5140

Две аморальные женщины

Вот чего терпеть не могу — так это когда кто-то меня легко обходит в соревновании «у кого жизнь сложнее и замысловатее». Звание победителя здесь, конечно, имеет сомнительную ценность, но, как говорила мадам Хоботова, «это мой крест».

Так вот, история. Раньше я считала, что в соревновании на самую дебильную обиду с большим отрывом побеждает моя бывшая коллега Олеся. Дело было так. Пару лет назад моя приятельница, арт-директор журнала, искала несколько семей с детьми, которые любили бы лыжи и были достаточно фотогеничны. Семье предлагалось поехать в выходной на только открывающуюся в регионе базу отдыха, покататься там, попробовать разные развлечения, оценить обстановку и рассказать об этом для рекламного материала. При этом людей туда доставили бы специально заказанным автобусом, покормили, вернули обратно и заплатили немного денег. Понятно, что желающих и так нашлось бы выше крыши, но я решила, минуя советы мудрецов и заветы предков, сделать доброе дело, о котором меня не просили. У меня была коллега, красивая молодая женщина Олеся, которая как раз жаловалась, что нет денег выехать с семьей куда-то на выходные на отдых, а очень хочется. И я предложила своей знакомой семью Олеси.

Выходные на базе отдыха прошли, как я понимаю, отлично. Олеся вернулась в полном восторге и очень благодарила за протекцию. Деньги за участие в рекламном проекте ей тоже поступили. Затем я уехала в отпуск. И спустя несколько дней после пробуждения вижу шесть пропущенных от Олеси, причем первый — около семи утра. Первая и единственная мысль: на работе что-то случилось. Хотя мы с Олесей по рабочим вопросам практически никак не взаимодействуем, и это было бы странно. Но версии закончились, и я в тревоге перезвонила. Олеся берет трубку — и я слышу просто отборный мат. О том, что я женщина с низкой социальной ответственностью и полным отсутствием морали и порядочности, что она со мной больше никогда и никаких дел иметь не будет и вообще, если бы у меня осталось хоть немного совести, я бы уволилась. По крикам я поняла, что речь идет о той самой рекламной публикации, и еще (спросонья организм не может сразу настроиться на гнев и жесткую ответку) пыталась зачем-то объяснить, что я ни к журналу, ни к рекламодателю отношения не имею вообще, так что спрашивать с меня за их действия — все равно что обращаться к Олесе с претензией к какой-нибудь фирме «Лореаль» лишь потому, что у Олеси губная помада этой фирмы в косметичке.

Как выяснилось, Олесе не понравились ее фото, выбранные для рекламы, а когда она позвонила в журнал с выражением недовольства, ей быстро объяснили, что фотографии, где модели позировали за плату, являются собственностью заказчика и могут им использоваться в целях, не противоречащих законодательству. Олеся своей ручкой подписала договор, где давала согласие на использование ее фото и фото ее детей для рекламы базы отдыха. Поэтому все остальные претензии она предъявила мне, ибо это я «заварила всю кашу». Фото эти я потом специально посмотрела, сути претензий вообще не поняла, ибо никакой рекламодатель не будет использовать изображения, где люди выглядят некрасивыми. А самый цимес оказался в том, что этого фотографа Олеся потом приглашала снимать день рождения ее дочери. И насчет этой базы отдыха Олеся тоже жаловалась коллегам, что, мол, место очень классное, но жаль, что дорого, иначе они бы всей семьей туда ездили.

В общем, эта история меня многому научила.

И тут общаемся с подругой Таней, которая летом второй раз вышла замуж. И она рассказывает историю, от которой у меня даже настроение испортилось. Потому что моя история с Олесей — больше не лидер в рейтинге самых дебильных обид.

Таня — девушка веселая, совершенно неконфликтная и прекрасная хозяйка. Всем этим она резко отличается от меня, и, видимо, этим наши противоположности притягиваются. А еще она моложе и тоньше меня, но она такая славная, что приходится дружить. Передаю ее чудесный рождественский рассказ.

У Таниного мужа есть старший брат, который давно женат и имеет двух сыновей в возрасте 11 и 13 лет. Жену этого брата пускай зовут Марина. Так вот, после Нового года она звонит Тане и говорит:

- Я с подругами уезжаю на три дня в Питер погулять, сто лет никуда не выбиралась, а ты присмотри, пожалуйста, за моими мужчинами. Чтобы они не оголодали и грязью не заросли.

Таня легко согласилась: они с мужем живут недалеко от семьи брата, а поскольку у Тани сейчас каникулы, ей совсем нетрудно пару раз забежать к новообретенным родственникам и принести вкусную еду или приготовить прямо там, по месту жительства подопечных. Готовит Таня охренительно.

- В первый день пришла, - рассказывает, - принесла им солянку и долму (это такие голубцы по-армянски в виноградных листьях — прим. от Sally). Увидела, что кровати не заправлены, вещи разбросаны и быстренько организовала мальчиков все это прибрать. Поставила им в духовку на вечер курицу с картошкой в горшочках, выбрала температурный режим, сказала, когда выключить и убежала домой. Через час по моей просьбе они эсэмэснули, что выключили духовку, а вечером позвонили и сказали, что было очень вкусно. На второй день они сами приходили к нам с мужем на обед и сказали, что ужин сами организуют - закажут пиццу или что-то еще. На третий день перед Рождеством я к ним зашла снова, принесла желе, тортик, рыбу, еще кое-чего по мелочи для праздничного стола. Проследила, чтобы мальчики снова прибрались в своей комнате, загрузила им стиральную машину, объяснила, как развешивать белье. И тут брат мужа говорит: «Я обещал жене, что дома будет чисто, надо бы помыть полы, сантехнику, кухню...» Я ему совершенно без задней мысли отвечаю: «Вообще не проблема. У меня есть знакомая, занимается клинингом, я ее и к себе зову. Женщина убирает очень хорошо и берет недорого». В итоге он позвал эту женщину, заплатил ей, и она отдраила квартиру до блеска. Ему эти две с половиной тысячи - ни о чем. Они с детьми в торгово-развлекательном центре больше тратят за вечер. Я еще себя похвалила: круто все устроила. Дети сыты и довольны, квартира в чистоте.

Но что она молодец, думала только Таня. Приехавшая Марина позвонила ей с обидой и возмущением: «Ты что, заставляла моих детей работать по дому? Посуду за собой мыть? А сама ты переломилась бы? Я же тебя просила как порядочную женщину — помоги!»

Охреневшая Таня долго переваривала суть Марининой обиды. Оказывается, в Маринином доме всю работу — стирку, готовку, уборку, мытье посуды — выполняет только Марина, «чтобы мужчины были мужчинами, а не бабами в штанах». И Марину глубоко ранило, что ее дети сами заправляли свои постели и подметали крошки от чипсов, а после завтрака мыли чашки и тарелки. И даже муж сам пропылесосил. А то, что уборку в квартире делала какая-то посторонняя женщина за деньги, — это для Марины было просто за гранью добра и зла. В ее представлении, все это забесплатно и от души должна была делать Таня. Ради сохранения мужественности во всем мире. И Марина попросила Таню больше в ее дом не приходить.

- Я-то сдуру решила, что Марине обидно, что при ней у мужа и сыновей лапки, а мне они очень даже нормально помогали. Оказалось: нет, не в этом дело, просто все это женская работа, которая портит мужчин, и все тут, - сокрушалась Таня.

Вот так мы, две аморальные женщины, чьи мужья моют посуду, полы, в состоянии постирать и даже погладить себе рубашки, встретили Рождество.

P.S. Друзья, если мне бот прикрутит тэг «негатив» - по-братски прошу его удалить. А то не буду писать забавные истории. Ей-богу, заебали эти боты, для которых мне надо исполнить индийский танец с участием шестнадцати клоунов и восемнадцати слонов, чтобы мне не предлагали этот тэг.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 3 месяца назад
+488
ответный пост

Когда я была совсем молода и наивна, и только переехала в Камбоджу, познакомилась там с одним русским парнем. Не очень хочется описывать человека плохо, просто упомяну, что он был эзотериком. Начал он встречаться с местной девушкой. Она не говорила на английском, он не знал кхмерский. Да и вообще, девушка была из какой-то глухой деревни, образования никакого не имела, и внешне из себя ничего не представляла. И в силу моей тогдашней наивности я у него спросила:
- Неужели секс с ней стоит таких странных отношений? Ты бы себе мог найти и более образованную девушку!
- Но образованная не будет открывать передо мной дверь!

комментарии 48
+866

Да в смысле блять «чтобы её мужчины были мужчинами, а не бабами в штанах»!?

Не для плюсов будет сказано, а просто как факт: я офицер запаса и ветеран боевых действий, с наградами и прочей ебалой, живу один и всеми домашними делами занимаюсь сам. Сам готовлю, сам стираю, сам убираю, иногда до блеска с наведением пены как в казарме. Как это может преуменьшить мою триждыёбаную мужественнсоть?? Таких идиотин из жизни вычеркнуть за счастье.

Единственное - гладить ненавижу, хоть это и бывает раз в год. Эту процедуру придумали боги хаоса чтобы карать одиноких мужчин.

P.S. Извиняюсь за мат, подгорело у меня знатно.

раскрыть ветку 91
+412
Меня ещё раньше бомбануло, в смысле 3 дня приглядеть? Взрослый мужчина не может 3 дня остаться дома со своими детьми? Со своими уже довольно взрослыми детьми ёпт, что за дичь
раскрыть ветку 20
+157
Все верно сказали. Я сам лейтенантом уехал в сибирский гарнизон и долго сам себе готовил, стирал, чинил свою одежду, обувь, мебель, бытовую технику, убирал свою комнату и много чего еще, чего ранее не делал. Давно уже женат, но с удовольствием делаю часть домашних дел.
И борщ делаю такой, что даже теща похвалила.
Мужчина должен уметь себя обиходить.
раскрыть ветку 1
+336
Ну вообще это нормально, что взрослый человек без серьезных физических и умственных проблем способен сам себя обслужить. Тем более, с собой и договориться проще - лень гладить, похожу в мятом. Не получилась еда - залью кетчупом и сойдёт.
раскрыть ветку 19
+41
Я только одно не мужское занятие знаю- рожать детей
раскрыть ветку 1
+16
Я тоже гладить ненавижу, поэтому купил себе отпариватель! Офигенная вещь!
раскрыть ветку 2
+31

*умильно смотрит* по семейной легенде, мой военный папа умел гладить форменные брюки, помещая их под матрас. Сейчас фиг. Расслабился))

раскрыть ветку 4
+34
Я тоже ненавижу гладить. От нескольких классных шмоток пришлось избавиться именно из-за их склонности к помятости. Но напольная вешалка из икеи решает большинство подобных проблем. Искренне советую :)
раскрыть ветку 5
+21
Это какой то повальный идиотизм... Много раз писал про это, и ещё раз напишу. Я в корне не понимаю недовольство подобных дур... Для меня помыть посуду, приготовить что-то, причем не только пельмени, но и супчики, тортики, пиццу, да кучу чего, вообще не проблема. При этом, вести с работы моей женщины, все как одна не дают ничего делать делать по дому своим мужикам, при этом жалуются что мол не успевают, мол с работы бегут, покушать сделать, убраться и т.д... логика просто космическая... Даже если бы у меня была занятость к примеру 5/2 с 8до7, я бы просто не позволил себе придти домой и жопу прибить к дивану...
ещё комментарии
+10

Нет ничего мужественнее, чем мужчина, который может себя обслужить, а не ждёт когда его мамка накормит с ложечки и жопу вытрет.

+9
Тоже никогда этого не понимал. Привык все делать сам, девушки нет. Когда приезжаю к родителям, стараюсь помочь и на кухне, и со стиркой если все чем-то другим заняты. Никогда не было такого понятия что мужики не должны заниматься уборкой дома, стиркой. Считаю что не то что должны, а обязаны помогать в этом. Об этом и речи быть не может
+7

Хм.. а я просто парадную рубашку после химчистки из чехла не вынимаю. Она там вполне неплохо сохраняется

+21

гладить ненавижу, хоть это и бывает раз в год. Эту процедуру придумали боги хаоса чтобы карать одиноких мужчин.

лайфхак - носи одежду, которую не нужно гладить)

Вот постельное бельё - приятнее глаженое, да. Но - лень сильнее)))

раскрыть ветку 8
+5

Плюсую, но я женщина и тоже утюжу в крайних случаях. Самых безвыходных...:)

+9

Про домашние дела ничего не сказано у Некрасова, что их конкретно женщина должна делать, только про горящую избу и коня)

Значит домашние дела - семейные)

В ней ясно и крепко сознанье,

Что все их спасенье в труде,

И труд ей несет воздаянье:

Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,

Хлеб выпечен, вкусен квасок,

Здоровы и сыты ребята,

На праздник есть лишний кусок.

+4

А я вот наоборот гладить люблю. А вот готовить не умею, вещи складывать не получается красиво. А вообще разделение  труда в семье придумал недалекий. Нужно чтоб каждый делал то что умеет и любит ну и по справедливости.

+3
Поддержу. Дядька кавторанг ТОФа. Пенсионер уже. Дома порядок во всем. И даже на грядках в огороде порядок.
+14

Так вы же военный. В армии баб нет. Солдат приучают себя обслуживать самостоятельно. В этом плане армия - прекрасная школа, как из маленьких сынков, которые жопу себе сами подтереть не в состоянии, сделать самостоятельных мужчин.

раскрыть ветку 3
+5
Смысл в том , чтобы мужчина этого не умел , и постоянно нуждался в этом со стороны женщины .
Так как она кроме домохозяйства больше ничего не умеет .
+1

В "гладить ненавижу" вы не одиноки. Тож не люблю, поэтому белье на сушилке растягиваю, когда вешаю, рубашки сушу на плечиках, брюки на вешалке с прищепками

+1
Лайфхак от ветерана: заведите одежду и скатерти, которые не надо гладить: джинсы, толстовки, поло. А смокинг для ежегодного приёма в посольстве берите напрокат.
0
Глажку тоже ненавидел, когда был дешёвый утюг, потом купил дорогой и процесс пошёл лучше. А что бы вообще не парится купи парогенератор, главное не скупиться, хороший стоит не дёшево, но глажка перестанет быть проблемой вообще.
0
Купите отпариватель) можно использовать как утюг для ленивых
0

надеваешь наушники, врубаешь подкаст интересный, бахаешь рюмку чая - и все гладится в удовольствие
такой же рецепт у меня и для уборки с готовкой, впрочем =Р

0

Гладить, надеюсь, не табуретом заправленную кровать.

-8
Офицер запаса, идеально владеющий грамматикой? Чем докажете?
ещё комментарий
-3
А чего подгорело то? В их семье это устраивает всех. Тогда зачем проецировать свое видение на чужую семью? Я тоже не считаю нормой, что мужики не может сделать элементарное, но каждому - свое)
+243
Довелось мне пару лет назад пообщаться с одной особой лет 18-19... Ой, бля... То, что я сам себе готовлю и вещи стираю в её понимание было не допустимо. Мужчина не должен сам себе готовить и точка. А на вопрос, что делать, если вот нет женщины, которая мне готовила бы, отвечает, мол, нужно готовую еду тогда покупать. А то, что я могу это сделать ни чуть не хуже и намного дешевле - это всё фигня.
Ещё забавный момент был, что называла меня слишком правильным. А почему? А потому что я не матерюсь. Ну одна из причин. Уж воспитан я так, что при девушках стараюсь не выражаться. Зато потом уже, когда я её трёхэтажным посылал и просил от меня отъебаться нахер, почему то обижалась и злым меня называла.
Много подобных закидонов было, смешно вспоминать)
раскрыть ветку 22
+124
Судя по местным коментам под постами, для кого-то эта деваха - идеал)
сходится просто надо с теми, с кем взгляды на жизнь общие. Тогда и ебать будете только то, что природой завещано, а мозг останется нетронутым
раскрыть ветку 6
+46
Дичь какая) а если бы вы, как настоящий мужик, ушли на неделю на охоту, надо было бы с собой брать контейнер Доширака, чтобы не готовить? Или залить лапшу кипятком - это тоже уже готовка?
раскрыть ветку 5
+15
Прикольно, а если это мальчик студент в общаге и денег у него нет покупать готовую еду? Прелестное создание. У меня сыновья уже потихоньку учатся готовить и не потому-что я заставляю, а потому-что видят что папа готовит по выходным, любой человек должен уметь себя обслужить и накормить, вне зависимости от того, что между ног.
раскрыть ветку 3
+9
В этой ситуации как раз всё элементарно. Тебя добивались стандартными приёмами. Она сама хотела тебе готовить, заботиться о тебе, ведь "путь к сердцу мужчины лежит через желудок" :)
А когда ты думал, что вы уже расстались, она решила, что сейчас тебя вернёт-переубедит.
раскрыть ветку 1
+3

То, что я сам себе готовлю и вещи стираю в её понимание было не допустимо.
значит теоретически если на ней жениться, то ей будет в радость все делать дома самой

раскрыть ветку 1
+1
Я Вам как повар заявляю - это очень здравая мысль (сарказм), а если по сурьезному - зачем придумывать себе ограничения. Мне, например, очень нравится готовить и совершенно не напрягает мыть посуду... Каждый делает в меру своих возможностей, и тогда в семье будет все Гуд :-)
+48
присмотри, пожалуйста, за моими мужчинами. Чтобы они не оголодали и грязью не заросли.

... и поибацца в бумажке её мужу оставь, а то подруга с поезда уставшей будет.

Там уже сама идея, что мужик и два сына не младенческого возраста погибнут без женского присмотра, весьма странная. У помогающей стороны тоже по этому поводу вопросов не возникло?

раскрыть ветку 9
+35

Таня проводит каникулы в кулинарных экспериментах, и ей расширение аудитории было только в плюс. И я ее понимаю. Бывает, приготовишь что-то крутейшее - а угостить с этой пандемией некого. Таня думала, что Марина имеет в виду угощать мужчин вкусняшками.

раскрыть ветку 1
-4
Именно в присмотреть ничего плохого не вижу лично я. Особенно два ребёнка. Если мы берём адекватную семью с распределением обязанностей и, например, муж занимается детьми меньше времени или плох в педагогике, то совершенно нормально попросить "проверить детей".
И тем более, я заметила, что мужчины, в силу "и так сойдёт" часто делает всё не так "по полочкам", как надо женщине))
Я бы научить детей убирать игрушки скорее подруге бы доверила, чем среднестатистическому мужчине (не сексизм, лишь наблюдение за 30+ мужчинами, которые так воспитывались и выросли)
раскрыть ветку 6
+174

да, если бы вы устроили голосование, то первый приз за ебанутость я бы отдала, уж простите, Марине. Сама секунд тридцать переваривала прочитанное, представляю степень охуения вашей подруги

раскрыть ветку 48
+95

Я же с этого и начала ))) У нас сменился лидер )))

раскрыть ветку 46
+6

Но что она молодец, думала только Таня. Приехавшая Марина позвонила ей с обидой и возмущением: «Ты что, заставляла моих детей работать по дому? Посуду за собой мыть? А сама ты переломилась бы? Я же тебя просила как порядочную женщину — помоги!»

Иллюстрация к комментарию
+98
Хожу на маникюр к своей приятельнице. Периодически обе офигеваем от рассказов второго мастера, как она сЫночкам завтрак в пять утра готовит, будит на учебы/работы, жопы подтирает и мурмурмур с ними. Мужикам 16 и 21. Вчерашнего не едят, у каждого вкусовые пристрастия, как у ресторанных критиков. Ну, сама молодец, чо.
раскрыть ветку 42
+77

У меня есть пара знакомых, с которыми я перестала общаться, потому что не в состоянии слушать рассказы про всяческих инфантильных избалованных членов их семей, которым все должны. Причем истории из серии: "сын попросил жену отвезти его к другу в два часа ночи, а она отказалась и денег на такси не дала! Памаги объяснить ей, что если он не работает, это значит, что ее зарплата наполовину принадлежит ему как совместно нажитое имущество". Или "он муж, он должен жену содержать полностью, а если не хватает денег - пусть найдет вторую работу". Ну классика.

раскрыть ветку 8
+10
У меня тоже такая есть знакомая, она так запросто рассказывала , как своим сыновьям жопу до 13 лет вытирала!🤦
раскрыть ветку 1
+24

А вот вовсе и не обязательно, что это их вина.

Как я в юности с матерью воевал - НЕ СМЕЙ ТРОГАТЬ МОЮ ВЫСТИРАННУЮ ОДЕЖДУ.

Стирал я - всё сам, ещё со школы, когда ещё и машинок современных не было.

Как они появились - сам купил, тогда уже работал, стало вообще просто.

Но у этой идиотки был рефлекс - Я ДОЛЖНА ВСЁ ПОГЛАДИТЬ.

Мало того, что мне это нахрен не впёрлось, но она ещё и кучу одежды недешёвой поубивала так.

Ибо - она за всю жизнь так и не научилась гладить.

Она всё херачила на максимальной температуре, и - тупо убивала одежду.

Перестала трогать её - только после лютого мата и ора.

По хорошему, спокойную речь - она вообще не всасывала.

раскрыть ветку 6
+14
У меня я в прошлом браке тоже вставала рано чтоб мужу тормозок свежий приготовить, если что - он уходил на работу в 6.30.
Но у него были свои коронные блюда: шурпа, мясо и рыбу он запекал.
Но и всякую рыбу вообще он чистил. Считал что это не женское дело с чешуей возиться.
Хотя, конечно, по жизни он оказался мудаком, но в этом плане слова плохого сказать не могу.
раскрыть ветку 19
+3
Над всей моей 8летней семейной жизнью грозной тенью висят эти вонючие завтраки. Моя свекровь очень любит своих детей, но у неё в семье всё очень странно устроено. До того как её сын женился на мне и переехал, она вставала в 5 утра, готовила завтрак, набирала ванну для младшей дочери, гладила одежду сыну (напомню это происходило, когда оба уже учились в универе, разница в возрасте 2 года, но это был её способ проявить заботу), будила детей, потом уходила на работу, работала в школе до 3, потом репетиторство до 8. В 9 приезжала домой, готовилась к урокам на следующий день и в 12 ложилась спать. Её муж, то есть отец моего мужа и его сестры, вставал уже после того как все ушли, сам делал себе завтрак, работал он до 3 (понятно что семью содержала мать), покупал продукты, приезжал домой, варил суп (если эту баланду можно так назвать), затем выпивал стакан водки и ложился спать. Мой муж начиная с первого класса, отвозил сестрёнку в садик, потом сам ехал в школу, после школы забирал сестру из садика, они приходили домой, сами делали бутеры или ещё что-нибудь чтобы не есть папин шедевр кулинарии, потом просыпался папа, заставлял есть суп, мужа бил, дочь порицал за отсутствие аппетита, проверял мусорку не ели ли они что-нибудь покупное. Затем папа ещё выпивал стакан водки и начинал чудить, мог уйти из дома в одних трусах, начать швыряться предметами, по второму кругу кормить супом, просто докапываться до детей, совсем до треша не доходило, но приятного мало, потом, когда папа уже более менее отошёл и успокоился, приходила мама, ругалась, что он опять выпил, тот виноватый запирался в спальне, муж наконец-то в тишине делал уроки, помогал сделать уроки сестре и все ложились спать. А теперь внимание, муж обижается, что я не готовлю ему завтраки по утрам, ведь это забота и внимание и мама его всегда так делала, потому что любит его. В нашей семье всё по-другому, муж много работает, всё хозяйство и дети на мне, мне вообще не влом сидеть с детьми, готовить, убирать и т.д., но эти завтраки... То что я подготавливаю с вечера ему не нравится, нужен сам ритуал проводов и вставания раньше, а я ненавижу рано вставать, и все 8 лет это один из немногих поводов для споров, а мама его на семейных посиделках только подливает масла, рассказывая какой идеальной матерью она была и как она заботилась о детях и вообще, бесит прям.
раскрыть ветку 3
+31
Месяц назад лежала в больнице с ковидом. Муж с 6-летним сыном дома отлеживались с тем же. Так половина знакомых женщин охали "а кто же их кормить то будет?ты им борща наварила??"
а мой муж за неделю пока меня не было жарил котлеты, готовил плов,делал винегрет и еще сладкую колбасу с сыном замутили))
+61

Читая подобные истории я понимаю что волшебное слово - это не "пожалуйста", в наше время волшебное слово, которому надо учить с детства - это "нет" и "пошёл нахуй" для тех, кто не знает первое волшебное слово.

раскрыть ветку 1
+2

Как боженька смолвил.

+139

Давно это было, мужчина моей подруги продавал телефон, ну подруга мне предложила, а я купила. Все довольны, но через какое-то время, я себе купила новый телефон, а этот отдала своему мужчине. Так подруга на меня обиделась, потому что я должна была сначала предложить ей этот телефон, она бы даже заплатила. Суть претензии я так и не поняла.

раскрыть ветку 2
+38
Логичнее было бы обидеться на своего мужчину:
а) за то, что сразу ей не отдал этот телефон
б) за то, что отдал ей старый, а себе купил новый, мог бы и ей новый купить, жмот.
+21

{Голосом Муромова} Странная женщина, странная!

+51

- Почему в вашей парашютной школе несчастных случаев больше чем в других школах?

- Понимаете, у нас инструктор по прыжкам очень обидчивый.