Говорите чуть громче шепота

Заболела. Пропал голос, совсем . Как в этом случае вызвать врача? Пыталась найти как это сделать нажимая на клавиши, не открывая рта- не нашла ((
Регистратура звонки по вызовам не принимает теперь, действует единый номер 122, там голосовой ассистент Виктория. Задаёт вопросы, много, просит уточнить и подтвердить.
А голоса нет, вот просто совсем! Есть шёпот. Его не слышат. Хорошо у меня есть кому поговорить с Викторией, а если человек одинок? Просто интересно, кто-то был в такой ситуации и как справились?

588
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то просто на ровном месте пропал голос. Лор отправила за карточкой в регистратуру, я кое-как объяснила что нужно. Так регистратора ушла в глубь архива и начала от туда задавать вопросы :"А КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ? " И типо того. Естественно ответить я ей не могла так чтобы она услышала. Когда я добралась до Лора то от неë узнала что я "стояла и блеяла". Лечения я тоже не получила, голос восстановился сам через 5 дней.
раскрыть ветку (1)
212
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной муж так разговаривает ))) уйдёт на кухню и оттуда кричит- что-то там будешь? Я без голоса. Он опять кричит, повторяет вопрос. Приходится выбираться из постели, доползать до кухни чтоб на ухо ему сказать нет, и ползти обратно. Я уже несколько дней молчу, он никак не привыкнет
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
Помню лет 10 назад читал о том как у нас пытались ради эксперимента так-же «заказать пиццу». Ничего не получилось, условные 9 из 10 операторов начинали ругаться, обзывали девушку хулиганкой, заявляли что здесь полиция, а не пиццерия и бросали трубку. И только одна что-то почуяв начала спрашивать нужна ли ей помощь, но и тут неподготовленность или тупость оператора победила здравый смысл, она начала просить назвать ФИО и задавать вопросы ответы на которые не могут укладываться в формат «заказать пиццу», и не смотря на то что адрес «доставки» был назван туда так никто и не приехал.
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а сейчас они более подготовлены к таким звонкам или все так же?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гинеколог такая была, куда смотрит - туда и говорит шёпотом
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла себе микрофон )))
787
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглили бы хоть для приличия)

С января 2020 года для инвалидов по слуху и (или) речи появилась возможность вызова экстренных оперативных служб путем отправки SMS-сообщения на единый номер «112».

112 SMS-сервис позволяет глухим, глухонемым и слабослышащим людям отправить SMS–сообщение в Систему-112 для его дальнейшей обработки и доставки в службы экстренного реагирования.
Для удобства общения, лучше сразу указать в сообщении на отсутствие возможности принять обычный звонок (написав – я глухой или я немой и так далее). В противном случае оператор Системы-112 получив сообщение, постарается вам перезвонить. Будете готовы к тому, что вам потребуется указать, что случилось, адрес вашего местонахождения, ваши фамилию, имя, отчество и год рождения.

https://deafnet-ru.turbopages.org/turbo/deafnet.ru/s/new.phtml?pcgi=c=70&id=17220
раскрыть ветку (1)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Какие приличия, у меня температура под 40 и мозг плавится))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как работает, удалось ли

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне уже вызвали, вопрос постфактум возник
Автор поста оценил этот комментарий
Прививалась в прошлом году в сентябре, в феврале этого года переболела ковидом. И сейчас многие привитые ранее болеют, с ещё активными прививками.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже активные прививки, у всех знакомых и родных кто заболел со мной и раньше. И начало в этот раз такое- сильная боль в горле, потом остальное проявляется. Я в прошлый раз кашляла по 20 часов в сутки наверное, пару недель, связки пострадали, видимо спайки образовались, голос стал слабым и хрипловатым. А тут наложилось на уже слабое место
96
Автор поста оценил этот комментарий
Так сюда то смогли написать)
Выздоравливайте)
раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ума не надо- поток бессознательного сам льётся )))спасибо
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда жопу в инстаграм не надо. Ну динозавр - это сколько? Мне слегка за 40, любые технологии не проблема.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чуть за 60)) и в общем тоже не проблема, но в здравом уме)))
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра из другого города вызвала мне скорую из моего города. Но вообще, за 10 часов могли бы и от сестры доехать. Нет, подстанция скорой помощи в 15 минутах езды. Просто скорая одна на огромную территорию. Одна машина.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка, прости если неудачно) Но вообще печальная ситуация
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
А глухонемые каким образом вызывают?
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, потому и спрашиваю
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я, болея, мужу в вк писала) Да и сейчас пишу, когда вставать лень, а он в наушниках.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он на кухню идёт готовить или разогревать без телефона, балбес
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что вызов врача на дом это медицинская помощь для тех, у кого нет возможности самостоятельно добраться до мед. учреждения. И как мне кажется, потеря голоса не является ситуацией, при которой человек теряет способность к передвижению.

Если же вопрос был абстрактный по поводу как именно глухонемые вызывают, тогда да, существует огромное количество сервисов для озвучивания текста. В принципе комментаторы выше привели множество примеров
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Потеря голоса наверное чему-то сопутствует? Возможно чему-то, от чего теряется способность к перемещению в пространстве? Например жар, лихорадочное состояние, ещё может что-то?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше одеться. Парацетамол и вперед
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор пришла. Я спросила, что может надо было самой идти в поликлинику? Следуя вашему совету, на всякий случай, а то виноватой уже себя чувствую. Доктор сказала- не надо мне тут самодеятельности, сама она собралась…
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь просьбу на бумаге, идёшь в люди (соседи, прохожие)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя соседка,если мы случайно одновременно выходим , отпрыгивает в другой угол площадки и ждёт когда я выйду из подъезда))) Ковидом я болела первый раз полтора года назад, после этого такое с ней началось. Даме за 70, и она из тех, кто до сих пор ходит по улице в маске и резиновых перчатках в жару за 30, даже если рядом никого. А вы говорите к людям )))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, если с Алисой разговаривать шепотом, она и отвечает шепотом ;)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю ( шепотом)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За последние полгода года не помню ни одного звонка у окружающих с не дефолтной мелодией. Кроме моих родителей с их старенькими телефонами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме 82, и у неё современный телефон , и мелодии меняет ))) муж сильно моложе 82, ему нет 60, но ходит со старой кнопочной нокией))) Вот от чего зависит нежелание освоить новое или наоборот- освоить?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А самой дойти до больницы?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С вероятной короной, температурой и подкашивающимися коленками? В транспорте и очереди людей позаражать? Спасибо))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выпить ацетаминофен 500 не?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Это что? Дождусь врача и выпью )))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

друзей попросить вызвать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное разные ситуации бывают. Тут иногда пишут что с днём рождения некому поздравить, а уж врача вызвать…(
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ээээ а какие еще симптомы помимо потери голоса? Просто вот лично у меня при этом температура максиму  37,2-37,5, голоса нет, но ножками дойти вполне в состоянии, в голову не приходило дергать врача на вызов. Поскольку кроме как на пропавший голос жалоб в посте нет, возникает много вопросов -  в том числе да, каково пожилым, но они, опять же по опыту моих родителей, скорее пойдут горло полоскать, чем врача на дом вызовут. Странное, извините мое имхо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поводов для вызова было достаточно, но писала я именно про сложность вызова из-за потери голоса.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К/ф "О чем говорят мужчины"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не смотрела, забыла в чем прикол тапочек?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пропал голос и вызывать врача на дом? Если не 65+, не беременная, нет злостной диареи и не инвалид, то пора бы научиться самостоятельно добираться до поликлиники. С учетом жесткого дефицита кадров и огромного количества вызовов мы с коллегами (кто работает врачами на дом) попросту звонит пациентам и ставим перед фактом, что не придем. Потому что в приоритете- это старики. Уже пытались просить администраторов колл-центра дозваниваться до молодых пациентов, уговаривать дойти до поликлиники- все как один заявляли, температура 39, встать не может, у кого-то маленький ребенок дома. По итогу, лично у меня, из 5 таких вызовов самая высокая температура 37.1 была, а у кого маленький ребенок дома, то оказывается дома еще и муж или бабушка была. А в поликлинике есть разделение потоков на орви и без. Да, сидеть долго, но надо понимать, что если идти ко всем подряд, то можно не успеть к какой-нибудь 90 летней старушке.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Голос это не все симптомы, это только сложность в вызове. Мне 60, температура 38,6 , дичайшие приступы кашля , сильная боль за нижними рёбрами, насморк и чихание. И был контакт с молодой родственницей, которая после того как была в гостях, через пару дней сообщила что тест пришёл положительный, их на работе через 2 недели проверяют. Одеваться и идти?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Силы сидеть в интернете у вас есть, значит к врачу прекрасно дойдете ногами. Вызов врача на дом - это помощь паллиативным больным и маломобильным пациентам. Ваша 38 и даже 39 - парацетамол внутрь и вперед в очередь. Нигде в мире врачи на температурку к безголосым не ходят, и только у нас, доставка пиццы врача, блять.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сижу, лежу. Дойти не могу, вот правда никак. Я же не описывала все свои проблемы, озвучила потерю голоса , из чего создан пост. Может человек без ног? Или паралич обеих? Или проблема с координацией и падает ? И возраст? Или давление 170/250 ? Дело не во всем этом, а в том, кто-то лучше знает что надо встать и идти . В поликлинику. Потому что потеря голоса не повод .
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну или как вариант написать с местную группу в вк и попросить (почему бы и нет?). или коллегу по работе. людей вокруг много, о помощи просить не стыдно

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет проблем, большая семья, подруги, коллеги. Я за одиноких запереживала вдруг, мне плохо и всех вдруг жалко стало.)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
в целом непонятно, почему бы к врачу не сходить в этом случае
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о себе вопрос задала. Мне муж вызвал, и если уж постараться хорошенько, могла бы и сходить, несмотря на жар и слабость.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня микроинсульт был, мало того что все онемело не мог говорить, так и зрение пропало, дополз только до ванны ледяной, неподалеку стало плохо, был один, в такой ситуации хорошо что не сдох ( наверн) было на тот момент 19 или 20 лет )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого… а как сейчас здоровье? Надеюсь без последствий?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме за 70, она научилась вызывать через сайт (в каждом регионе свои) или через госуслуги, у Вас есть такая возможность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть. У меня есть семья, муж постоянно рядом, дети и племянники постоянно на связи. Просто было плохо и грустно из-за температуры и я подумала - а как справляются люди, у которых нет поддержки
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие голоса не является препятствием для посещения поликлиники.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую вас, капитан очевидность! Тема поста не подразумевала описывать ВСЕ симптомы, лишь возможные сложности из-за потери голоса
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вызвала, в теории могу представить, как это сделать с помощью Гугла - забить просто текст заранее, жалобы, полис, адрес, потом копировать-вставить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Куда вставить? Там голосовой робот- ассистент, который не ждёт ответа слишком долго
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда есть возможность и особенно желание ходить больным по соседям. Проблему тут никто и не высасывал, просто попросили поделиться способами вызова врача при проблемах с голосом и отсутствием желания заражать соседей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) вы все верно поняли и адекватно транслировали, я возможно скомкала вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя шептать. Это ещё больше напрягает голосовые связки, чем обычная речь. И что это вообще за человек, у которого нет ни одного знакомого, которому можнл написать и попросить записать себя к врачу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких не знаю, но не значит что их нет
14
Автор поста оценил этот комментарий
О чём говорят мужчины фильм там был такой диалог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то пересмотрю))
26
Автор поста оценил этот комментарий
.... зелёные тапочки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не поняла?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мы все должны входить в положение?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с другой стороны почему нет?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите на госуслугах бумажку. Она может сильно удивить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, закажу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне экзамены тут не надо проводить, я не медик.
Приписки мне не вредят? Серьёзно? Мне в карту пишут то, чего по факту нет!
Афигеть 😨
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда такого не слышала, честно…
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, во всех случаях, что вы перечислили вызовы обоснованны. Но по факту вы каждый раз вызывали скорую, либо неотложку, как я понимаю. Эти службы, конечно нельзя ни в коем случае отменять. А вот по поводу самолечения, тут в нашей стране не хватает хотя бы небольшого просвещения, чтобы люди понимали, что орви в 90% случаев не лечится, а проходит сам, что есть гомеопатия, что нужно делать и когда. А по факту сейчас остались уроки обж, на которых учат накладывать шину и всё. А можно было бы чуть больше интересных и полезных вещей до людей доносить))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда скорую или неотложку, 3 раза участкового- два ковида и одна спина)) вторая в неотложку))) ОРЗ может и не лечится, но облегчить симптомы все же хочется, вот и идёт в ход коктейль из традиционной и народной медицины, плюс капустные листья )))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно хорошо, когда здоров и чувствуешь себя замечательно)
Я это говорил только в плане повода для вызова врача на дом.
Проблема вызова врача на дом, что законодательно это никак не регулируется. Нет официальных поводов для вызова, нет прописаных поводов для отказа в вызове. И по факту человек может вызвать врача на дом, потому что хочет. Просто вот так. Отказать ему законодально не могут. Просто не на что ссылаться. Есть только в паре областей в России местные законодательные акты(не знаю, как правильно называется, не юрист), которые говорят относительно чётко, когда можно вызывать врача. Вызовы остальные отклоняются колцентром автоматически.

К слову по поводу вашего вопроса о глухонемых. У меня они делали так: либо отсылали смс родственник, который вызывал, либо отправлял в поликлинику знакомого, чтобы приняли вызов. В большинстве случаев участковый терапевт знает большинство глухонемых пациентов на своём участке. И у таких пациентов либо есть номер телефона врача, либо номер телефона медсестры. Самое забавное, что однажды я к ним в подъезд попасть не мог. То есть женщина вызвала меня на дом. Я звоню в домофон, а она его не может ведь услышать. И телефон не слышит. Вот так простоял я 30 минут у подъезда и ушёл. Соседи не пустили((
И на следующий день мне звонит разъяренный родственник этого человека, что я вчера не пришёл к больному. На вопрос про то, как я должен был попасть к ним, родственник сразу в голосе поник и попросил ещё раз прийти, в этот раз дверь внизу они откроют и будут смотреть, чтобы её не закрыли вдруг))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь держаться от врачей подальше))) на фига вызывать, если можно этого не делать? За всю свою долгую жизнь это случалось меньше 10 раз , считая с неотложкой или скорой- перитонит был, позвоночник заклинило, не могла шевелиться-2 раза, выкидыш внезапно, и корона- второй раз . Вроде все. Остальное самолечением ))) Да, ещё раз мужу вызывала - первый диагноз был инфаркт, в Алмазова поставили диагноз стенокардия +мерцательная аритмия
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она там у вас единственный человек в радиусе тридцати километров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) нет, она единственная кто так себя ведёт. Меня это каждый раз веселит
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так одиноки? Хотите вызову вам врача?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мило))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звонишь друзьям и шепчешь что-то там про 7 дней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзьям можно написать)) Но вдруг некому?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю ждал, когда появятся хоть какие-то намёки на голос и только потом записался

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видите, оказывается есть много способов это сделать без голоса. ))
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем по таким  глупостям вообще врача вызывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот умные считают что может надо все симптомы перечислить? Вопрос не в глупостях, а в проблеме, как оказалось для многих. И если захотелось с ходу высказать фи, может надо было уделить пару минут и полистать чуть тему, а уж потом умничать?
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл переводчик озвучивать может)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может. Если это не бабушка, знакомая с Гоголем, а не с гуголем
Автор поста оценил этот комментарий
Когда руки закончатся ждал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я их вообще не ожидала))
1
Автор поста оценил этот комментарий
3657 рук. Дальше не выдержал. Надоело ждать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ждал? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дело привычки, ну и меня родили рано, возможно вы старше моих )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно)) поэтому хочется мягко намекнуть, что не все для всех так очевидно и просто))) берегите родителей)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вполне, я даже сам бывает что то спрашиваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы. Я в возрасте ваших родителей не так в этом прокачана ))) даже не все термины знаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
34, приём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши родители смогут воспользоваться вашим советом? Вот прям сейчас, с ходу, без вашей помощи или подсказки? С температурой/давлением/любойболью?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Преобразование текста в речь, в любом смартфоне. 2022 на дворе, але!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам лет сколько,але?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха-ха, я тоже с этим сталкивался. У жены пропал. В итоге я ей вызывал)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная жена- без голоса))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чуть не сдох. Живу один и врача не мог вызвать. Дошло до скорой. Написал сестре в Ватсапп в другой город. Она мне вызвала скорую.
Часов через десять скорая приехала, а мне уже и не нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из другого города ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я один читал это "шепотом"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За пенсией на почте стоят люди после инсультов, больные психически, со склерозом и прочей хуйнёй которая не позволяет использовать новые технологии. Так ещё нужно выяснить почему ЖКХ каждый месяц наёбывает .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж из любопытства ходит, ему интересно бабушек послушать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я через госуслуги врача вызываю. Вы там не регистрировались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно регистрировалась, но никогда этого не делала и честно, не восприняла всерьёз эту опцию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего вышеперечисленного вами реальным поводом для вызова врача на дом является высокая температура только. Всё остальное не помешало бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мешает))) лучше бы обойтись вот без этого всего- температуры, кашля, боли, без 60 особенно было было прекрасно))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Москвы или Московской области то можно через сайт, про другие регионы просто не знаю
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Петербурга. Возможно есть такой сайт, не нашла. Говорят госуслуги в помощь
показать ответы
127
Автор поста оценил этот комментарий

Телефоны, словари, переводчики - всё уже минимум лет 10 умеет качественно превращать текст в голос.

Я давно говорю - у людей миллион возможностей в кармане, а они только мелодию на звонок меняют... И это печально. Раньше спутники запускали с 1/1000000 от этой производительности, а теперь при всём бесконечном доступе ко всему за секунду - еду фотографируют и жопы в инстаграм поятст...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте скидку на возраст, я почти динозавр))
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Все, кто был в такой ситуации, померли, не сумев дозвониться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому смертность от ковида такая высокая! Точно )))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое - набираем что угодно, подносим телефон к динамику и нажимаем кнопку "Прослушать"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вызывали врача с помощью Виктории?
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

после нескольких попыток будешь знать все вопросы и будут на них заготовлены ответы.
А если серьезно - звонить родственникам и друзьям что бы помогли позвонить

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне муж вызвал. Но вдруг у кого нет мужа ))))
показать ответы
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тапать кнопочку в левом нижнем углу - Гугл озвучит)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно? В режиме звонка , когда на ответ даются секунды, а из гаджетов один телефон ? Наверное можно, но не все слишком ловкие и умные ))
показать ответы
362
Автор поста оценил этот комментарий

гугл переводчик всегда под руками

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И что с этим делать?
показать ответы