Достало

У меня приобретенные проблемы с речевым аппаратом, сложно говорить вслух. Уже давно нахожусь в активном поиске работы. И как же меня з@ебали объявления от #Яндекс, #СберМаркет, #Озон и прочих ресейлеров, в которых четко написано черным по белому <Требуется менеджер чатов. Работа со звонками или мессенджерами НА ВЫБОР>. На выбор, бл. И вот я раз за разом успешно прохожу вводное тестирование, мне звонит эйчар(или кто там этим занимается) и сюрприиииз!!!! Уточнение <на выбор> пишут от балды, вам все равно придется работать со звонками.

Вопрос - нахрена??!

Ух, полегчало. Но все же - нахрена?

140
Автор поста оценил этот комментарий
У человека проблемы с речью, а не с самооценкой.
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

С ней тоже, но это уже совсем другая история :)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я буду писать горькую правду: никому нахуй не нужны проблемные люди.
Ну то есть если у тебя сложности с речью, есть примерно миллион профессий, где речь не требуется: токарь, сварщик, механик, наладчик и т.п.

Но тебе эти профессии не нравятся, потому что надо поднимать жопу и что-то делать.

Еще есть профессия программиста, там вообще речевые навыки не нужны, если ты знаешь что и как нужно делать.
Я бы с удовольствием себе в команду взял CV специалиста, который не умеет говрить, а только работает и знает свое дело.

Но все это не для тебя. Потому что тебе надо поднять свою жопу и что-то сделать.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас я буду писать горькую правду: никому на хуй не нужны такие недосоветчики, как ты, готовые накидать 100500 вариантов, подходящих только по его мнению, и за раз оценить всю ситуацию, не зная о ней ничего.

А теперь, внимание, вопрос-много видел женщин-токарей/сварщиков/механиков/что там ещё? Да ещё и в инвалидной коляске? Думаю, что нет, но тебе обязательно нужно было что-то пиздануть, чтоб пальтишко не теряло своей белизны.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты конечно извини, но в вакансии же не написано "для соискателей с проблемами речевого аппарата"? А раз так в чем проблема?

Или если вакансия будет сборщик мебели, тоже будешь удивляться что звонят и спрашивают что-то? И да, в чем проблема предупредить сразу, чтобы не было звонков?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор, ты, конечно, извини, но научись читать, пожалуйста. <Работа со звонками ИЛИ мессенджерами НА ВЫБОР>. Что тут непонятного?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Спасибо за вашу рекомендацию :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Драсьте. А нужны ли Вам операторы чатов, али сотрудники в соцсетях? Могу с людьми-с общаться-с, могу и тексты писать-с :)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
В конце комменты токсиков, если вы не имеете такие проблемы как автор, то не язвите хотя бы.
Помогите автору предложениями по работе хотя бы, у кого есть опыт с подобной "тихой" работой.
Мне на ум приходит фриланс, он в основном своем идет в текстовом варианте связи ч заказчиком. Но нужен опыт, дизайнера, программиста и прочее. Если есть время для саморазвития, выбери направление, оцени акиуальность на фрилансе и попробуй, вдруг пойдет... Тебе нужна преспектива, выбери что-то на будущее
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова и хорошие советы.

А токсики...оставьте их. У этих людей все настолько хреново, видимо, в жизни, что им нужно хоть куда-то слить свое моральное дерьмо и самоутвердиться хотя бы за счёт инвалида, ищущего работу. К таким быстро вырабатывается иммунитет и...их просто жаль.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично знаком с женщиной-автомехаником, которая ходит на протезах в рабочее время, а все остальное перемещается на коляске.
Иди ей расскажи про сложности

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай контакт, расскажу.

Которая ходит, ага. А такую, у которой этого "но" нет, знаешь? Нет. Но для тебя ж разницы нет, главное поддерживать белизну пальто.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато пишешь четко, прям даже заебись
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, Вы таки вогнали меня в краску :)

Но, если Вы серьезно, то моя самооценка довольно мурчит =)

Автор поста оценил этот комментарий

Такое с обоих сторон: в вакансии по русски написано: поддержка в чате, почте, телефоне.

Но нет: откликаются все подряд, тратят время HR на свое «я с голосом не работаю!». Понимаю, принимаю, но глазками ты же смотришь на вакансию? Зачем откликаешься? На чудо надеемся?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глазками ты же смотришь в пост? Видишь слова <Работа со звонками или мессенджерами НА ВЫБОР>? Зачем тогда пишешь коммент ни к селу ни к городу? На чудо надеемся?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты написал, можно много чего додумать )) Начиная от нежелания ГОЛОСОМ общаться с эйчаром и заканчивая что вакансия предполагает работу ТОЛЬКО со звонками, о чем ты написал весьма расплывчато

И да, я бы сказал что это еще лайт версия вакансии, для разработчиков например пишут еще более... плохо, примерно - 50 лет стажа, но не старше 20 и тд и тп

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово <додумать>. А ты попробуй читать то, что написано, не разбавляя текст своим воображением. У остальных вон получается.

В приведенном тобой примере хотя бы все требования изложены, хоть они и несуразные. В моем случае заявленное не соответствует реальности.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидоры они все. Держись, женщина. Удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек :))

Автор поста оценил этот комментарий

Боже, если вы так грубо отвечаете на дружелюбный в общем-то коммент, то походу у вас не только с устной речью проблемы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор осуждающие комменты от невнимательно прочитавших пост людей стали дружелюбными? Ах да, там же пара скобочек, ну конечно.

С таким же успехом я могу "дружелюбно" посоветовать Вам засунуть свое ценнейшее ошибочное мнение поглубже на антресоли ))

Скобочки есть, все дружелюбно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пидоры они все. Держись, мужик. Удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но...я женщина :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, простите. Обязательно найдется, тут на пикабу много людей, которые дофига всего знают, кто-нибудь подаст идею. Удачи вам и здоровья насколько возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в порядке, Вы не знали.

Несколько уже нашлось, очень надеюсь, что что-то из советов и предложений выстрелит :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если вы можете двигаться и проблема только с речью, то я бы посоветовала вам компанию " Работа - это проСТО". Они есть во всех городах России, работают официально все в белую. Скачиваете приложение и там выбираете себе дату какую хотите, место и стоимость все сразу указано. Деньги платят сразу в тот же вечер вам переводят на карту, край - на следующий день до обеда. Очень удобно, можно работать сколько хотите, где хотите и всегда будете точно знать сколько заработаете. Я искала себе подработку, сначала в Сбермаркет сунулась, на там такая наебаловка, что жуть просто. Я там 3 месяца продержалась и ушла. А вот в этой компании меня все устраивает). Чаще всего работают там РТЗ - работник торгового зала, т.е. вам привозят палет, или вы сами его на рохле вывозите и нужно разобрать коробки и сложить на полки товар. Ничего сложного. Там можно работать по трудовой, можно как самозанятый, причем этот налог 6 процентов, они каждый раз вам сами выплачивают, так что вам даже на налог тратиться не придется.


Нужно их найти в инете, 1 раз побывать на собеседовании, они там все объясняют и все, потом работаете как и сколько хотите . Я живу в Питере, у нас они на Лиговском 50 литера О

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ходить плюсом к проблемами с речью, но спасибо. Даже не знала о таком сервисе, посмотрю, может найдется что-то:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!;-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте на здоровье, старалась, чтоб с выражением)

Автор поста оценил этот комментарий

Чето лень читать, много букаф, можешь  голосовое скинуть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи, я сама туда хочу, но надо менять ноут(Пока буду на голосе страдать в другом провайдере, это действительно очень нервозатратно.У нас же периодически хожу на чаты и тогда к концу дня не дергается глаз, а день проходит незаметно))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держите в курсе, теперь за Вас переживаю, как за себя :) Когда-то работала в call-центре и знаю, какой это звездец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимааааю)Тоже хочу именно чаты, везде такая чача.Ростелеком могу посоветовать, если тх компа позволит.Так же они предлагают вакансии поддержки госуслуг, это полностью чаты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет, попробую сунуться в Ростелеком :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, могу предложить работу точно только в чатах)) могу подробнее рассказать @artemiyrr
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здрасьте, ответьте, пожалуйста, в телеге.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, конечно, видит своё, но я не про скобочки, а про запрос: я вижу в первом его комментарии в общем-то закономерные вопросы - у меня они тоже возникли после прочтения поста. Я вам очень сочувствую, разочарование и обиду на HRа понимаю, но разве оскорбление уточнить, задать вопрос по существу дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По какому, извините, существу? В тексте все предельно ясно, что подтверждает множество плюсов и комментариев. Если человек читает через строчку и додумывает, что им самим и сказано, то это сугубо его проблемы, мне за разжевывание и разбирание текста по буковкам не платят, хе.

К тому же как может быть грубым ответ человеку его же словами? Или это какие-то двойные стандарты?

Автор поста оценил этот комментарий

Имею такую работу, что вам прям бы очень подошла. Полная удалёнка, работа по обучению нейросетей, разметка данных. Оплата сдельная, сколько наработаешь. Свои заморочки есть, но после нескольких месяцев работы разобралась, что к чему. Из звонков - только созвоны по работе, но можно писать в чат. Напишите ТГ, скину данные. Там периодически набирают людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте, пожалуйста.

@racoonmom

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, разузнаю подробнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В первых трех словах об этом речь: что проблема невнимательности и неуважения с обеих сторон. И работодателей, и работников.


Судя по вашему раздражению и сарказму, с людьми вам работать вообще не стоит: в чатах в том числе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да, если Вы серьезно считаете, что по повседневному поведению можно сделать выводы о поведении человека в рабочее время, то о работе Вы, скорее всего, только слышали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В первых трех словах об этом речь: что проблема невнимательности и неуважения с обеих сторон. И работодателей, и работников.


Судя по вашему раздражению и сарказму, с людьми вам работать вообще не стоит: в чатах в том числе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, как много смыслО в словах "такое с обоих". Дальше то есть можно и не читать?

Судя по Вашей склонности раздавать оценки и ставить диаХнозы, Вам лучше вообще с людьми не общаться. А то люди склонны отвечать на обращения к ним/комменты под их постами/итд, к чему Вы явно не готовы.