Френдзона.

Добрый вечер, многоуважаемые пользователи Pikabu, особенно, неизвестные, но дорогие мне подписчики.

Последние несколько месяцев являюсь молчаливым наблюдателем данного сайта и не единожды натыкалась на негативное отношение к так называемой френдзоне и обвинения в сторону девушек, в той самой зоне молодых людей якобы держащих.

Долго я думала над этим в итоге решила выразить свое недоумение и вопросы с этим связанные в данном посте.

Искренне прошу проявить ко мне снисхождение и не сильно строго судить меня за излишнее любопытство, ибо вопрос для меня крайне важен и интересен.

Итак, уважаемые молодые люди, действительно ли вы считаете дружбу между двумя полами исключительно невозможной?

Дело в том, что так уж сложилось, что мне гораздо приятнее и интереснее иметь дело с противоположным полом. Причем, желательно на равных, что было абсолютно легко, к слову, до определенного возраста. Этому есть несколько объяснений, сейчас не об этом.

Я часто рассматриваю своих новых знакомых в качестве друзей, часто бывает, что мне нравится мой новый знакомый как человек со схожими интересами, но своего Мужчину я в нем не вижу. И так как на данный момент я любовных отношений не ищу, я сразу об этом прямо и предупреждаю.

При чем, я ни к коем случае никого не эксплуатирую. я против всех этих женских привилегий. Считаю, если мы куда-нибудь идем, то расходы делим соответственно, если мне что-то нужно, что входит в профессиональную область моего друга, считаю, что его труд должен быть оплачен, ну и все такое. Ну а прикрутить/ просверлить/ донести и повесить я и сама могу, чай руки из нужного места растут.

Правда, тут и возникают основные проблемы: молодые люди, как правило, наотрез отказываются от того, что бы я платила за себя сама в кафе/ бильярде/ ресторане/ баре и т.д, что меня немного огорчает и чего, собственно, я не совсем понимаю. Ну или весьма настоятельно предлагают свою помощь в бытовых вопросах.

Если вы считаете, что женщины в ноль обнаглели со своей френдзоной зачем в таком случае вы настаиваете на создании привилегий в данном вопросе? Зачем так возмущенно отказываетесь на отношениях на равных? Меня это несколько огорчает и даже иногда обижает, потому как я все же хочу, чтобы ко мне в большей степени относились как к другу, существу бесполому, чем как к женщине.

Или, если вы так воспитаны, что считаете, что женщин во всяком случае надо оберегать и создавать для нее лояльные условия, почему потом жалуетесь? Что за двойные стандарты?

Если же вы, наоборот, девушку не видите в качестве друга совсем никак, почему ей об этом прямо не сказать? Зачем смущать и ее, и себя? Вы знали, что возможность изменения статуса с друга на любовника невелика, если вы к этому не готовы, зачем на это шли?

И неужели гендерное различие является непреодолимым препятствием для дружбы? Неужели платонические отношения между двумя полами совершенно невозможны, даже при "определенной доле физического отвращения" (Ф. Ницше)?

Буду весьма признательна, если вы разъясните эти вопросы. Сейчас у меня есть несколько знакомых с которыми вопрос о дружбе стоит особенно остро. Может, кто-то из них также болезненно относится к этой теме, а я не в курсе, и лучше будет прекратить эти отношения, на благо их психике и чистоте моей кармы.

Надеюсь, на свой страх и риск, не утонуть в минусах из-за этой щекотливой темы.

Всегда ваша,

Apasionada.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так люди ж разные) Спрашивай у тех, с кем хочешь дружить)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот так спрашиваешь, спрашиваешь, а потом всякие посты типа "несчастный я человек, из-за нее я три года жизни просрал".
А хочется же по-доброму, чтобы всем счастье было. И все были подобным положением вещей довольны.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, уважаемые молодые люди, действительно ли вы считаете дружбу между двумя полами исключительно невозможной?

я вот другого не понимаю. Почему девушки считают, что друзья не могут трахаться ?


И неужели гендерное различие является непреодолимым препятствием для дружбы?

не гендерное отличие, а нендотрах. У женщин после 30 лет, ближе к 40ка могут быть проблемы со здоровьем от недотраха. Но пока они молоды - они могут не чувствовать проблем без секса. С парнями же наоборот - проблем со здоровьем от этого у них нет, но трахаться они хотят как раз до 30-40 лет. А после уже желания столько не будет, да и хер может не встать.


Вывод ? Да просто мы разные, но не хотим начать понимать друг друга. Точнее женщины понимать мужчин отказываются наотрез, а мужчины не всегда могут понять женщин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.
столько воды со времени написания этого поста утекло)
Но за ответ Вам премного благодарствую)
Правда, с 30ю годами у мужчин несколько все же слукавили, большинство моих знакомых этого возраста, по слухам, еще очень даже активны)))
Ответ на ваш первый вопрос: потому что они уже не друзья, а любовники)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ага, нифига себе повезло

а вообще чего ты ожидаешь(в плане поиска второй половины)?
грома и молний с неба?
я пол года с девушкой общался прежде чем понял что я про нее часто думаю и тд и тп. имхо это оно. а если ты никому шанса не даешь - как ты узнаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это личное, я написала и стерла, мне стыдно такое сюда отправлять.))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
хех, возможно. ну я про себя рассказываю.

во первых у нее парень был, а так уже легче.
она привлекательная и все дела, но вот в качестве серьезного партнера я ее не рассматривал по некоторым причинам. как и она меня. наверное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж она так с парнем то.
У меня у друга( эмм) так было. Они тупо с девушкой два раза в неделю встречались, потребности утоляли и расходились. Он был все же несчастен(( он жену хотел. А ее такие отношения устраивали.
У меня несколько все сложнее. Но схожее испытывала раз к мальчику. Мне то ли повезло, то ли нет. Он оказался геем(((
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно с девушкой общаться время от времени, проводить вместе время. но можно ли это назвать дружбой?

имхо дружба это нечто большее и между м и ж она обязана быть и она перерастает в любовь.
если 2 свободных человека хорошо проводят время, нравятся друг другу что им мешает влюбится?
а если не нравятся - то это никакая не дружба, а так - знакомство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если нет физического влечения?
Просто тебе кто-то нравится как человек? Неужели так невозможно? Можно же любить человека, как друга, любовью платонической)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение справедливо. Знал я одну такую шш.. шш.. штучку с тремя "анонимными друзьями" - несчастные люди, был одним из них ))) Если не можешь создать семью - нечего уродовать чувства френдзоной. Всем взаимности и настоящих чувств!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, неужели нельзя просто хорошо общаться, вот без всего, просто так, потому что люди хорошие?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
близка к тому что бы в тебя влюбились?
в той истории все произошло взаимно кстати, и насколько я помню с физическими воздействиями :В
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы разочароваться в дружбе между м и ж. И бросить строить иллюзии по этому поводу.
Ну навряд ли в моей жизни случиться также, как в той истории
3
Автор поста оценил этот комментарий
>Ну а если нет физического влечения?
то норм, но имхо шанс что его нету(или не возникнет) у обоих довольно мал. и тогда возникает проблема.

где то был такой пост, там тоже девушка писала что верила в дружбу м+ж. если коротко - разверила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже близка к этому и меня это пугает и печалит.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
кстати бывает и наоборот, физическое влечение есть, иногда время вместе проводим, но ни о какой любви и речи не идет. как и о дружбе впрочем. просто знакомство
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я с таким знакома понаслышке. Но, как правило, такой союз одну из сторон тоже не совсем устраивает.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества