Глава 2. Новости с полей

Продолжение об коллективном иске к Яндекс.Еде
Собственно новостей не много т.ч я просто
приведу текст с телеграмм-канала Роскомсвободы

"Мы продолжаем активно работать по иску к Я.Еде. В течении мая к нам в офис поступило несколько тысяч заявлений о присоединении к иску.

Что происходит сейчас?

1. Судья Пазухина приостановила движение по делу, указав, что требуется исправить недостатки и представить суду заверенные скрины для доказательства нарушения прав заявителей. Недостатки исправили и попросили суд возобновить движение по делу.

2. Яндекс продолжает сидеть в танке, отказываясь урегулировать конфликт с пользователями, которых подставила утечкой. По имеющейся информации, никаких действий по сатисфакции ущерба компания предпринимать не будет, полагая, что по решению суда заплатит намного меньше. Чего удивляться, если даже по адм. делу о штрафе Яндекс свою вину не признал.

3. Ввиду того, что Яндекс пытается слиться и не признаёт требования, а суд препятствует принятию иска, мы обратились к экспертам DFC для подготовки исследования, и уже получили заключение, в котором установлено, что в утёкшей базе данных имеются ПДн наших заявителей."

Предыдущая глава Глава 1. О том как я участвую в коллективном иске против яндекс Еды
Телега Роскомсвободы
https://t.me/roskomsvoboda/