Глюки

Был у меня муж, абьюзер. Прожили с ним 6 лет. Последствия: мне начали мерещиться маленькие черные человечки. Я их не видела глазами, мне в голове представлялось, что они там, снаружи, облепили окно и смотрят. Чувствовалось их присутствие и состояние беспросветного ужаса!
Я понимала, что там никого нет, что их не существует, я атеистка, в потусторонние силы, сглаз и порчу не верю. Преодолевая ужас на ватных ногах и колотящимся сердцем шла к двери, открывала ее пинком и орала: пошли вон отсюда!
Со стороны как это виделось))))
Законопатила все окна пеленками и простынками на кнопки. Стало чуть легче, они там, но меня не видят!
Не выдержав, как то ответила уже на очередное унижение от мужа, за что была бита, на чем наши отношения были закончены. Человечки пропали в тот же день.
Теперь вопрос, что это было? Стоит ли ждать пришествия шизофрении, или это была реакция на длительный стресс?

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders