Говорите чуть громче шепота

Заболела. Пропал голос, совсем . Как в этом случае вызвать врача? Пыталась найти как это сделать нажимая на клавиши, не открывая рта- не нашла ((
Регистратура звонки по вызовам не принимает теперь, действует единый номер 122, там голосовой ассистент Виктория. Задаёт вопросы, много, просит уточнить и подтвердить.
А голоса нет, вот просто совсем! Есть шёпот. Его не слышат. Хорошо у меня есть кому поговорить с Викторией, а если человек одинок? Просто интересно, кто-то был в такой ситуации и как справились?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
588
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то просто на ровном месте пропал голос. Лор отправила за карточкой в регистратуру, я кое-как объяснила что нужно. Так регистратора ушла в глубь архива и начала от туда задавать вопросы :"А КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ? " И типо того. Естественно ответить я ей не могла так чтобы она услышала. Когда я добралась до Лора то от неë узнала что я "стояла и блеяла". Лечения я тоже не получила, голос восстановился сам через 5 дней.
раскрыть ветку (72)
354
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы жалобу накатал.
212
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной муж так разговаривает ))) уйдёт на кухню и оттуда кричит- что-то там будешь? Я без голоса. Он опять кричит, повторяет вопрос. Приходится выбираться из постели, доползать до кухни чтоб на ухо ему сказать нет, и ползти обратно. Я уже несколько дней молчу, он никак не привыкнет
раскрыть ветку (58)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Вы то хоть несколько дней молчите. Я почти всю жизнь плохо слышу, что не мешает моим родным (мужу, с которым 17 лет вместе) и маме уйти куда-нить вглубь квартиры и разговаривать со мной оттуда. Я в такой ситуации просто сижу и жду пока до них дойдёт. Странные люди 🤦‍♀️
раскрыть ветку (37)
89
Автор поста оценил этот комментарий

"1+1" кино шедевральное в этом плане. Там лучший друг главного героя вообще забывал, что тот инвалид, так как таковым его не считал. Для него он являлся полноценным человеком.

раскрыть ветку (17)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Один из моих любимых фильмов, кстати)
Да, только несуразные диалоги, которые происходят в моём случае слегка подбешивают:
- Катя, пырмрмырмпыр? (Из другой комнаты).
- Что ты говоришь? Я тебя не слышу.
- Катя, пырмрмырмпыр? (С той же громкостью, не выходя из комнаты).
И так несколько раз.
По итогу, когда мы все же встречаемся взглядами, не совсем понятно, кто же из нас идиот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же отвечаю, пымырбыр. Человек сам приходит переспрашивать)
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило! В начале 2000ых сдавал на права. Проезжаем перекресток с круговым движением. Поток машин огромный, вот вот в пробку перерастает. Я волнуюсь. И тут принимающий сотрудник ГАИ спрашивает какие знаки были перед перекрестком. А я в душе не... короче там куча знаков и не одного не запомнил. Тупо делаю вид что смотрю в левое зеркало заднего вида и отвечаю себе под нос - Бубубубубу...- он тут же попросил остановиться и сказал что всё норм, сдал.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда сдавал, случилось это на другой машине. В итоге проехал на недоснятом ручнике. Понял только когда попросили остановиться. Сдал 😮
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подходящая ситуация для ника, специально придумывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумывал так, чтобы он подходил к большому количеству ситуаций на Пикабу :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня инструктор так и учил)) Я никак не могла запомнить фразу про то, что недостаточно места для манёвра что-то-там-еще
Ну он мне и сказал, отвернись к зеркалу и пробубни что-нибудь, гайцы поймут, про что ты)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, я ещё просто могу не отвечать, если зовут и не слышат меня. Тоже работает ))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывшая бесилась когда я намекал на ее небольшую дизлексию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ДиСлексию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зелёные тапочки!
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
- Что-что?
- Я говорю, зелёные тапочки!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:22
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😆😆😆
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышу кто что кричит из других комнат. Отвечаю, меня не слышат...

Лееееш!
Чоооо?
Лееееша!
Чегоооо?
Алексей!
Иду и читаю лекцию о том, что не нужно орать через всю квартиру, подойди и скажи нормально )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, знаю такое, представляю, как это раздражает. Но у нас такое не практикуется. У меня обычно что-то спрашивают из другой комнаты, когда в этой самой комнате ищут что-то, о чем я могу знать.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. С другого конца квартиры говорят. Инвалидность по слуху. Напоминаешь и напоминаешь людям. Бесит аж.
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наконец в медицинских справках пишут "тугоухость". Врачи , читая документ " Так вы плохо слышите ?" И начинают говорить громче и перестают бормотать себе под нос) А мама , знающая меня всю мою жизнь, звонит на городской телефон, звонка которого я не слышу . Прошу - звони на мобильный, он у меня всегда с собой, специально купила браслет, чтобы видеть звонки и сообщения. " Ну я же семь гудков держала трубку , а ты не слышишь!!!"
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам городской телефон если вы им не пользуетесь?

Расторгнув договор на телефон - вы решите свою проблему. Бонусом ещё и деньги целее будут

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас завязан интернет+телефон+телевизор ( не смотрим совсем). К сожалению, нет возможности отключить. Родители мужа постарше моей мамы , пользуются только городским телефоном.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле можно отключить телефон, даже если интернет adsl. Там остается мизерная плата за телефонную линию. Но у Ростелекома мне пришлось выбивать это с боем. Можно и просто физически телефон выключить, уведомив родственников, что больше телефон не работает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Белтелеком. Та же история. Интернет в буковках я не шарю , в 2019 подключили оптоволокно. Я дважды ездила отключить телевизор - ни в какую ! Дают скидку на 3 месяца и на этом всё. Их видимо ругают и депремируют за отключение ...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потребуйте менеджера, напишите письменное заявление, дальше они не смогут отказать. С оптоволокном можно смело от и от телефонной линии, и номера отказываться. Возьмите бойкую подругу, если Вы деликатная, и вперёд. То же и с телевизором. Тоже давно отказалась, уже и телевизора физически нет давно.
И смех, и грех, конечно, но в офисе меня пытались уверить, что для отключения телефона моей покойной мамы, нужно ее присутствие. На руках у меня было свидетельство о смерти и свидетельство о праве собственности на квартиру. Но нет, якобы не по инструкции. Пока я не потребовала менеджера и письменный отказ с указанием причин отказа выполнить отключение телефона, они ничего не хотели делать. Пытались игнорировать меня в течении нескольких минут и обслуживать других посетителей, но я не испарилась и продолжала требовать менеджера. Менеджер решил вопрос за минуту: пришла, посмотрела документы, бросила "оформляйте" и удалилась. Пошла домой с принятым заявлением, в следующем месяце пришла сумма для оплаты для окончательного расчета, и после договор был закрыт.
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростелекоме спокойно отказались от домашнего телефона, оставив интернет. Просто написали заявление и всё, оплата за него в следующем месяце уже не была выставлена
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а, не бесит. Сам бесить других начинаю. Тугоухость после контузии, Л40/П60. Сидишь и смотришь на них дурачком, а хули они шепчут ;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ооочень сложно морально было переспрашивать после того как 2 раза человек повторил фразу, а ты его не услышал( В таком случае я просто соглашался:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем напоминать? Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Автор поста оценил этот комментарий
Люди делают как им удобнее, мне сын тоже рассказывает, отвернувшись от меня, сто раз объясняла законы физики и куда звук идёт, пофиг
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я понимаю! Всю жизнь тугоухость и все не могут этого запомнить. Из любимого: стояла на балконе в комнате, перебирала дачные яблоки. Отец что-то кричал с кухни, я переспрашивала в ответ. Он злобно пришел с кухни и начал кричать «Ты что, глухая??». Вопрос, да и сама претензия, поставили меня в ступор. Да и он не сразу понял))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, у меня так с мужем бывает периодически)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет живу с мужем как глухой с немым.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я после контузии плохо слышу)))После 30 баг превратился в фичу, аппарат выключил и все))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И троллишь всех, пока не надоест)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну чаще всего так))))Я не очень общительный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший лайфхак для необщительных)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я, болея, мужу в вк писала) Да и сейчас пишу, когда вставать лень, а он в наушниках.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Он на кухню идёт готовить или разогревать без телефона, балбес
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже его проблемы)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
балбес
А это часто проблемы окружающих.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда звонить) что бы пошел за телефоном))
26
Автор поста оценил этот комментарий
.... зелёные тапочки
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не поняла?
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О чём говорят мужчины фильм там был такой диалог
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то пересмотрю))
6
Автор поста оценил этот комментарий

... ... ЗЕЛЁНЫЕ ТАПОЧКИ!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
К/ф "О чем говорят мужчины"
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не смотрела, забыла в чем прикол тапочек?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бр бр бр зелёные тапочки)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

яснее не стало)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для ТС и ЛЛ
Предпросмотр
YouTube1:21
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шпашиба

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это он радуется просто! Молчащая жена - золото! :) Здоровья всем!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не привыкнет, потому что сами подходите. Да и может ему нравится, когда на ухо шепчут))

Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу когда меня что-то спрашивают находясь в другой комнате, подойди и спроси, че орать-то на всю квартиру.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ведьмака звать
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А какого то лечения для голоса на самом деле и нет. То, что в аптеках продают - гомеопатия.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, страховая была уведомлена? Письменно или по выздоровлении
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я была молода и ещё не прокачана в написании жалоб. Просто немного поскандалила когда голос прорезался. Так что мой терапевт потом спрашивала почему чуть не сломала дверь в кабинете Лора.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть не пригодится мой совет, но обращение в страховую, на моём опыте, творит чудеса
Не болейте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приложение для синтеза речи
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в 2008-м году, не в 2008.....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут 2008?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При том что история случилась в 2008
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я просто про основной пост думал там уже поо ассистента речь была)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что сейчас карты электронные. Эта регистратура вечно их теряла. А теперь лор не отмажется)
у моего ребенка тоже голос пропадал на ровном месте, оставила дома, голос вернулся через пару дней, вроде и простуды не было, но к врачу я бы не пошла, последние нервы вынет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку