Если бы я был президентом.

Одна девушка предложила тему: Если бы я был президентом.


Ну, во-первых, я бы им не был. Просто потому, что мою программу признали бы экстремистской и меня бы посадили до того, как широкие массы вообще бы о ней узнали.


Некоторые пункты программы.


- насильственная экспроприация.


- национализация всех без исключения отраслей экономики без выкупа и возмещения "убытков". Напротив, убытки обязаны возместить бывшие капиталисты. И наименьшее, но недостаточное, что они могут сделать в этом направлении - добровольно передать собственность органам новой власти.


- вся власть Советам солдатских, крестьянских и рабочих депутатов. Бывшие капиталисты и чиновники буржуазного государства, лишаются всех гражданских и политических прав и свобод и оправляются вместе с семьями восстанавливать порушенное буржуазными реформами народное хозяйство за 1/10 платы рядового рабочего. Наиболее видные представители отправляются на виселицу.


- разворачивание плановой экономики и тотального государственного и общественного распределения ее продуктов.


- запрет массовой частной торговли.


- отмена права наследования.


- ускоренная индустриализация.


- создание массовых пролетарских общественных организаций на производстве и в быту и на их базе, структур взаимодействия государства и общества.


- Возобновление государственного жилищного строительства и его общественного распределения.


Цели первой пятилетки - восстановление экономических, политических и социальных структур коммунистического общества. Последующих двух - тотальная роботизация, автоматизация и механизация всех технологических процессов от самого верху до самого низа на производстве, в сфере государственного управления и в быту. То есть - дальнейшая модернизация советского общества.


- жилье, автомобильное топливо для личного транспорта, электроэнергия для бытового использования, общественный транспорт, образование и медицина – бесплатно.


Но, даже если представить, что каким-то невероятным образом, я всё-таки оказался в кресле главы государства, то, в этом случае, чтобы реализовать свою программу мне необходимо использовать государственный аппарат, государственные и зависимые от государства СМИ, в целях ее реализации. Загвоздка вся в том, что эти цели не могу не вступить в противоречие с интересами правящего класса. А значит их противодействие неизбежно. Тем более, закон и силовые структуры пока еще на их стороне.


И?


Что в итоге? В итоге опять - арестуют и посадят. Хотя бы за "покушение на основы строя". Есть такая статья в УК.


Поэтому, не стоит ставить телегу впереди лошади. Все эти программы, все эти благие намерения, любые шаги на пользу народу и социализму, останутся не более, чем пустыми фразами, если нет самого объекта революции - революционно настроенных масс. Отсюда - первейшая задача коммуниста революционизировать массы. Быть инициатором

и катализатором активного массового протестного и стачечного движения.


"Вся собственность - рабочему классу!" Все на войну за социализм, на баррикады!" - вот лозунги коммуниста. А не зазывания к избирательным урнам и прочая лабуда.


"Всеобщее избирательное право, есть показатель зрелости рабочего класса. Большего оно никогда не давало и не даст в теперешнем (буржуазном) государстве." В И Ленин.


"Большее" - социализм - может дать только восстание пролетариата. В этом направлении и должны работать коммунисты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно вы пилюльки весной перестали принимать и врач запретил читать что то сложнее Буратино, а тут Капитал удалось прочитать. Нещадно эксплуатировал своих рабочих Энгельс и подкидывал денег Марксу на написание Капитала :-)
Типичный Шариков из производственной курилки всегда лучше знает, как управлять предприятием, а лучше все взять и поделить.
раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества