Газовый рубль. Мечта или реальность?
Я лет десять назад обдумывал идею жестко приравнять рубль к энергии. Не знаю что там по чем, но условно 1 рубль = 1 Ккалл.
И ебись трясись. Это будет самая крепкая валюта. Эталон. Монумент. Любую энергию можно прямо конвертнуть в рубли. Или можно посчитать сколько стоит выплатить тонну какого нибудь титана. И цена будет вечная.
Да ëптить можно тупо посчитать солнце в рублях.
Да у нас Центробанк будет фактически энергию печатать.
Я экономист то не настоящий. Я больше вирусолог и военный эксперт.
По этому кто что думает?