Два года в трезвости

Два года в трезвости Зависимость, Трезвость, Депрессия, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Личный опыт, Вредные привычки, Алкоголики, Длиннопост

16 марта мой второй день рождения

Для своих немногочисленных подписчиков отмечусь.

Принято подводить итоги, но сегодня мне этого не хочется. Хочется снова повторить историю, о том, как я к этому пришла, как было непросто и что имеем сейчас.

Для ЛЛ - пока всё получается, трезвость это круто!

Два года назад я проснулась с очередного похмелья, вчера был квиз, а значит винный безлимит, и конечно, ещё потом догналась тем, что продают в разливайках. Зачем я это делала, не знала тогда, а ответ простой - потому что алкоголик. Я уже пару лет к тому времени жила в невыносимости бытия, пила почти каждый день, не могла остановиться. Держалась максимум дня три и снова покупала алкоголь. Я абсолютно забила на воспитание дочери, на свою внешность, растолстела и подурнела. Отношений со мной естественно тоже никто не хотел, да я и ненавидела себя, когда смотрела в зеркало. Хочется во всём винить алкоголь, но алкоголь это только следствие. Причина в эгоцентризме, настолько была поглощена тем, что всё должно крутиться вокруг меня, а оно не крутилось и это злило, приходилось заливать.

Я думала, что я в глубокой депрессии, искала в интернете способы, как не пить. Ничего не находила, советы были какие-то дурацкие, типа просто не пей, сходи к психологу и тд.

И вот 16 марта 22 года, я проснулась, листаю пикабу, а здесь пост Ани, на тот момент владелицы чата в телеграме Трезвый дом. Единомоментно со мной пришло, наверное человек 400. Там были ребята, которые не пили уже несколько лет или месяцев, я поверила, что это возможно.

Все пользуются разными методами, кто-то пошёл в Анонимные Алкоголики, кто то пишет дневники по Шичко. Многие просто берут информацию отовсюду. За то время что я там нахожусь, мы сделали подборки почти по всем темам. Куча литературы, советов на первые дни.

Мы стараемся создать приятную атмосферу, заботы и любви, это происходит только благодаря строгим правилам, некоторые недовольны, но что есть, то есть. В чате уже больше 3 тысяч человек, без них никак. Говорю мы, потому что я стала админом где то на втором месяце и тоже участвую в делах чата.

Да, я его так хвалю, потому что это был мой старт, я не могла не пить до него и смогла после. В самые тяжёлые дни в начале трезвости он давал мне надежду, что всё исправится.

В общем, если вы страдаете от ежедневного употребления, если понимаете, что алкоголь уже стал вашим хозяином и никакой радости не приносит, приходите! Это тот самый шанс, который поможет вырваться из порочного круга.

Что касается лично меня, жизнь очень поменялась, я смогла отказаться от того, что мне вредит. Бросила не только пить, но и курить. Оказалось, что мои друзья действительно настоящие, мы так же встречаемся, весело проводим время. Налаживаются отношения с дочерью, у неё серьёзные проблемы со здоровьем, а трезвая я могу принимать правильные решения и помочь ей. Я даже стала больше зарабатывать, потому что перестала жить в страхах и сомнениях. Я учусь строить отношения. Смогла похудеть, чего я не могла тоже несколько последних лет сделать из-за алкоголя.

Самое главное, что я чувствую, как живу в гармонии, принятии, наслаждаюсь той жизнью и телом, что мне даны, ведь другого не будет.

Я надеюсь, что мой пост прочитают те, кому он нужен и придут за помощью. Если вас не коснулась проблема алкоголизма, просто пройдите мимо, это не сложно)

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей