«Дом, в котором...» Мариам Петросян

Самое необычное произведение, что доводилось читать. Мягко говоря. Максимальная оценка по всем моим впечатлениям. Не забуду эту книгу. Невероятная. От того, как написана, до того - о чем

«Дом, в котором...» Мариам Петросян Книги, Литература, Посоветуйте книгу, Чтение, Дом в котором, Мариам Петросян, Мистика, Обзор книг, Отзыв, Отзывы на книги, Длиннопост

Аннотация звучит так:

Роман «Дом, в котором…» еще в рукописи стал победителем читательского голосования премии «Большая книга», а после публикации – настоящим литературным событием: он получил целый ряд премий («Русская премия», «Студенческий Букер», «Портал» и другие), переведен на девять языков и почти десять лет не покидает списки бестселлеров. Критики пытаются объяснить феноменальный успех романа, а литературоведы посвящают ему статьи и диссертации. Для сотен тысяч людей «Дом» стал книгой-паролем, по которому узнают «своих».

«Дом, в котором...» Мариам Петросян Книги, Литература, Посоветуйте книгу, Чтение, Дом в котором, Мариам Петросян, Мистика, Обзор книг, Отзыв, Отзывы на книги, Длиннопост

Галина Юзефович, литературный критик:

«Книга, которую вы держите в руках – книга культовая, фанатская, субкультурная. Но не только: как бы банально это ни прозвучало, я завидую тем, кто именно сейчас держит „Дом“ в руках впервые – считайте, что специально к вашему визиту в нем сделали генеральную уборку. Заходите, обустраивайтесь. Не ходите к фазанам и постарайтесь не потеряться в Лесу. Кофе и прочие напитки вы найдете на втором этаже. Поверьте, вы останетесь здесь надолго»

«Дом, в котором...» Мариам Петросян Книги, Литература, Посоветуйте книгу, Чтение, Дом в котором, Мариам Петросян, Мистика, Обзор книг, Отзыв, Отзывы на книги, Длиннопост

Это правда, если Дом примет вас, то уже не отпустит, вернее вы сами не захотите уходить. Вкратце, а подробнее и не надо, книга вот о чем:

Дом - это интернат, для подростков с ограниченными способностями (разными). Повествование ведется от первого лица. Хотел было еще добавить от главного героя, но тут же осекся. Он не главный герой. Во всяком случае не для всех и не всегда. Вот и все. Большего я сказать собственно вам и не могу, не думаю, что ему это понравится.

«Дом, в котором...» Мариам Петросян Книги, Литература, Посоветуйте книгу, Чтение, Дом в котором, Мариам Петросян, Мистика, Обзор книг, Отзыв, Отзывы на книги, Длиннопост

Когда осознавал, что книга заканчивается я закрывал ее и откладывал в сторону, чтобы никогда не кончалась, а мыслями оставался в ней. Так и сидел. Смотрел на книгу. Потом понял, она не кончится. Теперь я и сам в Доме...

Так что будьте готовы, если ОН примет вас, вы останетесь в нем навсегда...

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.