12240

Герой нашего времени

Наблюдал сегодня чудесную картину,по дороге на работу. Автобус почти полный ,сидения все заняты. Сидит парень ,молодой, лет 20-22 ,с плотным портфелем. Сидит и постоянно соскальзывает ,ибо сидение это пластик и 2 накладки мягкие,по типу таких(нижнее оторвалось и просто лежит):

Герой нашего времени Смекалка, Ремонт, Общественный транспорт, Байка

Спустя некоторое время психует, достает из портфеля чемоданчик, а из чемоданчика шуруповерт и 8 саморезов на 100мм ,и в пластик вхреначил намертво нижнюю подушечку. С покер-фейсом все убрал на место, сел и проехав еще 2 остановки, растворился в утренних сумерках...

Найдены дубликаты

Отредактировал SamDee 32 дня назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2386
 Шел с монтажа, на спине рюкзак. Полдороги меня подглючивало, что позади меня кто-то типа на мопеде преследует и подгазовывает. Оглядывался, думал мож отойти надо, дороги кому-то мало. Дома оказалось, что шуруповерт не был на предохранителе и литровая бутылка пива, лежавшая в рюкзаке, периодически нажимала на пуск...
раскрыть ветку 297
+284
Я так один раз думал, что крыша поехала
Малой был, ехал на велике. Слышу кот мяукает. Останавливаюсь, смотрю, ничего. Еду дальше и снова слышу.
Всю дорогу думал как сказать родне, что я котов слышу.
А оказалась просто цепь так скрипела.
раскрыть ветку 70
+114
Похожая история. Стал слышать поздно вечером мяуканье. Кота не было. А мяуканье было. Мяв и всё. Первый раз не придал значения. На второй раз напрягся. Потом начал подозревать что кукушка у меня понемногу отъезжает. Спрашивать у жены слышит ли она мяуканье не решился. Творилась эта хрень недели две, пока не услышал мяв днём. И тут мелкая решила "проблему" словами, ой надо кота на планшете покормить.
Как оказалось ей жена скачала игрушку на планшет. Кот Том блин😂😂😂
раскрыть ветку 17
+113
Юра,ты что ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+12
Ко мне так однажды реальный котенок под капот залез. Выехали со двора с другом, на светофоре слышим жалобное мяуканье, по сторонам огляделись, думаем может рядом где на улице кричит. Едем дальше, а мяуканье не прекращается, только тогда доперло , что у нас где-то. В итоге достали из под капота целого и невредимого, но в конкретном шоке. Отвезли обратно в тот двор где залез к нам.
+60
купила ребенку книжку новую, в рюкзак положила и пошли гулять. Я уж и забыла про книгу. Идём домой.... Слышу - пчёлы! Иду дальше - пчёлы! И так бл...ть всю дорогу пчёлы пчёлы. Пришли, я рюкзак разбираю, а оттуда - у пчелы полно работы...
раскрыть ветку 32
+5
А как быть если слышишь хруст, шелест, звуки непонятные ночью из угла окна, перед которым закрывает пространство холодильник (и далее искомый угол окна, который визуально скрыт от просмотра издалека). Когда смотришь прямо по углу трещина потихоньку растет... Особенно заметно если стены крашены водоэмульсионной краской. Вот хз что делать. В ЖЭУ??? Или сразу в архитектуру города?
раскрыть ветку 3
+3

Тебе показалось а у меня был случай сижу за компом ночью и слышу как будто что то урчит за спиной на кровати а дома кошек уже лет 20 нет. Вот тут я охуел встал включил свет а на кровати лежит черная кошка и урчит от удовольствия .

раскрыть ветку 2
+3
Похожая история. Была в селе, а в доме периодически бегали большие крысы. Лежу ночью. Все уже спят. И вдруг характерный шорох, как будто под кроватью скребётся крыса. Естественно мне, городскому жителю, стало очень ссыкотно. В голову стали приходить мысли о том, что если усну, то крысы меня сожрут. Я на свой страх и риск встала с кровати , побежала по дому, нашла кошку и засунула ее под кровать. Она там посидела, потом вышла, посмотрела на меня, как на дуру и ушла.

P.s. позже я поняла своей головушкой, что было открыто окно, а шторка( которые вверх-вниз закрываются) болталась от ветерка и зацепляла какой-то выступ. Соответственно скребла....
+1138

На каждый шаг шурик подгазовывал?)

раскрыть ветку 136
+411

Шурик хотел втихаря выпить пива)

раскрыть ветку 55
+46
Я так однажды по окончании монтажа сунул шурик в набедренный карман, так что ручка торчал через край, взял коробку и пошёл. Всё 150 метров Шурик имитировал робоногу при шаге правой ногой. Было забавно
раскрыть ветку 5
+98
Шурик! Хорош газовать, уже глаза режет!
раскрыть ветку 8
+11
о мои робояйца)))
раскрыть ветку 4
+43
Спасибо за "Шурика". Никогда не слышал, чтоб так называли шуруповёрт, теперь сижу с улыбкой.
раскрыть ветку 55
-5

Шоб подливу не пускал - самое главное

-7
Это случаем не Череповецкий автобус на фото? Уж больно похож)
-9

@moderator, Неправомочные действия @moderator,-a, разберитесь с ним, пожайлуста.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+350
Мать рассказывала, случай был в её молодости. Заходит в трамвай, садиться на сидение и тут какой-то звук типа гудка, вскочила - звук исчез. Пытается опять сесть - опять гудок. И так несколько раз. Оказывается это таксист стоял на остановке нажимал клаксон, как только мама пыталась сесть и ржал)
раскрыть ветку 12
+116

Дай угадаю? Твой папа работал таксистом?

раскрыть ветку 10
+9

Я и попроси его - поверните, мол,

выключатель, вон рядом с вами на переборке. Он потянулся было, потом руку

отдернул.

- Нет, - говорит, - Василий Лукич, я командиру обещал ничего не

трогать. Опять не за то возьмусь.

Я ему объясняю, что командир пошутил и что это просто обыкновенный

выключатель, он же должен понимать, раз сам монтер. Он головой покачал,

потянулся к выключателю, щелкнул - и вдруг как бахнет у нас над головой

орудийный выстрел... Он даже побелел.

- Вот видите, - говорит, - я же знал... не дай бог кого убил...

Я, конечно, засмеялся.

- Что вы, - говорю, - дорогой товарищ, как это можно из каюты

артиллерийским огнем управлять! Правда, у нас техника, но не до такой же

степени. Щелкните еще разок и удостоверьтесь, что это просто случайное

совпадение.

- Какое уж там, - говорит, - совпадение! Я же монтер и выключатель

чувствую: как я ток включил - аккурат там и бабахнуло. Очевидно, провод

где-нибудь на короткую замкнулся, это у вас непорядок.

Ах, так, думаю, ты еще квалификацию показываешь и на корабль тень

наводишь? Ладно, я тебя накажу...

- Что ж, - говорю, - если вы так в своем выводе уверены, давайте

спорить: я еще раз выключатель поверну, и, если ничего не выстрелит, вы мне

турецкий барабан и большую трубу к оркестру подкинете.

Встал я с кресла, а он на меня смотрит прямо с ужасом, что выйдет, а

меня смех разбирает - вот ведь, думаю, до чего человека напугали, простого

выключателя боится. Повернул я выключатель, свет потух, и, конечно, больше

никаких последствий не произошло.

- Вы, - говорю, - ставите в связь два совершенно различных явления, и

эта дурная взаимосвязь приводит вас к ложному выводу. Выключатели у нас, как

и всякие выключатели, зажигают только свет. Что же насчет короткого

замыкания, то на корабле такого безобразия никто не допустит. Будьте

любезны, пишите в список барабан и трубу.

Ну, раз дело до лишнего барабана дошло, он разгорячился. Смотрит в свои

подсчеты (а в каюте, заметьте, опять сумрак, поскольку я свет погасил), в

горячке потянулся к настольной лампе и повернул выключатель. И, подумайте,

как бахнет опять над головой! Даже на столе зазвенело, а гость мой весь

трясется.

- Видите, - говорит, - опять та же история!.. Василий Лукич, вызовите

ремонтную бригаду, у вас вся каюта на корпус включилась, смотрите, что

происходит...(с)Леонид Сергеевич Соболев. Рассказы капитана 2-го ранга В.Л.Кирдяги, слышанные от него во время "Великого сиденья"

+45
Я так в наушниках ехал. Думаю, что на меня все косятся, снял наушники, а из рюкзака вжжжжжжж! Судя по тому, что полностью заряженный акб еле крутился, жужжал я долго.
раскрыть ветку 9
+13

АКБ крутился?????

раскрыть ветку 7
+6
"Карлсон вернулся!!!" - подумал Малыш, и очень обрадовался.
+127

В детстве занимался в авиамодельном кружке. Собрал для них отец точильный станок, вместо того, чтобы платить очередную плату и велел отнести им его. Положил я его в пакетик и пошёл. Где-то на середине пути иду и слышу что сверлят на улице, остановился посмотреть и резко прекратили. Поглядел по сторонам и дальше пошёл, как только тронулся опять начали сверли, я опять останавливаюсь и прекращают сверлить.Короче я так пытался остановиться ещё раз 5. На последний раз я заметил трансформатор, который порвал пакет и тащился по земле издавая этот звук.

раскрыть ветку 8
+37
Иду я как то по улице. Передо мной парнишка, в руках у него пакет, а из пакета за ним тянется трансформатор. Паренёк каждые две минуты оглядывается и идет дальше. Это он так проверял на месте ли трансформатор? Выгуливал его чтоль? До сих пор голову ломаю. Подскажите кто...
раскрыть ветку 7
+42

Псс... парень, саморезов надо?

раскрыть ветку 1
+9
Обкурятся своих саморезов... (с)
+31
Почти каждый день по работе пользуюсь шуриком. Каждый раз, когда куда-то иду с шуриком в руке, неизбежно возникает необходимость пару раз нажать на кнопку и пожужжать им. И, каждый раз, слыша этот шум шурика, вспоминаю эту историю с баша))
раскрыть ветку 4
+15

Ох уж эта необходимость пожужжать шуриком, невозможно удержаться

раскрыть ветку 1
+3

А доки то на шурик есть? Не дайбожЕ ГИБДД тормознёт, посОдют...

+1

Я думал, я один так делаю. Но у этого есть и вполне прагматичная причина - на звук можно довольно точно определить степень заряда аккумулятора.

+15
Мине нушен тивой шапке!
раскрыть ветку 1
0

Картинка со звуком !

+25

Мопед не твой

раскрыть ветку 15
+6
Кто-то ещё помнит это?)
раскрыть ветку 14
+17
https://bash.im/quote/412236
Боян, не первой свежести хочу заметить
раскрыть ветку 1
0

Марка БС — баян старый. Выдержанный.

+3
Ночью летом в деревне спим, все тихо вроде, но в три ночи меня будит жена, говорит страшно ей, какой то звук из кладовке идет. Прислушиваюсь, да еле слышная противная и тянучая мелодия, как в фильмах ужасов, стремно очень. Жена говорит, иди посмотри что там... Ну я взяв самообладание, и сдав сфинкткр крадусь к кдадовой, открываю и... Бл#$, дед мороз на батарейках светится и из последних остатков заряда играет мелодию.

Батарейки летом окислились, потекли и его замкнуло. Мелодию медленно зажовывая заряда воспроизвести хватило.
раскрыть ветку 1
0