Дресс-код для посылки
Почтовое отделение было почти пустым! Два человека – это разве очередь? Смутило только наличие единственной сотрудницы, которая что-то объясняла усатому дядечке. Сначала я рассматривала товарное изобилие на прилавке – детские раскраски, мыло, кофе, пачки с крупами, тушенка, шоколад и прочий неожиданный для почты ассортимент. Потом услышала, что реплики дядечки зазвучали слишком громко, и прислушалась. Мужчина тряс перед сотрудницей телефоном и кричал, что ему ПРИШЛО ПРИГЛАШЕНИЕ забрать письмо, которое хранится в отделении.
– Ну не знаю, мужчина, не знаю! – чуть не плача причитала девица.
– Ищите, – повизгивал дядечка.
– Мы его в почтовый ящик бросили, – оправдывалась сотрудница.
– Оно заказное!!!! – дядечка перешел на фальцет.
– Ну я не знааааааююююю, – загундосила девица, – Лен Санна! Тут мужчина, подойдите!!!!
Из недр почтовой сокровищницы вынырнула еще одна сотрудница, по всему видно, – опытная! Она решительно подошла к стойке, выхватила у дядечки телефон и вслух зачитала то самое сообщение.
Затем Лен Санна очень быстро, как карточный шулер, перелистала пачку каких-то карточек, выдернула одну и стремительно занырнула назад в недра. Секунд через десять она выплыла из глубин почтовой вселенной, но уже через другую дверь. Прошла вдоль стеллажа с посылками и бандеролями, что-то шепнула девице и скрылась за первой дверью. Девица побежала следом. Из второй двери в зал они вышли уже вдвоем и паровозиком проследовали опять к первой. Минут 10 они так ходили из одной двери в другую. По кругу, как пони в зоопарке. После чего девица вернулась на рабочее место уже одна и сообщила дядечке, что письмо точно бросили в почтовый ящик.
– И что мне теперь делать? – с надеждой спросил дядечка.
– Ну не знааааю, – пропела девица и обратилась к очередной посетительнице, – что у вас?
Посетительница (интеллигентного вида старушка) хотела выяснить, почему ей в почтовый ящик перестали доставлять газету.
– Ну не знаааю, – молвила девица, – может, почтальона нет?
– Деточка, а кто знает? – терпеливо прошелестела старушка.
Далее мы со старушкой прослушали драматический монолог о причинах отсутствия газет и почтальона. Девица с надрывом рассказывала про сокращения, про больничные, про то, что работать некому, и вообще — «я не знаааю, как мы будем дальше».
Завершив пояснительную беседу, она с чувством шмякнула на прилавок стопку газет. Старушка радостно сгребла их в сумку и с надеждой спросила:
– А следующие номера мне принесут, или их тоже забирать здесь?
– Ну не знааааю, – страдальчески выдала девица и обратила свой взор на меня, – Что у вас?
– У меня посылка, – торжественно объявила я, демонстрируя картонную коробку, заботливо упакованную в два пакета из Пятерочки.
– Ой, а в таких пакетах нельзя! Они с надписями, – оживилась девица.
– И что? Положите все в ваш фирменный пакет, и надписей видно не будет.
– А у вас коробка чистая?
– В смысле?? У меня там вещи лежат, конечно, чистая.
– Ну не знаааааюююююю, – ожидаемо протянула девица и стала вытаскивать коробку из моих пакетов.
– Девушка, – возмутилась я, – не надо раздевать мою посылку!
– Нельзя в таких пакетах! – парировала она.
– А в каких можно?
– Только в черных непрозрачных, для мусора. Или в мешке для сахара.
– У меня нет ни для мусора, ни для сахара, – растерялась я, давайте прямо в этих.
– Ну не знаю, – девица уже оголила мою посылку и радостно ткнула пальцем в наклейку на коробке, – Вот!!! А вы сказали, что коробка чистая! В такой нельзя!
– Хорошо, – пыталась я найти компромисс, – я КУПЛЮ у вас чистую коробку и переложу все в нее.
– А у нас нет коробок, не завезли, – довольно сообщила девица.
– Тогда положите эту коробку в свой почтовый пакет, он же тоже непрозрачный! – не сдавалась я.
– У нас нет пакетов, не завезли.
– А что у вас есть?
– Вот, – девица щедро протянула мне пачку новеньких плотных коричневых конвертов.
– Нет, – отвергла я предложение, – посылка сюда не поместится.
– Да, – согласилась участливая сотрудница, – только в черный пакет.
– Я могу СЕЙЧАС отправить посылку??? – цеплялась я за последний шанс, натягивая на коробку родные пакеты ...
На фразе «Ну не знаааю» я обреченно развернулась и направилась в другое отделение. Кстати, там за 10 минут у меня приняли посылку, упаковав ее в фирменный пакет и не задавая лишних вопросов.

заказал как-то с алика стекло для телефона котоырый собирался покупать через 2 недели, как раз по моим расчётам выходило ровно.
Спустя две недели заведное уведомление от почты: ваша посылка у нас.
Прихожу буквально через 15 минут.
- Здрасте, посылка.
Девушка что-то смотрит в компьютере, потом на столе. - Так это ваша была... так многозначительно.
- что-то мне не нравится, что значит была?
- ну мы её женщине отдали
- какой женщине? Зачем?
- ну понимаете.. так вышло.
- тааак, неприятно но не смертельно. Дайте мне справку по утере да я пойду
- ну вы не могли бы подождать пару дней, она свою посылку не забрала вернётся... вот кстати она - показывает на огромный баул
- Так, стоп, вот вы вместо вот всего этого отдали ей мою маленькую коробочку?
- ага
- И она забарала?
- Ага
- и ничего не сказала?
- ничего
- блин, странно, я тогда через 3 дня зайду.
- Спасибо!!!!