Добро против зла

Здравствуй, любимый и уважаемый пикабу. Теперь пойдут истории о плохих и добрых беженцах в Европе. Дабы не отделять одних от других, напишу две истории. Решите сами. Еду домой в электричке, нужно было позвонить по телефону. Спокойно разговариваю, тихо, стараясь никому не мешать, решаю свой вопрос. Рядом сидят два сирийца, кричат на своём языке, видимо занятная история. Спокойно обращаюсь к ним на немецком, мол, парни, потише - вы не одни. Сразу крылья в гору, да кто ты такой, мы тебя нахлобучим. Говорю, господа, пойдёмте выйдем (немецкий + русские матершиные слова). Один, смекнул и сказал другому что-то про русского, я это понял. Они не вышли, с Ваней лучше не связываться, он не немец, к ментам не пойдёт. Я за дружное сощуствование.
Ситуация номер два. Спешу на электричку, время около 23:00. Вроде успел, а может и опоздал. Поднимаюсь на перрон и спрашиваю на немецком, поезд ушел или ещё ждать? Откликнулся один парень, сириец. Говорит, уже ушёл. Ну значит спокойно покупаю билет в автомате и жду следующего. Но этот малой меня перебил, мол, у него проездной на двоих (в выходные можно брать +1). Разговорились, живёт пару лет в Германии, работает в отеле, по разговору нормальный тип. Взял меня с собой бесплатно, хоть я и предлагал оплатить хотя бы половину. Дружелюбный и пришёл первому встречному на помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
537
Автор поста оценил этот комментарий

Разницу не поняли вы.

Один сириец это немец, 2 сирийца это сирийцы.

Вместо сириец ставь любую другую горячую южную кровь, не ошибешься. Крайне редкое исключение - это реально ассимилировавшие.

раскрыть ветку (229)
49
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, ты сейчас вывел новый универсальный закон в социологии: "При увеличении группы индивидов одной национальности больше одного на их коммуникативные способности перестают влиять особенности места проживания"
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь не при чем, чужие лавры не нужны. Первый раз сам услышал такую формулировку году этак в 1979

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и новый закон. Это ж как со строггами. Больше трех "коллективный мозг" включается...
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:20
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка немецкого комика про мою федеральную землю. Die einzige Show, die nicht ausverkauft wurde ist in Schwerin, wahrscheinlich, weil die zu beschäftigt waren, die Dönerbuden anzuzünden. Единственное шоу, которое не распродалось, в Шверине, потому что они были слишком заняты поджиганием будок с шавермой. (для России, с шаурмой)
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для Санкт-Петербурга опять с шавермой.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я полгода в Питере жил, хотел выебнуться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отделить Питер?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья тоже живут в Шверин. Как то добирался к ним из аэропорта в Берлине с двумя пересадками, они прям в шоке, как ты так разобрался??? А что там разбираться, если автомат, который билеты продаёт, выдаёт инструкцию на какой станции выйти и куда перейти, сколько метров пройти и сколько минут у тебя есть)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с Берлина до Шверина сложно промахнуться :)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на немецком Донер это Донер. А в России почему-то шаурма или шаверма..

36
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном чеченцы и армяне, у них дела покрупнее и на электричках не ездят.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это весь Кавказ, вся Азия.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не видел корейцев, китайцев, малайцев и прочих азиатов, нарывающихся толпой. Они всегда предупредительно вежливы и не конфликтны. Как в гостях, так и у себя дома. Пример с азиатами не очень. Да и кавказцы разные бывают. Нарывистых грузинов не встречал никогда, честно.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты не лезут на рожон, у них свои дела.
Автор поста оценил этот комментарий
Азия в смысле Средняя.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Из всех азиатов наших бывших республик самые нарывистые братья казахи. Но там больше понта, чем злости и какого-то желания навредить. Потому что казах без понтов - беспонтовый казах 😀 Это тот же самый "Тагиииил!", вид сбоку.
Вы видели где-то таджиков, туркменов или узбеков, собирающихся толпой и нарывающихся??? Они тихо мирно убирают улицы, строят и копают, а в свободное время отдельные индивидуумы банчат наркотой, а совсем уж уроды насильничают. Но чтобы собраться в кодлу и пойти бить русских!!?? 😀 Не, азиаты до этого еще не дошли.
Все потому, что исторически народы Средней Азии - земледельцы, скотоводы и торгаши. Нет среди них абреков, которые родились в бурке и с саблей в жопе. И чуть что за кинжал: вах, зарежю, да!? И нет кровной мести. Нет обычая смыть позор кровью или обязательно мальчику сходить на войну. Это все гордые народы Кавказа - воинственные традиции и обычаи. Как следствие - повышенная агрессия.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Центральная
Автор поста оценил этот комментарий
Какие дела? Бизнес? Как то читал что армяне на ставках крупно поднимали, покупали игроков,
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес. Бары, автопродажи, закусочные и тд. Они руками не привыкли работать. А сеть связей между своими работает по всему миру. Друг из Украины приехал беженцем, когда мишура началась между Украиной и Россией. Заимел проблемы с армянами , так с Украины армяне позвонили местным и уладили вопрос.
74
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. хороший русский в Германии тоже будет немцем, а хуевый - останется русским?

Нет вариантов, что просто ему на родине привили хорошее воспитание?

раскрыть ветку (138)
199
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой пример из жизни:

Работает на подряде бригада ОПЗ с бригадой заказчика, 5-7 национальностей,из них один аварец( высшее образование, самарец в 3 поколении), никаких проблем в общении и быте. Появляется у заказчика типа земляк аварца с дербента.

И на ровном месте начинается лютый пиздец в общении: я мужичина, это не моя работа, русские работайте сами и тд и тп.

Вот это воспитание внезапно пропало?

Такая же хнЯ была и с казахами, и грузинами, и мегрелами, и таджиками, и с бурятами.

Один он нормально выстраивался в коллектив, как только появился соплеменник внезапно проснулись родовые корни и национальная самобытность.

раскрыть ветку (90)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И про это тоже есть история. Ребят, вы меня ублажаете, бухого переселенца.
раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй навалом и много у кого

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не во много у кого, а цель-немного развеять пелену. Знакомый приехал в Германию, прогуляться с друзьями и чуть не уехал на пару лет.
раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Abonnierte. Ich warte auf eine Beitrag.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Auf einen Beitrag warten. Просплюсь и напишу пару историй из жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где связь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

рассказывай чо

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте фрицу поспать, 24 часа в пикабу. Настанет 4 утра и в бой.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше скажи, в каком городе живёшь и много ли там мигрантов сраных?

У нас тут прямо дискуссия, действительно ли в Германии так их много или это всё волшебное ТВ?

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в бывшем ГДР, Росток. Здесь их меньше всего, но уже проблем хватает. В районе Дюсбурга, Люнебурга и тд в школах больше приезжих, чем немцев. Я хоть и вырос среди фашистов, но это дало свой стержень. Могу мемуары писать, только вряд ли кому интересно.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фашистов? Почему фашистов то?

Военнизированное государство?

Ладно, спасибо за ответ

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть Вы рассказываете здесь про иммигрантов и называете немцев фашистами ? Да Вы хорошо вписались в Германию подкол засчитан.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинград сам себя не победит....

Штээн зи руихь!

Бай флухтферзух вирт гэшосн!

Зи мюсн эс висн!

Антвортен зи: я одер найн?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В транскрипции читая,
глаза чуть не сломал))
Автор поста оценил этот комментарий

Бай флухтферзух вирт гэшосн!

Понял только, что при попытке побега, расстреляют трактирщика.😀

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из за чего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прилетели в Чехию, погуляли, оттуда сняли машину и в Мюнхен. После бара шли домой, как раз Бавария играла. Пьяные немцы начали цеплять его девушку, завязался конфликт. Он одного напиздил, тот позвал ментов, а те как раз из-за угла. Парня чуть не поселили на 5 лет. В новостях в екб, где-то было, имя помню, а фамилию нет, одноклассник сестры был. Его друг мне писал насчёт адвоката. Отделался штрафом. Если совсем нужно, разузнаю данные.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Все жизнь живу в Казахстане. Удивлён казахам в списке. Никогда не замечал у них какой то особой клановости, солидарности и т.д. как у кавказских народностей. Есть конечно особенности Шымкентских казахов, но там просто нужно быть всегда готовым к наебу, а так они дружелюбные.😄
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству репатриантов из РК, не очень дружелюбные. Сейчас меньше конечно чем в 90х но тем не менее, назад никто из них не рвется почемуто

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл рваться в по факту более бедную страну?

Из Западной Европы в РФ тоже никто особо не рвется, кроме налоговых неплательщиков. То же самое и с РФ и Казахстаном

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю проехать в Курган и сравнить более богатую страну. Там от границы кот наплакал

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю переезжают совсем не в Курганы, а в Москву, Питер, Владивосток, Новосибирск, Хабаровск и прочие пригодные для жизни города.

Сомневаюсь, что ебеня в Казахстане лучшей ебеней в РФ. Максимум поверю, что одно и то же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Едут туда где выше уровень жизни. Внутри страны так же , я думаю и РК такая же ситуация

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не.. Ну казахские понты знают все! Казах без понтов не казах!

А так да, я согласен. Казахи не чета кавказцам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Казах без понтов - беспонтовый казах!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на фирме есть положительный казах, но был и отрицательный, главное что 'был'.
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, там столько говна из-под Китая припёрлось.

Автор поста оценил этот комментарий

Таких у вас на юге много

Автор поста оценил этот комментарий

Они разве не евреи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, ту же фигню замечаю с татарами, ибо их в Самаре дохрена. Если в коллективе татарин один - ты никогда и не поймёшь, что он татарин, выглядит как русский, говорит по-русски, ведёт себя как русский. Но если ты не дай бог русский в татарском коллективе, да ещё и в Татарстане - всё пиздец

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем пиздец конкретно то? Да и чисто татарский коллектив характерен для сельской местности а не для города. Пропорционально в городах не татар больше
3
Автор поста оценил этот комментарий
И к чему этот пример? Сириец по определению не может просто поделиться билетом и пообщаться? Одним поступком он тебе показал всю свою сущность?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кто захотел понял к чему, остальным можно не вникать

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. по факту сказать нечего, понятно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тому кто не может понять, сказать нечего

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я один раз распишу, а дальше можешь играть в глубокомысленность сколько хочешь:

1. Как ты сам отметил

Я же сказал - они тоже разные бывают

т.е. одни люди бывают разные, а другие вдруг все одинаковые. Ты пример с работягами вдруг экстраполировал даже не на одну, а на кучу наций. Второй человек в примере автора вполне мог быть с высшим образованием, выросшим в достатке, и ему эти босяцкие загоны соплеменников просто параллельны.

2. По одному примеру нельзя судить о человеке в целом. Многие кавказцы прекрасно сочетают горячее желание помочь в одном случае, и бытовой национализм в другом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто показал две ситуации и разные реакции. В первой ведут себя как быдло, во второй попался просто хороший парень. Прости, я без сна 25 часов.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не тебе писал)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я вас всех люблю.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мир-дружба-жвачка)

Кстати, на тему немцев, мне довелось пожить в немецкой деревне(и доме) обрусевших немцев, массово сваливающих в Германию после развала. Отец до сих пор вспоминает, как они там грамотно всё обустроили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
50 на 50, кто обустроился, а кто за 20 лет не выучил язык.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы про казахов и бурят не пиздел бы.
Они не выебываются на другие нации, когда собираются больше одного.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не лезь в разговор, если не знаешь, о чем говоришь.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знает то он побольше твоего, мань

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял вы таких гордых с объекта ссаными тряпками выгоняли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По разному было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки значит за них работу работали?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И увольняли,

и переставили обращать на заебы внимание, и одновременно закрывать часы,  прогулы закрывали и вышибали

и прямо на хуй вместе с имуществом посылали за 60 км от ближайшего жилья,

и просто кормить переставали,

и СБ компани вызывали на разборки.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ох. Был у нас один аварец. На КАМАЗе водителем работал. А еще бывший борец. Как-то я обещала его штрафануть за серьезный косяк какой-то. Он немного обиделся и прописал мне в голову с правой в висок. Летела я хорошо и долго. Охеревала еще дольше. И самое смешное, что не уволила его за это.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут увольнение? На мой взгляд тут надо было проводить медицинское освидетельствование себя. Обращение в медицинское учереждение на боли в голове, подозрение на сотрясение и прочее. Завявление в милицию на причинение увечий и угрозы здоровью. Неделя больничного с головными болями. И его бы через два уволили бы наверняка. Если вы сами спустили все это, понадеявишь что организация накажет его, то странно это.

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

простила за техничный проход в кочан?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зря, гнать надо было нах сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такую маковку любить нужно и пылинки сдувать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за бурятов так обидно стало. Сама бурятка, считаю себя интелегентным воспитанным человеком. Мудаки в любой национальности есть
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю за всех. И среди славян такие же мудаки встречаются, но все таки кратно реже. Так что никаких обид.

Автор поста оценил этот комментарий
Малые народы - отдельная история. По-молодости бухали, и тд, потом берутся за ум, почитают отца и строят дома и рожают детей. Будьте спокойны за своих.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо описал, но грузины и мингрелы здесь не к месту. Именно у них такое наблюдается крайне редко. Там, где нет семейного культа мальчика (а это как раз Грузия)-там таких проблем практически не встречается
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они люди тоже разные бывают. И землячества у них со своими заскоками. Просто не сталкивались.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как сталкивался, у меня много знакомых именно грузин. Сильно отличаются от представителей Северного Кавказа
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С представителями грузинского мачизма не сталкивались. Я же сказал - они тоже разные бывают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В отношении женщин? Да, есть у них такое, ещё со времён СССР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В отношении инородцев, за женщин ничего не скажу. В этом плане только с сильно обрусевшими общался

Автор поста оценил этот комментарий
Со всеми сталкивался, с бычьем и с нормальными с Кавказа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бурят, я так понимаю, тоже горячая южная кровь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень горячая, тувинцы тоже

75
Автор поста оценил этот комментарий
В России я был сранным фашистом, в Германии сранным русским. Делайте выводы. В России вырос в екб в 90х, в Германию попал подростком, в деревню, где только лишь немцы.
раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что где бы вы ни были-вы сраный?

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Удалось выравнять жизнь в нужном направлении. Вы знаете детей, самый жестокий вид из людей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну срался человек, что же здесь такого.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
На русского ви так не очень похожи молодой человек
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дед называл меня немтарин. Мать татарка, батя из волжских немцев. Называйте меня чуркой.
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как хотите
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я из не обидчивых, главное, чтобы человек был человеком.
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и не собирался обижать Вас, с чего это Вы.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, фраза :' ты че, меня уважаешь что ли? ' не очень подходит, да?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

давно в Германии? много видели онемеченных арабов, турков там. Ну т.е. чтобы они ментально были как немцы? без своих исламов головного мозга и прочих прелестей

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
16 лет почти. Есть много прикольных типов, особенно в интернет провайдерах и тд. С ними можно нормально торговаться. Это про рабочих, общительных людях. А те, кто приезжает, чтобы перевезти жену и 10 детей - обычно чурки безпросветные. Я со всеми национальностями общаюсь, если нормальные люди. Везде свои плюсы и минусы.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я другу своему, немцу, историю свою рассказал, он аж прихуел несильно и сказал: что за немцы долбоебы?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится "хоть горшком назови, только в печку не ставь".
Автор поста оценил этот комментарий
Мы будем звать тебя - Дров
Автор поста оценил этот комментарий
Землячок
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жд район, сортировка, можешь говорить что высер :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

душевный район, там сейчас средняя азия, но чуть лучше вторчика

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

то есть вне зависимости ни от чего, вы просто сраный?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможен ещё вариант, что этот хороший сириец в компании своих сородичей точно так же с удовольствием отпиздил ТСа.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он по общению был не похож на уебана. Но утверждать не стану, возможно Вы правы. Просто есть те, кто качают права и сидят дома на пособии, а есть те, как этот парень - работают и внедряются в общество.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь на днях пост был про узбека в армии, который в толпе русских был душой компании, а как попал к сородичам, превратился в говно. Но это опять же мои предположения, надеюсь, что тот чувак реально хороший человек)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылка есть?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разговаривал с немцами на подобную тему. Они говорят что русские растворяются среди немцев. Живут как немцы и не кучкуются. Даже работая в одном месте могут не общаться или даже не знать что , вот тот человек - русский.
Многие другие нации наоборот, живут кланами , поддерживают диаспоры , образовывают гетто, скупая жильё кварталами, даже язык не учат.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немцы тоже русеют/русели за одно поколение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на фирме, с русским парнем ведём производство, немцы под нашим командованием. Как себя поставишь, так и будешь жить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня в Германии есть два приятеля сирийца оба беженцы,  когда они вместе ничего не меняется. Первый получает высшее образование, работает, прекрасно говорит по немецки (а ещё по-английски и мурчит испанский), играет на скрипке. Вчера брал у него велосипед для подруги для велопокатушек, а то у неё нет. А ещё он пьёт пиво спокойно и любит потусить, но свинину не ест, ему просто не нравится вкус ее. Второй аналогично учится, работает, не пьёт, но курит, встречается с немкой, недавно подвозил меня чисто по моим делам, я тогда сидел без машины, думал такси взять, а он просто предложил, потратил 40 минут своего времени. В целом в общении абсолютно ничем не отличается от любого европейца, разве что кроме того что когда с нами в баре сидит - не пьёт.


Вообще среди молодежи (до 35 лет) глобализация сделала своё дело. Особенно люди из больших городов везде одинаковые.

У меня лучший друг немец (а просто коллег и знакомых немцев вообще полно), вообще ноль отличий менталитета, только говорит на немецком :)

раскрыть ветку (64)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отличие студентов с целью от тех, кто приехал чтобы сидеть на социале
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Ну и на заводе я сирийцев встречал, работающих за сраные 2100 в месяц посменно. Считай ми6ималка, но Адовая работка так-то, немцы на такое вообще не идут. И это в бедной земле, тюрингии.


Да и вы так говорите будто тут всем беженцем раздают жильё и деньги налево-направо, лишь бы они остались. Но это совсем не так.

Их высылают сотнями тысяч в год (в 16 вроде 330 000 выслали), требований к ним масса, все кого я знаю работают. Остаться в Германии все кто в этот их кризис приехал не смогут, всех вышлют назад (раньше была такая возможность остаться в Германии, а у этой массовой волны нет) и т.д.


Да и не надо прям драматизировать. Тех же мусульман в Германии около 5%, это при том что турков сюда зазывали массово ещё 50+ лет назад т.к. рабочих рук не хватало, подари им делали прижавшими, мотоциклы и т.п.


Вот 20 года статья https://www.tagesschau.de/wirtschaft/arbeitsmarkt-fluechtlin...

Половина беженцев имеют работу.

Т.е. учитывайте, они за несколько лет были обязаны сначала получить статус беженца, потом выучить язык, пройти интеграционные курсы, найти работу и т.д. И это все при том что их вышлют из Германии.. ну такое.

Более того, большаАя часть из неработающих просто не имеют права работать. Т.е. те у кого идёт оспаривание статуса и т.п. а многие ещё учатся или несовершеннолетние

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы врёте безбожно. В 2016 депортировали менее 25 тысяч.

https://m.bpb.de/gesellschaft/migration/flucht/zahlen-zu-asy...

По сравнению с полтора миллионами набежавших в 2015 и более полмиллиона в 2016 это вообще ничего. Также врёт Tagesschau, а за ней и вы про половину работающих беженцев. Вот всё что нужно было о них знать

https://www.welt.de/politik/deutschland/plus196113293/Integr...

Даже из такой лживой газетёнки, как ди вельт просочилось наружу немного правды.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому беженцу дали 2к чтобы уехал. И оплатили самолёт.
раскрыть ветку (54)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как это относится к теме?)

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к теме, что им нелегко. Но видимо посыл моих постов никто не понял. Я привёл просто примеры из жизни, сразу говном закидали.
раскрыть ветку (52)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по вашему то что взял 2000 евро и уехал в свою разрушенную войной страну, где его дом сравняли с землей, украли все имущество, где его заставят воевать, + он остался без права получить статус беженца в будущем - это легко? :)

раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уехал в Украину, потусил в Германии, оплатили дорогу, дали денег и дальше нормально дома живёт.
раскрыть ветку (50)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он из Львова и собственной безопасной двушки приехал в Германию и получил статус беженца?


к тому же я все же говорил о Сирийцах, а вы об украинцах. И какой % украинцев среди всех, кто получил статус беженца (не подал на него, а получил?)

раскрыть ветку (49)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я привёл, что оплатили и с собой дали денег. Сирийцы делают проще, рожают по 5-6 детей и никто уже никого не выселяет.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожье. Как заварушка началась между Украиной и Россией, вместо армии уехал в Германию и сдался беженцем.
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с сирийцами, иракцам и йеменцами. Все разные, много зависит от образования, природной дикости и каких то космических излучений.

В одном момент абсолютно адекватные люди, а в какой то как скипидаром анус спрыгнули. Так что ничего не исключено в этом мире.

Но господа из Ирака оставили самое неприятное впечатление

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой сфере и стране работали? И какой возраст из был примерно?


Это очень важные факторы. Т.е. условно сирийские молодые студенты в Германии с гораздо большей долей вероятности интеллигентные люди, чем сирийский дорожный рабочий среднего возраста  в Ираке.

Глобализация, окружение, амбиции...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В НДРЙ до заварухи 90 года. С остальными в РФ, много из тут тусовались типа на стажировке

Полезные ископаемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну в то время хз, я о современности и современной молодежи

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тоже заметил что из всех наций с немцами я чувствую себя максимально как дома с соотечественниками. На втором месте сирийцы, иранцы, турки и почемуто испанцы. И уже потом остальная европа и на последнем США (с ними почемуто сложный опыт общения).

Автор поста оценил этот комментарий
Проснись, ты серишь.

Извини, прост не удержался, ты так красиво все описывал, что я грешным делом подумал, что ты просто пиздишь 😂😂😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё вы поняли. Дело не в национальности, а в воспитании, социальном положении и человеке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
3сирийца: это вооруженное ополчение
Автор поста оценил этот комментарий

ну или один - уже немец, а больше одного - сирийцы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ТС молодец - сирийца от иракца сразу отличает. И судя по всему, уже три или четыре Сирии в Дойчланд переехали ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обратил внимание как человек быстро определяет национальность по внешнему виду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку