. И вот оказия(забирал на ходу). Дома обнаружили, то, чего там быть не должно - made in China.

И снова про Ozon OZON, Обман, Обман клиентов, Нож, Fiskars, Длиннопост, Негатив

Моему возмущению не было предела. Обратился в техподдержку, собственно, какого ляха, везде написано что фирмА забугорная - европейская! А по факту - старый друг китаец. Получил ответ - идите лесом, сами виноваты. В этом мире всё не точно и в том числе страна производитель.

И снова про Ozon OZON, Обман, Обман клиентов, Нож, Fiskars, Длиннопост, Негатив
И снова про Ozon OZON, Обман, Обман клиентов, Нож, Fiskars, Длиннопост, Негатив

Вот теперь вопрос - какого ляха. Китайский нож я мог купить и подешевле и побыстрее. Просто это всё попахивает - Наедаловом. Причем очень жирным и наглым. Подскажите, а как с этим бороться то и что делать? Просто возврат. Это всё понятно, но вот именно такой наглый обман и завышении цены на этом деле...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Fiskars - среднестатистическое говницо. Даже финского производства. Стык ручка-лезвие отвратное. Шеф-нож 180, нож овощьной 110. Качество - мерзость. Отечественные лучше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Я пользуюсь этой фирмой. У меня топорик. Вещь просто отличная. Со мной 11 лет и никаких нареканий. И лет 7 лопата штыковая, на даче пашет словно трактор. Вот по этой причине и решил выбирать нож этой фирмы.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возьми  MoraKNIV,они шведские вроде как китай не делает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Буду брать. А вы сами не пользовались этой фирмой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Простите, что на странице товара были недостоверные данные. Не хотели ввести вас в заблуждение. В описании товара на сайте поменяли информацию и указали страну-изготовителя - Китай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Надеюсь больше не столкнёмся с недобросовестными продавцами)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Можете уточнить номер заказа с ножом? Он поможет нам при проверке продавца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Номер заказа 19355096-0019
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Простите, что страной-изготовителем оказалась не Финляндия, как указано в характеристиках на странице товара. Мы нашли нож, уже разбираемся с продавцом, как так вышло. Если все ножи из Китая, и он вводит покупателей в заблуждение - поправим описание на верное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, мы сделали уже возврат товара. Спасибо за содействие))