5531

Друг1

Только что от меня уехал друг.

38 лет назад два придурка нашли друг друга на призывном пункте.

После стрижки налысо, с трудом, нашлись снова.

А потом мы спасали друг друга по очереди в 90-х. Из тоскливых го́внов вытаскивали.

Я не видел его 12 лет, а жена, зная все наши похождения, не видела его никогда. Все 22 года :) Юрка балбес и дико стесняется чужого счастья, стараясь не светиться :)

Тихушник, блин.

Юрыч  в половину одиннадцатого сказал, что пора и... уехал только что :)

Я вымыл посуду, прибрался и... сижу улыбаюсь, как дурак.

Мне так тепло на душе, от того, что у меня есть такой Юрка - дружище!

Древний, и седой как улыбка мамонта.

А с вами, мне просто хотелось поделиться этим теплом.

Потому, что это тепло тёплое.

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне так друг приехал. 18 лет не виделись. Приехал из Петербурга в Екатеринбург( у него было рандеву по России, полтора суток назад я ему писал, он в Ярославле был, а тут выхожу за сигаретами, прилетает сообщение " через полтора часа буду возле Высоцкого, выходи). На 3 часа всего заехал, сходили на "Высоцкого", да к театральному, куда он не смог поступить 20 лет назад. Вроде бы и побыл недолго, но позитива добавил не на один день!
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья, чёрт возьми, не купишь их и не возьмёшь в аренду, да и нафиг не надо.

Где эти чёртовы мистические нити, что нас держат вместе???

Извини, я несколько нетрезв, но... да и ладно :)

Я на позитиве :)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для настоящих друзей нет времени и расстояний.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И, знаешь, это реальная правда :)

И от неё вдвойне теплее.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать словами (язык заплетается) мы с Юркой плотно накернили :

А банальности вещать не хочется. Но...

Дай Вам все боги таких же редких и честных друзей, как Юрка!

показать ответы
165
Автор поста оценил этот комментарий

Такой добрый и хороший пост . Так мало таких чистых и светлых эмоций в современном мире.  Пусть у вас и у вашего друга будет все хорошо.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам за Ваше душевное тепло!

Мы с Юрычем бум "старадзе".

И "делидзе" тем же самым теплом. :)

Извините, но я действительно, скажем так, сутрапьян :)

Но на доброй волне спать вообще неохота :)

Удивляюсь сам себе, но по клавишам попадаю аккуратно :)

Позитив спасает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сохранили на года тёплый дружеский секс.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Купи себе новую голову, если есть на что.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз поскреб экран смартфона прежде чем понял что это ударение на "ó" , теперь знаю что так можно зажав букву "о"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или на любой другой букве в Ворде, если поставить курсор за ней и нажать, удерживая ALT и на цифровом блоке добавить 769 :)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прибухнул автор, но это только оживило текст)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не то, чтобы прибухнул... Мы с Юрычем прибабахнули сочно.

От всей души.

Этот валенок приволок баранью жопу с ногами.

Я спокойно запёк её (правда мослы отрубал в коридоре, только что убранном мной и дочкой) и пришлось ещё раз убираться, чтобы мелкие костяшки собрать.

Фото жопы, нашпигованной чесночком и обмазанной домашней аджикой, прилагаю :)

Жопа кликабельна.

Да ещё и вкусная получилась :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Юра то женат?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У Юрки всё сложно.

И тоскливо.

И он устал от веры в девчонок, которые рядом с ним были и предали.

Юрка слишком добрый.

И мне тоскливо, потому, что он потерял веру в себя и, смешно , конечно, говорить о человеке, которому за 50.

Но кто знает?

Юрка - пусть тебе повезёт :)

Сказал я от всей души.

И ещё раз подтвердил пожелание Юрке.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за вас. А вот я проебал всех друзей, никого нет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дим, всякую тугохмученную мораль читать не буду.

Посмотри внимательнее, - просто советую, по-честному.

У меня один из реальных друзей появился в мои 42.

Просто присмотрись.

Не более.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мужиками, в отличие от некоторых, не тарабанюсь, поэтому у меня ещё старая не износилась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Износи её и купи новую.

Потарабанишься от души...

Добавить нечего.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не видел его 12 лет, а жена, зная все наши похождения, не видела его никогда. Все 22 года
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юрыч ко мне никогда не приезжал. Мы с друзьями армейцами встречались всегда в первую субботу июля. В этом году мои на даче, а Юрыч был у меня. А 22 года - это мы женаты. Не с Юрычем, ессесссно :)

Прости, писал вчера сутрапьяно, не уточнил момент :)

Картинка забавная, но не про нас с Юркой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад ездили в Ульяновск на 50-ти летний юбилей жены моего друга. А в сентябре будет уже 52 года нашей с ним дружбы. С первого класса дружим и до сих пор, хотя уже и живем в разных городах. Видимся в среднем раз в полгода, помогаем чем можем друг другу, в отпуск вместе с нашими женами бывает катаем. Нынче вот опять в августе на море встречаемся.

Как сказал кто то из известных людей ( вроде как Высоцкий): "Друг это не тот у которого можно десятку до зарплаты перехватить...Друг может на другом конце света жить и ты не видишь его годами, но думаешь о человеке и на сердце у тебя тепло."

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Мао! (Ты - 63-го, судя по нику, я - 65-го и мы знаем о чём мы говорим :)) Ты всё правильно сказал.

Именно, что тепло в душе́.

Без расстояний.

Тепла тебе честного и другу тоже!

В Августе... хм... уже :)

А у меня их осталось два.

Остальные - приятели.

Друзей - два.

Остальные - эфемерны.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор не виделся с этим Юркой 12 лет. Сам в комментах пишет, что плотно накернил.
Так что, это не дружба. Это алкоголь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе рюман в студию! Эксперд.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружба - это чудо! И не только в мире цветных поняшек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, хоть и немного :) нетрезв.

Для меня - дружба до сих пор загадка.

Какк рождается, откуда берётся и почему не теряется???

Но она такая, зараза, правильная что-ли, что душа к ней со всей душой!

Ой... Тавтология нарисовалась, ну да и фигушки с ней, с тавтологией :)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы мужики!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Эльф!

А вот чёрт его знает, до сих пор сам понять не могу, как можно не на день, не на два, а на десятилетия подружиться???

Мистика? :)

Ну и мы, сам понимаешь не эти вот, "многогендерные".

Мы - нормальные мужики. :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного похоже на пьяный бред:) Возможно  вас удивит , но люди с нетрадиционной ориентацией, ничем не отличаются  от людей с традиционной. Один из моих лучших друзей как раз гей, недавно женился , прекрасный человек и муж у него отличный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гей женился!

Идите в глину, оптимисты педерастизма.

Со всем моим уважением к глине.

Ну и закончим на этом добром посыле.

Вы красиво все предоставили свои ники для тех, кто вас обсмеивает, касатики.

Тема закрыта.

Ответов не будет.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вам стоит протрезветь сначала. Написали такий милый пост, а в комментариях как базарная бабка, фу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но меня тоже удивило количество несколько неоднозначно гендерно позиционирующих себя тридварасов, абсолютно не разумеющих, - что такое реальная дружба. И полагающих, что глиномесье - суть всего сущего.

Простите меня за мой плохой французский.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Друг которого никто не видел....  Хмм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто развидь (спаси меня все разумные коррекции текста) его :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мои сочувственники? А откуда вам знать, кто мне сочувствует?) я вот вам сочувствую, что у вас не особо получается думать. Но это все лечится, вы только попробуйте. Странно - обладаете столь глубокими познаниями, но не способны мыслить вовсе) веселый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не был тридварасом и не собираюсь им быть. Кукуйте сами себя, кукумбером. Мне ваши "радости" "передастические" блевотны.

Засим, откланиваюсь.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы мужики!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и тридварас подтянулся чуть ниже в комментах.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы достали со своей «многогендерностю», которую приплетаете хрен пойми куда. Да и думалка, похоже, отключается во всех возможных местах. Вы даже не предполагаете варианта, при котором мужик, которому нравятся парни, не особо любит об этом говорить, не любит тему гендеров и так далее? Вот что вам такие люди сделали? Ненависть просто потому что они существуют? Как же печёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, медрило пученик, раз печёт, перец в жопу не суй.

Начни с огурцов.

Они прсто колючие.

Ну и борщевик отпробуй, - как говорят твои "сочувственники", бодрит несказанно...

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, Пикабу теперь это поток мыслей теперь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда и был потоком мыслей.

Как позитивных, так и не очень.

Выбирайте свой поток.

Их много и они, всё-таки, как мне кажется, IMHO, текут в сторону позитива.

Если я ошибаюсь,  - поправьте меня.

Разумный подход к позитивной критике, реально оздоровляет общение.

С уважением, я.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества