Доброжелательная бабушка-"убийца"

По традиции объясняю положение вещей:

мне 27 лет, не вижу с 4-х лет, ничего совсем, как использую телефон и компьютер можно прочитать в посте по ссылке

https://pikabu.ru/story/kak_nezryachie_polzuyutsya_kompyuter...


Сегодня небольшая история , наверное без смысла, просто свежая и показательная, почему незрячие не слушают многих прохожих и полагаются только на себя.

Выхожу из автобуса на своей остановке, иду известным и изученным мною маршрутом. Поэтому иду быстро и уверенно. Тут какая-то пожилая женщина или бабушка (не определил по голосу точно) окликает:

Вам помочь?

я:

Нет, спасибо.

Женщина:

Вы куда идете?

я:

туда (указываю взмахом руки) и ухожу по тротуару.

ж:

подождите, вам помочь?

я:

нет, спасибо, не надо. Я знаю куда идти.

ж:

ой, осторожно, осторожно... Вам через дорогу нужно переходить (откуда то уже сзади - оторвался от нее на метра 2)?

я:

надо, но я сам, спасибо.

ж:

да подождите же вы, куда вы так несетесь... (догоняет) не поняла, вам надо переходить дорогу?

я:

надо, но я перейду спасибо.

При этом я иду по тротуару и меня от дороги отделяет забор, до перехода еще метров 10.

ж: там еще красный горит.

Молчу, в голове думаю "а если был бы зеленый, она думает я перелез бы через забор и побежал...".

Дохожу до перехода, за 2 метра до него она откуда то сзади кричит:

стойте, стойте...

Понимаю, что я еще не дошел, не сбавляя скорости дохожу до перехода.

Догоняет...

ж:

подождите, красный еще.

я:

хорошо, спасибо.

Проходит несколько секунд, машины вроде как ехать перестали.

ж:

все, можно, идите...

Пошел... Прохожу половину дороги и слышу как справа от меня приближаются 2-3 движка... Понимаю либо просто высокая скорость и сейчас сбавят перед светофором, либо бабка обманула... И подмечаю, что она сама не пошла почему-то... И тут за метров 30 до перехода начинает сигналить приближающаяся машина при этом скорость сбавляет, но не как перед красным светом светофора, а просто чтобы не сбить меня... Окончательно понимаю, что бабка обманула, прикидываю расстояние до края дороги, прикидываю примерное расстояние до машины и на какой полосе я стою... понимаю, что если рвануть вперед, то в принципе ту полосу, где несется авто я успею перебежать, но я то помню, что там справа еще машины приближались, а вот их уже не успею... И тут для меня будто время замедлилось по моим субъективным ощущениям... Мне казалось, что я медленно делаю шаг назад, плавно разворачиваюсь и прислушиваюсь есть ли авто с другой стороны, чтобы вернуться к началу перехода, понимаю что с другой стороны авто нет и я со средней скоростью возвращаюсь. Когда дошел до начала перехода, та машина, которая сигналила еще не доехала до перехода, а значит прошло всего пару секунд, мне же показалось, что прошло секунд 5-7. И тут слышу голос этой бабки:

стойте, стойте, не надо пока идти...

Злости не было, просто было возмущение....

я:

если не уверены, что можно идти, че говорите то??? Если не знаете сами, зачем лезете помогать то, а???

Ответа не услышал, загорелся уже реальный зеленый, и слышу снова:

идите, можно идти... И в этот раз уже она сама как я понял пошла где-то сзади...

Для себя сделал пометку, что ориентироваться только на себя и не торопиться слушать людей, если они даже утверждают, что можно идти... А самое главное для меня остается загадкой, все ли было норм с головой у нее, раз она видя, что машины несутся и поняв, что горит красный, не крикнула мне ничего, а лишь сказала, когда я вернулся.

Думаю меня спасло ровное спокойствие и отсутствие страха какого-либо. Останься я на месте, скорее всего в лучшем случае писал бы ща из больнички... Если б мог писать...


Всем добра.

Спасибо, что прочитали до конца.

Морали в этой истории нет - каждый ее извлечет сам по желанию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
612
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бабуськи сами постоянно гонят на запрещающий сигнал сфетофора, как будто жить надоело. Видимо, был запрещающий свет, но , как показалось бабке, машина далеко, а влезть уж очень хотелось

раскрыть ветку (114)
249
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такой хуйней столкнулся, когда на права учился с инструктором по району ездить. Еду во второй полосе (дорога 6 полос, по три в каждую сторону), вижу впереди бабка медленно переходит дорогу, скорости у нас такие, что если все продолжат двигатся прямолинейно без ускорения, то мы столкнемся. Спрашиваю у инструктора - че делать-то, а он тоже мудоеб, говорит ну едь себе. Я еду, метрах в 10 от бабки притормаживаю. Она прет себе спокойно вперед. Инструктор высунулся, обматерил ее, мы подождали пока она пройдет и поехали дальше.

раскрыть ветку (80)
336
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно ежедневно почти сталкиваюсь с дебилами бессмертными, которые прутся на красный... и было дело когда меня пытались тащить на красный. но вот когда направляют, а сами остаются еще не было. ну на будущее урок, в другой раз машина могла быть ближе, но другого раза я уже не допущу.

раскрыть ветку (41)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за мои стереотипы, но если вы носите такую трость, какую часто вижу у незрячих, предлагаю вам периодически невзначай опиздюривать ею таких персонажей. Ну вы же не специально, честное слово.
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как в фильме " Слепая ярость" . Ах, простите извините я ничего не вижу. А сам в это время тумаков хулиганам тростью надавал. Люблю этот момент.
раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был гдето хитрый негр, который притворялся слепым чтобы пощупать баб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу зла не слышу зла.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато щупает добро

Автор поста оценил этот комментарий

а потом тратить время отбиваясь от неадеквата?

53
Автор поста оценил этот комментарий

а в обычно ситуации как вы ориентируетесь на цвет светофора если нету звукового сигнала?

Просто по шуму двигателей?

раскрыть ветку (5)
127
Автор поста оценил этот комментарий
По топоту копыт таких баранов, как эта старая кошелка
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ПДД слепые с белой тростью могут переходить дорогу где угодно.
В реале конечно это смертельный номер. Слепого собьют, но водителя посадят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пешеход всегда прав, но не всегда жив.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кожей длину волны улавливает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, верно именно так.  ну или люди подсказывают. вечером и ночью сложновато приходится когда по пендикулярной улице машин нет, а дороге которую нужно переходить их мало и непонятно то ли сбавляет скорость то ли нет. да и тот факт, что однажды чуть не сбили с знакомой ночью на зеленый  на этой же дороге не вызывает  доверия остановка одних машин, что другие также остановятся.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Еду с инструктором по трассе Всеволожской. Мне зеленый, я первый еду в ряду. Тут люди справа выходят из автобуса, человек 15 и всей толпой переходят дорогу (стадный рефлекс). Я спрашиваю инструктора: что делать! Ааа!!!

А он: давиии!!!


И только спустя 3 года я понимаю, он имел ввиду давить тормоз.  А понял его не верно, потому что не помню как он инструкторскую педаль тормоза зажал. Я успел остановиться. А люди побежали обратно, осознали что на красный перебегали.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Дави"))) пиздец идиот) Хорошо хоть хватило ума выжать тормоз)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у меня есть знакомый, он очень хорошо дружит с Ардуино.( Микроконтроллер) так вот, на просторах интернета я видел для не зрячих прибуду, одевается на голову как шапка, и сканирует пространство. И сервоприводами нажимает на области головы, в зависимости от приближения объекта. Аналог парктроник а так сказать. Но характер у него скверный, обещать ничего не могу.
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати всегда было интересно, можно ли имитировать нечто вроде картинки низкого разрешения на чувствительную область кожи? Это ни в коей мере не заменит зрение, но по мне. гораздо удобнее пищащих локаторов.

P.S. В недавнем прошлом слабовидящий со справкой.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Именно это я и имел ввиду, сервомашинки , будут нажимать на области тела, чем сильнее нажим, тем ближе обьект
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, можно даже не сервы, а вибромоторчики. Ближе объект- сильнее вибрация.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если подойти вплотную, то сервомашинка пробьет череп?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в разработке приблуда, которая крепится на язык и передает картинку в виде слабых электрических импульсов. Позволяет определить, с какой стороны лампочка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно!

Автор поста оценил этот комментарий

куча есть разработок бесполезных и бредовых. просто не представляю как незрячие должны будут потом пользоваться языком, чтобы разговаривать, используя такие хрени. или становиться слепонемым на время ее использования. честно все подобные разработки так и остаются разработками. у гугл-глаз было бы большое будущее, если бы пустили в люди. но как я знаю похожий проект и даже лучше должен был получиться у питерской компании ориенс. но их приборчик не держал в руках, поэтому как реализовался он не могу сказать. но проецирование изображения на язык всегда считал бредовой идеей.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ультразвуковой дальномер, который крутится как радар? Это многие ардуинщики могут сделать
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ультразвуковой дальномер, который крутится как радар
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, но так же надо снарядить сервы, что бы они указывали расстояние до препятствия, нажимом на определенную область.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Программа из простейших if-then-else, а сила нажатия определяется углом поворота сервы, которым управляет стандартная библиотека для школьников-роботостроителей. А вот закрепить всё это на голове так, чтобы было удобно пользоваться - задача поинтереснее, опыт нужен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезнее и проще сделать распознавалку сигналов светофора, как на автопилотных машинах, с озвучиванием красный / зеленый, не? Просто по камере телефона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть проблема- камера может не увидеть где светофор- незрячий не знает наверняка где светофор установлен. второе, есть такое как банеры, например не один раз с слабовидящей знакомой чуть не переходили на "зеленый цвет банера аптеки" который светился неподалеку от светофора.

Проще было бы оборудовать светофоры блютус или вайфай датчиками и на смарте можно было бы активировать функцию озвучивания зеленого цвета светофора на ближайшие 3 прохождения. почему 3, потому что например стоишь недалеко, а где переход не знаешь, жмешь чтобы пищал и уже слышешь где светофор, но пока дошел до него зеленый уже закончился и ждешь снова. а третий зхапасной

Автор поста оценил этот комментарий
Щас модуль выпустили, который умеет цвет распознавать. Правда там надо, чтобы цвет был прямо перед модулем, вроде... Надо почитать подробнее :)
Автор поста оценил этот комментарий

да по сути трость всегда универсальнее и уши) единственное в дождь и если очень громко какие нибудь приблуды помочь могут. но к нимпривыкать нужно. вот очередной проект и на мой взгляд этот уже интереснее и имеет право на жизнь, пока не ознакомился сильно, но начал) https://habr.com/ru/post/442680/

3
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время реально стоит больше полагаться на себя. Современные люди совершенно не предназначены для выживания, даже в среде, созданной ими самими же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла пора учиться бить в морду по звуку ) ТАким вот блеать бабкам

Автор поста оценил этот комментарий
Может, это просто была профессиональная бабка-киллер. Ее подослали к вам, вы не почуствовали подвоха, как итог - никаких улик, просто слепой дядя не смог перейти дорогу...
ещё комментарии
62
Автор поста оценил этот комментарий

Этим летом в маршрутке ехала мимо дтп - фольц туарек сбил насмерть бабку. Зебры/светофора рядом не было и в помине, тупо двухполосная дорога.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
когда нет перехода в зоне видимости - по ПДД можно перейти, не создавая помех никому, естественно, а не в стиле бабок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ее случае это было самоубийством. Лично я бы никогда не решилась переходить такую широкую дорогу с очень оживленным движением без светофора или зебры. К тому же всё происходило практически в центре, где довольно большая концентрация всевозможных переходов

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если до ближайшего перехода идти минут 15, а потом от него ещё 15 до того места, где переходила, то не удивительно. Особенно, если переход надземный
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не удивительно, но в отличии от пешеходного перехода, пешеход преимущества не имеет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше, это был практически центр города, имеются и подземные переходы и наземные со светофорами и зебрами

1
Автор поста оценил этот комментарий
На той неделе под колеса чуть не упал гандон неопределенного возраста. Мужичок-мудачок. От перешеходки до пешеходки менее 50 метров, но ему, сука, надо ровно между ними перейти...
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мой инструктор кричал: дави ее нахуй, че они на красный ходят?

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а мой степенный инструктор заставлял пропускать даже собачек)) я говорю

- она хоть и по переходу идет, но на красный!

- все равно надо пропустить))

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и прав с точки зрения минимизации последствий для тебя. Можешь посигналить, обматерить дабы отвести душу)

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас учили автошколе, с поддержкой принимающих экзамен гаишников, что неправильно переходящего дорогу пешеходов нужно минимум оббибикать.
Логика такая: он нарушает. Если ты просто его пропустишь - ты поощряешь его нарушение, и пешеход так будет поступать и дальше. Поэтому - сигналь. Если не сигналишь, так может, ты не уверен - нарушает пешеход или нет? Так ты что, ПДД не твердо знаешь? Не сдал!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я и говорю. Сбить то не собьёшь. Посигналь, обматери

10
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в автошколе учился, мне инструктор рассказал случай, у нас принимали еще и дет домовцев учиться и был среди них парень, ну просто идеально водит. все его хвалили. первым же без зазрения пошел сдавать город, садится в машину, а там ручка коробки передач была какой-то вычурной, уж не знаю. в общем, он сел  П - парень Г - гаец

П- Ого, а это еще что за елда?

Г- Елда говоришь? незнание внутреннего обустройства автомобиля, на пересдачу!


говорили, что когда он пришел на пересдачу и назвал фамилию, то гайцы смеялись мол, а это тот что ли? "что это за елда?"

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

о, кстати, периодически утром наблюдаю собаку, которая переходит дорогу только на пешеходный, плюс смотрит, едет ли кто, ну вот реально умнее некоторых пешеходов :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У собаки инстинкт самосохранения развит в отличии от некоторых людей.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так одну собаку, на оживленном шоссе, бампером погладили неплохо. Я еду дальше,ору что обоссусь от страха сейчас, а инструктор спокойно-"ты молодец, не выкрутила руль на скорости и из-за тупой псины не создала страшное дтп на дороге". Так что как бы дико не было бы жалко животных - сбивать.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в некоторых случаях лучше пожертвовать собачкой/кошечкой и спасти несколько человек, в тч и себя любимого. Муж рассказывал, ехал по дороге, быстро довольно, поскольку пригород, впереди машина резко по тормозам, еле успел обрулить. За рулем дама, испугалась, что котика задавит, который только нос в сторону дороги высунул и даже, возможно, перебегать не собирался

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Если есть возможность избежать наезда без последствий,то конечно не сбивать. Но если скорость, большой поток и выскакивает животное-сбивать, иначе жертв может быть больше. У нас был случай, девушка через пару месяцев после получения прав ехала по обычной городской дороге, выскочила собака,сорвалась с поводка, девушка крутанула руль, вылетела на встречку,врезалась в авто и отлетела в столб. Пролежала в коме и умерла. Собака убежала.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А муж жопонюх, что не держит дистанцию достаточную чтобы затормозить? А если например из-за встречки не обрулить, а надо тормозитьв  своей полосе?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если успел обрулить, значит дистанция была достаточной. Что же ты злой то какой(( обзываться сразу..
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто достали жопонюхи, и насмотрелся на последствия обруливателей в виде столкновений со встречкой и вылетами на тротуар.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нас вот задолбали обгонятели. Едешь себе в правом ряду, никого не трогаешь, сохраняешь дистанцию. И вдруг, бац, между тобой и впереди едущей машиной материализуется ещё одна машина, а перед ним у мужика критичная ситуация и он жмет в пол.
Вот и что делать? Вроде все правильно делал, а оказалось, что олень и сам виноват
(ситуация гипотетическая, встраивающиеся были, но ТТТ без последствий)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С этим непонятно что делать, слишком много различных долбоебов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А меня однажды гайцы остановили и спросили, зачем я аккуратно пропустила бабку вне перехода. Пожурили.
3
Автор поста оценил этот комментарий

мой первый день вождения был просто супер. во дворе жили калдыри, которые утром (а я спецом записался как можно раньше, чтобы успевать на работу, т е в 6 30 я уже встречался с инструктором), сидели на лавке у подъезда и соображали кто пойдет занимать в магаз на водочку. в общем. ездили мы по району и мне надо поворачивать на стрелку направо, там пешеходка, для пешеходов красный горит. я медленно поворачиваю. первый раз все таки в городе, на пешеходке стоит калдырь. для него красный и он радостно увидев тачку из автошколы шагает под колеса. типа скорость маленькая и, видимо думал по быстрому бабла срубить. в общем, демонстративно приземляется на капот, улыбается своими 5тью зубами, мол сука, вы на меня наехали. ну. наехал на него инструктор, таких красноречивых выражений я еще не слышал. объяснил ему, что нечего тут комедию ломать и чтобы валил в пешее эротическое.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И краской серебряной в рот :)

10
Автор поста оценил этот комментарий

я так во время вождения матюкался кто не по переходу переходит,  и был интерестный случай, получается стоят на 4х полоске, семья, отец, мамаша, и ребенок маленький, ну я и притормозил, типа ребенок там, пусть уж, и они в машину садятся, которая еще и криво припаркована была, так еще и через минуту, этот мудак мне сигналил сзади, типа быстрее давай. инструктор улыбнулся и спросил) ну как тебе делать добро?)

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на экзаменационном маршруте была тропа каких-то поломников, другого объяснения нет, чешут неглядя через дорогу где им удобно. Дополнительный стресс на сдаче был из-за них. А так меня тоже инструктор научил ходопешев материть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поломников

может, половников?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
паломники* сорри
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня была. Только бабка прыгала под машину. Я по тормозам, а мудак инструктор говорит зачем тормозишь тебе же зелёный))) я так его и не понял тогда. Бабку сбивать надо что-ли.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тормозил-то? Прав и так пока нет, отнять ничего не смогут. Да и отвечал бы инстуктор
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то могут. Ну т.е. отучишься в автошколе, а права не выдадут, потому что ты их лишен :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так их и небыло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не будет в любом случае, пока срок наказания не закончится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
у нас есть улица, движение довольно оживленное, 2 полосы в одну сторону, 2 в другую. И вот есть там место, где от одной до другой зебры 270 метров. Примерно посередине этого отрезка постоянно через дорогу прут:
1. тихоходные бабки в темной одежде, которые остановившись на середине дороги машут водителям, мол, проезжай уж, ладно;
2. мамки с одним-двумя-тремя детьми, самокатами и велосипедами;
3. женщины рандомного возраста ночью в темной одежде.
30
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно! Недавно наблюдал интересную картину. Живу в пригороде. Остановки общественного транспорта, едущего в город, у нас на федеральной трассе. Трасса поделена ограждением на три части: встречка, попутка и полоса для заезжающих в посёлок. Чтобы перейти на другую сторону дороги, нужно идти по надземному переходу. Стою на остановке, подходит автобус. Вижу на противоположной стороне хромающую бабульку с палочкой. Она, как увидала автобус, палочку свою подняла и пошпарила по трассе, ловко перешагивая через ограждения. Машины сигналят, а ей похер. Перешла через дорогу, снова захромала. Чудеса!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня друг с такими дедушками сталкивается. А палку поднимают, чтобы если что - они по капоту машины этой палкой п*зданут, обматерят и дальше попрут через дорогу. Светофоры и пешеходные переходы им не упёрлись.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще такой тип бабок, которые при переходе перекрестка без светофора пристраиваются к тебе с противоположной от едущих машин стороне, мол, "если собьют, то не меня". Особенно смешно выглядит, когда ты дорогу быстро переходишь, а она рядом практически бежит, чтобы из-за "заграждения" не выпасть. И откуда только прыть появляется...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже переходишь дорогу в неположенном месте? Ну и кто ты после этого?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Невероятно, но факт - бывают, и довольно часто, перекрёстки без светофора, но с зеброй и знаком пешеходного перехода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зебра- это положенное место. )
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты что. Рядом просто много нерегулируемых перекрестков.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Они стремятся в Вальхаллу! Пока не поздно...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка у неё уже камера на телефоне была включена. А что, бабульки в наше врнмя то же на многое способны.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром вахтёра, помешанный на отсутствие возможности его адекватной реализации. (работа вахтёром м.б.) Приходится доёбываться до всего, что движется.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А то что не движется - двигать и доёбываться?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые так торопятся на тот свет, что перебегают через четыре полосы перед автобусом, когда до перехода 15 метров дойти. Маклауды блин.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже торопилась, дорогу перебежать пыталась, а сейчас в голове (при виде уходящей моей маршрутки и осознании что не успеваю) только мысль "блин, опять на маршрутку не успела" и жду следующую, если следующая будет идти слишком долго, прикидываю варианты маршрута с пересадкой.

А все потому, что "ну не стоит оно того", я лучше опоздаю чем не приеду вовсе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В гости к богу не бывает опозданий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые ТАК торопятся на тот свет, что перебегают МКАД (5-6 полос в каждую сторону) под надземным переходом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это самый писец. А посадят то за такого торопыжку водителя(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно вижу, как перебегают эти бабки-самоубийцы, когда стою на светофоре по дороге на остановку. Светофор с кнопкой для пешеходов. И они не могут нажать и подождать, а просто несутся, типа машины далеко. Вот как дорогу перебегать, так они могут, а как в автобус заходят, так сразу инвалиды.

А сегодня видела, как дедок уверенно шагал (но медленно, т.к. с тростью) через 6 полос. Улица с плотным движением, ведёт к метро и в центр. И этот старикан просто на красный попёр (видимо, на автобус спешил, как раз стоял на повороте, пропуская машины, которым зелёный), машины сигналили, тормозили, он даже головы не повернул.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а ему что. Он своё пожил. А за него кто-то сядет, если собьют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный водитель, правильно расчитав траекторию, тормознет так, что б добавить такому дедушке болейв суставах, но без средних/тяжких телесных. И тогда дедушка думающий что он уже пожил и ему ничего не страшно, резко поймёт что жизнь продолжается, а предыдущая жизнь была просто сказкой, а ноги до этого у него совсем даже не болели...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне иногда таким персонажам хочется выдать волшебный поджопник.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Будто посмотрел серию Сорвиголовы. Там тоже была бабка-убийца и слепой который все мог)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А могла и специально. Эти бабки очень коварны бывают, тем более на фоне старческих проблем с мозгами!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая мысль, что это старая сука сделала все специально чтобы было что подругам рассказать

8
Автор поста оценил этот комментарий
Живу рядом с опасным поворотом, где нет перехода (ближайший метров через 200), бабуськи бегают только так, недавно сбили одну, вроде бы насмерть, причем, судя по всему, эта самоубийца выпрыгнула прямо перед машиной, которая выезжала из-за поворота.
Причем замечала, что "бегают" там в основном именно бабки, люди помоложе хотят жить и доходят до нормального перехода
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Причем замечала, что "бегают" там в основном именно бабки


А им терять уже нечего ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий
До перехода должно быть метров 50. Если больше то можно переходить без перехода, убедившись в безопасности
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, судя по тому, что видела я, в безопасности они и не думают убеждаться, некоторые даже по сторонам не посмотрят
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наклейки на машину, сбивающую бабок. Бабки с клюками.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на великие ехал. До пешеходки метров 30 былл. Вижу бабка переходить хочет в не положением месте. Я ей начинаю лекцию читать об опасности. Она сильно возмущалась, но пошла к пешеходке. А когда на машине ехал и наверное было предчувствие. За перекрестком та бабка пошла на красный, ну я и по тормозам со свистом, и сигналил, она остановилась. Такое ощущение было, будто я слышал её возмущения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по описанию на дороге пост писал этот парень
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку