Добро пожаловать! [11]

Итак, одинадцатая часть. Историю с Вэнчей я вам рассказал, было немного обидно конечно, но наши с ним отношения остались прежними, хотя после этого я стал осторожнее относиться к своим материальным ценностям и перестал хранить бумажник на видном месте. Случилось это все перед летней практикой которую мы должны были отрабатывать на швейной фабрике. Фабрика называлась "Знамя Индустриализации". Сделали небольшой экскурс где мы должны были работать, показали цех, вроде четвертый, не помню точно, ну и сказали с понедельника начинать. Мы с Юркой ездили на практику из общаги в 6 утра, потому что работа начиналась в 7, было немного непривычно вставать раньше на 2 часа. Раньше то как было - встал, быстро зубы почистил, кофе хлебнул и побежал, и все это успевали за 15 минут до пар. А теперь приходилось как полузомби собираться и бежать на автобус.

Познакомились мы значит на фабрике с мастерицей, ничего такая, симпотичная девушка, точнее как девушка, года 32 точно было. Она еще у нас должна была подписывать дневники по практике. Так вот, меня посадили отшивать петли для каких то ветровок сереньких, работа не трудная, но монотонная, пиздец как вспомню, фу блин. Ну и естественно чтобы сильно не загружаться мы начали очень часто бегать курить вместе со Славиком и Юрцом, типа отлынивали от работы. Вообще если честно первые дня три из всей практики я отработал добросовестно, ничего не могу сказать, а потом как-то мы свалили. Короче, нас каждый день проверяла наша мастерица из колледжа, приезжала примерно к пол девятому, смотрела на месте ли все и отмечала. Потом она уезжала обратно в шарагу. Мы значит эту фишку просекли, стали выжидать того момента когда нас отметят и уходили курить, с концами. Недели через полторы даже эта симпотичная мастерица начала так спрашивать, типа "А вы курить на перекур, или до завтра?" Хахах. Мы ей глазки построим, типа "Ай ну чего вы, вон сколько работников у вас в цеху все равно, вы такая хорошая мастерица" Главное что она после этого всегда улыбалась и смущалась. Ну и мы с преспокойной душой убегали пить пиво за это самое Знамя Индустриализации.


Так продолжалась вся практика, в конце я опять с виноватым взглядом подошел к мастерице нашего цеха и спросил мол, "а что делать теперь с дневником? оценки как-то надо выставлять?" На что получил ответ "Ну вот сегодня отработаете нормально, никуда не сбежите и я вам все проставлю))" В конце рабочего дня мы получили за каждый день по 7 - 8 баллов, как и было обещано и поехали собирать шмотки в общагу, чтобы свалить на каникулы наконец домой.


Юрка уехал в свою Оршу, Славик от тетки уехал домой ну и я отправился в Городок. Я вроде бы писал, что сам из Городка, да? А.. в комментариях где-то.


Лето проходило нормально, ну обычное такое лето, залипал в Perfect World целыми днями, гонял на озерцо, на рыбалочку. К Славику ездил в Вархи, он там меня напоил до усрачки, что я с утра не знал где оказался, я думаю вам не интересны истории с попойками, поэтому я ее скипну, хотя вспоминать ржачно что пипец.


В общем лето подходило к концу, мы уже вроде как отдохнули все, приехали в Витебск и заселились обратно в общежитие. Стас и Вэнча уже покинули стены нашей шараги, из ребят которые были старше нас оставались только Андрюха и Ляма.


И опять понеслось - зачеты, практики, контрольные... Потихоньку мы влились в забытый ритм студенческой жизни. В сентябре я опять же праздновал свое День Рождения, которое кстати вот вот вот уже скоро) 24 сентября уух) Вы кстати спокойно можете меня найти вконтакте, у меня на странице указано, где я учился, но имя говорить не буду)


Все шло плавно и спокойно, даже особых событий не происходило никаких, поэтому буду наверное мотать на декабрь месяц. Да, на декабрь.


Перед Новым Годом все разъехались по домам и мы со Славиком стали думать, где бы затусить на этот замечательный праздник. Я кстати говоря, все еще сох по Жене, и о чудо! Нам поступает предложение: Женя и Таня снимают квартиру где-то в Билево на новогодние праздники и зовут нас с собой. Мы начали искать где бы найти деньжат, но поиски не увенчались успехом, в общем я нашел 30 тысяч (россияне, конвертирую для вас - это две 0,5 пива) и на проезд. Славик нашел только на проезд. Девушки нас уверяли мол, денег не надо, мы все организуем, только приезжайте. Было бы только сказано! Я приехал 31 числа, а Славик сказал что отметит Новый Год со своими родителями дома, а потом подтянется. Ну ладно, думал я, мне больше достанется.


Приехал я значит, и вот те раз! Шампанское, водка, амаретто, какие-то непонятные ликеры, пиво, салатики оливье и шмалевье, в общем все шоколадно. Из присутствующих действующих пока лиц - Таня, Женя. И пока что я. Конечно их огорчило, то что Славик приедет утром, но все же никто не расстроился и мы начали поглощать алкоголь ртами. После двух - трех выпитых бутылок шампанского приехали еще две девушки. Настя и Оля, если мне память не изменяет, это были подруги Жени. Емае, вы представьте себе, я сижу и отмечаю Новый Год в кампании четырех девушек и нет бы уже и поебаццо, так я сука морожу как дурак. Девственник был, зеленый, че уж там. Мы пили пили, потом еще пили, потом посмотрели салют, еще выпили, закусили и... я проснулся утром. Мне было не сказать что очень плохо, но я обнаружил что в квартире был Славик и больше никого. Ага, значит приехал. Мы перекурили на кухне, обменялись впечатлениями проведенного Нового Года, он сказал что лучше бы с нами отмечал, ибо дома было тухло. Взяли две бутылки амаретто и пошли в комнату смотреть телевизор. Раздался звонок в дверь.


На пороге стояли Таня и Женя, которые, как оказалось, ночевали дома.


"А у нас для вас сюрприииз! Открывайте скорее это вам новогодние подарочки"


Какие еще такие подарочки? - подумал я. Девушки нас получается и кормят и поят, еще и квартиру нам сняли, а вот еще и подарки на Новый Год? Вообще замечательно) Каждому был выдаден небольшой пакетик размером с тетрадь.


Я ожидал чего угодно, если честно, но подарок был оочень оригинальным. Нам подарили.... барабанная дробь... стринги со слоником! Ахахах! Славику достались серебристые, а мне зеленые) Ну мы поугарали немного, поблагодарили за столь щедрый подарок и пошли всей толпой на кухню заливать пиво. Играли в правда или действие, напились до жути, мне попалось действие одеть свои стринги и станцевать стриптиз. Ну сказано сделано, я их одел и принялся трясти слоником ахахахаххах) Девки угорали как сумасшедшие, вы бы это видели, хотя мой танец оказался и не столь продолжительным как они ожидали, я убежал в комнату чтобы обратно переодеться, туда забежала Женя и отобрала слоника, оставив меня голого посреди комнаты. И вот чем была должна закончится эта сцена? Жарким сексом на диване? Нет сука, я опять морозил как лох последний пиздец, я убежал голый на кухню, схватил со стола скатерть замотался в нее и начал убегать от Жени по квартире! Я забежал на балкон и она меня там успешно закрыла. Хорошо хоть были сигареты там. Я сидел и курил на балконе, был в чем мать родила, только обмотанный снизу этой дебильной скатертью, которая на морозе заколела как доска. Я начал стучать в окно и просить чтобы они меня пустили, как в видео "Сань, пусти а", девки угорали как сумасшедшие, а я нервно курил. Все таки надо мной сжаилились и впустили. Я оделся обратно и по пути на кухню опять Женя перегородила мне проход. Внезапно подбежал Славик, запихнул нас в ванную и выключил свет.


Сами того не ожидая мы принялись целоваться как сумасшедшие, было чувство что я ее там сьем, ну или она меня. Длилось сие действо минуты две, и как только я уже думал закинуть Женю в ванну и сотворить греховный акт, Таня включила свет и зашла.


"Ооо ну ясно!" засмеялась она и убежала на кухню. Женя последовала за ней. Было немного обидно, хотелось затащить Женю обратно в ванную и попросить выключить свет, ахаха) Но продолжения не последовало. Ни через час ни через два, ни вечером. Я думал что все таки она дала мне зеленый свет на то чтобы что-то замутить с ней, но я ошибался, это был просто поцелуй по пьяне, не больше. Было обидно, т.к. я уже надеялся на то что у нас что-то могло получиться.


Вечером Таня и Женя уехали по домам,а мы со Славиком и слониками остались на квартире, допивать остатки праздника. Легли спать.


Утром Таня вернулась вся в слезах. Итак, эпичный момент. Я уверен, что многие из нас были в неловких ситуациях. Очень неловких. Так вот, тогда это случилось и со мной.


На вопрос почему она плачет она ответила: "Где тумер?" Я переспросил, какой такой тумер она ищет. "%username% где тумер?" Што блять? Что ты несешь, думаю я. "%username% ты дибил, я тебе говорю у меня Дед Умер!"


И пиздец. Я стою и не знаю что ответить, хоть ты сквозь землю провались, так стыдно было просто немогу. Вроде как и утешать надо, а вроде как я только что неосознанно поиздевался. Это пиздец. Мы прошли на кухню и закурили. Таня рассказывала про него, про то как это случилось, а я сочувствующе кивал и пытался подбодрить. Но понятное дело что у меня это выходило не очень хорошо. В общем к вечеру были все в сборе, все поддерживали Таню, выпивали уже с сами понимаете каким настроением. Но квартиру надо было как то сдавать, и поэтому нам велено было уже ехать по домам, и так "погуляли". Мы собрались и поехали на вокзал.


Дома меня встретил недоеденый оливье и послепразничное непонятное настроение. Я сидел и курил на пожарной лестнице на четвертом этаже дома. Ветер завывал в разбитой оконной раме. На улице шел снег.



p.s. Если все таки вы решите найти меня в вк, вставьте мне пожалуйста мотивационных пиздюлей, для того чтобы части выходили раньше. С уважением, Ваш anderson.