Дневник #4

Вот я жил в общаге и уже там не мог находится. Хотя там есть масса плюсов, и мне там очень привычно.

Но я не мог там находится, я волновался, думал, размышлял - и арендовал... квартиру. В кредит взял деньги и арендовал.

И вот представьте, я арендовал квартиру 1 июня, и до 16 июня там ни разу не ночевал, и только пару раз был. Как только я 1 июня арендовал квартиру - тут же, тут же (!) мне прямо невероятно стало нравится в общежитии, я испытывал такое нервное напряжение, что я арендовал эту квартиру, я каждый день думал зачем я это сделал.

Затем в итоге я решил - отказаться от этой квартиры! И так мне радостно стало. И вот как только я отказался от этой квартиры - я живу еще последний месяц - резервный, сразу после этого я стал понимать, что в общаге-то мне все таки жить невыносимо порой.

И вот я был в квартире, поехал в общагу, и я как будто бы проваливаюсь там в какое-то болото. Там много людей, много шума, причем мне кажется... да что там кажется, я уверен, что шума не только звукового, но и атмосферного чтоли, энергетического, если хотите.

Вот сегодня я приехал в квартиру, потому что я понял, что в этом "вареве" общежития я не спать нормально не смогу, ни работать.

Приехал, тут эта квартирка, простая, где-то убогая, но пустая, и тут тихо, никого нет кроме меня. Стоит стол посреди комнаты, стул, моя лампа. Я поставил ноутбук, сел, включил, пишу текст.

И снова эти мысли, что может быть, не надо было отказываться. И так по кругу...

Хотя моя идея, желание - поехать в маленький город. И там пожить какое-то время.

Или может быть не надо было отказываться от этой квартиры... ведь тут так дешево.... ааааааах...

Спасибо за ваше внимание.
Как у вас с жильем?