И снова о собачниках

Пост не о дерьме на улицах. Пост о дерьме в головах.
Я счастливая обладательница 5-тимесячного померанского шпица, версия мини. Гуляем ВСЕГДА на поводке и с пакетиками, если чо. (Там какашек-то тех, Господи...)
Так вот, как же меня БЕСЯТ хозяева овчарок, питбулей, любых других крупных и, возможно, опасных пород! Какого хера вы ЗНАЯ о том, что у вас агрессивная к другим животным собака, выгуливаете ее без намордника?! Да, на поводке, но без намордника! В нашем дворе (только в нашем!) я насчитала трёх агрессоров, двоих из которых выгуливают в основном женщины. Да, надо отдать им должное, как только они видят приближающихся нас, они сразу кивают и показывают зрительно, чтоб мы отошли на другую сторону аллеи, чтоб их монстр, не дай Бог, не ломанулся в нашу сторону. Почему, блядская ты сила, не одеть намордник на собаку?!
Пару дней назад была ситуация. Я выгуливала щенка, недалеко от нас в траве стояла женщина с молодым немецким овчаром. Молодой ебалай воспылал интересом к моему щенку, припал в траву, как в засаду и из этой засады всей дурью ломанулся в нашу сторону. Пока я подхватывала на руки своего щенка, хозяйке овчара пришлось всем весом на собаку рухнуть, чтоб его остановить. Поворачиваюсь с щенком в их сторону, а хозяйка немца уже ногами его пиздит, чтоб он не рыпнулся. Я просто не понимаю, может я дура, но объясните мне, почему, зная о том, что у крупного ебалая ещё детство в жопе по полной программе играет, силу он не расчитывает, что можно, а что нельзя ещё не понимает, хозяева забивают болт на намордники? Да, в случае, если пёс сорвётся с поводка и вы его не сможете удержать, лапами он мою мелочь, конечно, забуцает, но ушибы потом подлечить будет намного проще, чем покусы, а им мой мелкий на один зуб. А агрессивным вообще сам Бог велел во всей амуниции ходить, при чем со строгачами.
Сам пост побудило написать сегодняшнее утро. Как обычно выгуливаю щенка по утру, вижу вдалеке знакомую хозяйку старого чау-чау. Мне на встречу идёт женщина, останавливается и с таким придыханием вещает "Будьте осторожны! Там чау без поводка гуляет! Как так можно?!" Я ответила, что чау опасности не представляет, про себя подумала мол ты того чау внимательно рассмотрела, вообще? Спокойный, как удав, абсолютно флегматичный старый пёс, который уже с трудом ходит, хромая на обе передние лапы, к тому же дальше двух метров от хозяйки не отходит. Я даже представить не могу, что должно произойти, чтоб он хотя бы заворчал. Старенький, пушистый, большой комок шерсти с фиолетовым языком.
Почему ты, дура, и такие же, как ты, язык в жопу заталкиваете и молчите, когда выгуливают огромных различных булей, боксеров, овчаров и ротвейлеров без малейшей снаряги, кроме поводка, но доебалась до тихого и мирного чау, с вполне хорошей и адекватной хозяйкой?! Какого хера, блять?!
P.S. Я не боюсь собак и мне глубоко плевать кто и как гуляет, если собака абсолютно дружелюбная и флегматичная, как описанный в посте чау. У нас есть пара булей, которые с удовольствием и спокойно играют со всеми встречными собаками и в детях души не чают. Некоторые родители при мне специально подходили и спрашивали, можно ли их детям собаку потискать? Собаки были счастливы от внимания детей, чуть ли не до фонтанирования. Я не вижу в этом проблемы. Пост именно о молодых и дурных, и о конкретно агрессивных крупных собаках, хозяева которых это знают и ничего с этим не делают.
P.P.S. С хозяевами агрессоров разговаривала и ругалась. Кроме скандала и ора на весь район, ничего не добилась. Как гуляли, так и гуляют.
А долбаёбы до чау-чау докапываются. Если бы ещё кто-то, кроме меня, замечания делал по поводу намордника, может дело бы и поменялось, а так... Одинокий крик души в пустоту.
(Фото своего чудика прилагаю😁 не только ж котанами ленту засирать)

И снова о собачниках Негатив, Щенки, Собака, Правила, Поводок, Намордник, Без намордника, Собачники, Текст, Шпиц, Немецкая овчарка, Бультерьер, Мат, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.