94

Да ни за что

Тоже вот вспомнил. Класс 10-й, урок литературы, разбираем очередное лирическое произведение. То ли Вишневый сад, то ли еще что-то, уже не вспомню. Ну, естественно, девушки-одноклассницы в большинстве своем вовлечены в обсуждение с учителем сюжета и, особенно, романтической ветки, парни же просто скучают и не отсвечивают. Тут учительница спрашивает, мол, а кто вам (девушкам), больше импонирует, кого бы выбрали из главных героев? Одноклассницы отвечают: того, который красиво ухаживал, говорил о любви и все такое. На что учительница, ухмыльнувшись (с высоты собственного опыта-то), замечает, что "это вы сейчас так говорите, вот годам к тридцати вы будете искать не тех, кто красиво говорит, а людей надежных, ответственных, ну как (называет мою фамилию)."
Краткое отступление, я все время был отличником, тихим, возможно странноватым. "Ботаник", но который еще и спортом с единоборствами увлекался. Хотя лицом не вышел, наверное на троечку (надеюсь, что из 5, а не из 10).
Следует ли говорить, что они все дружно в голос посмеялись, кто-то даже сказал "Да ни за что!" Как и то, что это мне уверенности в себе не явно прибавило.

P.S. И нет, уважаемая Е. В., все же вы ошиблись, к 30 годам никто так и не стал на меня обращать внимания.

12
Автор поста оценил этот комментарий

И нет, уважаемая Е. В., все же вы ошиблись, к 30 годам никто так и не стал на меня обращать внимания.

Она ошиблась только потому, что экстраполировала максимум с учётом линейных изменений, а они оказались экспоненциальными. Если бы всё продолжалось и развивалось примерно так, как было в её юности, к 30 на тебя бы стали обращать внимание. Даже на меня начали немного в мои 28-30 обращать, особенно РСП, особенно РС2П, правда, мои 30 были больше десятилетия назад.

раскрыть ветку (1)
10
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол только в том, что к 30 годам, после более чем десятилетия игнора, даже если бы на меня стали обращать внимание, я бы к этому отнесся из разряда "Женщина, что вам от меня надо? Явно ведь не из светлого чувства любви. Отойдите, вас здесь не стояло."

показать ответы
23
Talk hard!
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит обижаться на учителя в такой ситуации.
Вот бывало приведешь в пример кого-то из класса, кто на твой взгляд в целом крут, а он у них что-то среднее между сигмой и омегой :(((
И психует он потом про себя, что внимание к нему привлекли...

раскрыть ветку (1)
9
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Да на учителя-то не обижаюсь, хотя ей, наверное, следовало бы такого ожидать. Обижает реакция одноклассниц - смолчали б лучше. Хотя тогда все были глупые.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне примерно такую ситуацию продвигали в реале, у неё было двое детей уже.

Причём продвигали друзья, семейные (без детей). Правда, на словах то было "просто познакомитесь, пообщаетесь, подружитесь, свидания, секс может быть", мол, ты ей просто понравился, никаких других мотиваторов. Тогда я был настолько наивным, что в такое верил.

раскрыть ветку (1)
4
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

А еще это самое "Это же семья «под ключ»! Не надо с пеленками возиться, уже все есть!" и "Отец не тот, кто родил, а тот, кто воспитал!"

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно ваше мнение, ТС, раз уж такая тема зашла. Почему юношам не интересна романтическая тема в художественных произведениях? В литературе же обычно и мужчины, и женщины в романтике участвуют.


Неужели любовь — это только для девочек, а мужчинам надо чисто пожрать и поебаться, чтобы физиологическое напряжение снять?

раскрыть ветку (1)
3
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему не интересна? Интересна. Только наедине, чтобы никто не узнал. И смотря в каких произведениях. Про всех не скажу, сужу по себе. Вот эти школьные произведения сами по себе мне были неинтересны и непонятны, просто в силу недостатка опыта. Романтика там была в виде больных пиздостраданий, а не взрослых, зрелых отношений. Вспомнить одного лишь Онегина. Сначала она по нему сохла, он ее игнорил, потом наоборот. Ну и разница в культуре, времени.
Потом надо понимать, что воспитание мальчиков и девочек разное. Девочкам чаще всего покупают куклы, играют в дочки матери, большинство девушек в сказках/мультиках - либо принцессы, либо "дамы в беде". Редко когда найдется сильный женский персонаж, хотя в русских сказках все же таких побольше. Мальчики же в войнушку играют, конструктор, машинки всякие - не столько потому, что это им действительно интересно, а потому, что привыкли, родители такое покупают. Сказки/мультики про превозмогаторство/супергеройство, про достижения, ноль романтики. То есть словно целенаправленно разделяют интересы, чтобы они вовсе не пересекались.
Далее, мальчикам, да и мужчинам, запрещено проявлять "слабые" эмоции, а то и эмоции вообще. "Не реви, что ты как девчонка!" - в этой фразе прекрасно все. И принижение девочек, мол, они хуже, и запрет на проявление эмоций, и пренебрежение чувствами мальчика. Так воспитывается антипатия ко всему "девчачьему". Мальчик начинает противиться, чтобы не стать "как девочка".
Девочки обсуждают какой-то мультик? Значит, мальчикам смотреть такое категорически нельзя - они ж не девчонки! Не приведи Тзинч кто-то в классе узнает, что ты смотрел "Клуб Винкс", "Мой маленький пони" или что-то подобное - засмеют, хорошо, если не станешь изгоем и постоянным объектом насмешек.
Девочки обнимаются/расчесывают друг друга? Значит, мальчикам нельзя, это "телячьи нежности", а то и вовсе гомосятина! Только суровое мужское рукопожатие до хруста костей! Пусть даже мальчику нравится, когда его гладят по волосам - нельзя. Даже в универе, перед зачетом, девушки кучковались-обнимались, кто-то даже всплакнула - страшно, а парням приходилось стойко изображать, мол, все ок, пофиг-прорвемся, хотя тоже страшно.
И не дай Император мальчик оденется даже не в розовый, а в какой-нибудь цвет унисекс, который может быть воспринят как девчачий (например, персиковый такой, с розоватым отливом, был случай с одноклассником).
А уж каким насмешкам подвергаются, если одноклассники заподозрят, что кто-то к кому-то проявляет симпатию (тут уже независимо от пола) - "тили-тили тесто..." и прочее и прочее.
И вот если девочкам как бы "положено" интересоваться романтикой, "общественное бессознательное" мальчикам это запрещает. Как "ведро с крабами". Или как эксперимент с обезьянами, бананом, стремянкой и холодным душем
https://www.youtube.com/watch?v=oZU5YtzTGN4
(суть - запустили шимпанзе в вольер, в середине стремянка и подвешены бананы. Если только какая-нибудь из обезьян притрагивалась к стремянке - всех обливали холодной водой. Так их приучили, что "низзя". Потом обезьян меняли по одной на новеньких, как только новенькая шла к стремянке - старожилы ее избивали, чтобы не быть облитыми. Так всех заменили на новеньких, которые даже не понимали, почему нельзя прикасаться к стремянке, т.к. никогда не были облиты холодной водой, но просто "так принято").
Вот у нас "так принято" - мальчики по машинкам, девочки по куклам. Мальчики синенькое, девочки розовенькое. Даже если вы будете воспитывать своего сына/дочь иначе, школа и одноклассники все спустит в унитаз.
У девочек полно своих проблем и ограничений, но в другом ключе: девочка хочет пойти на карате - "не женское это дело, ты ж не мальчик". То есть, мальчикам запрещено проявлять слабость и эмоции, а девочкам запрещают быть сильными или заниматься определенными вещами. Тут женщинам виднее.
Вот как-то так. На истину не претендую, просто мои мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут некая правда есть, если ты на днище "рынка" отношений, то все проблемы - только твои проблемы, у девушек то проблем с мужским вниманием нет.

раскрыть ветку (1)
3
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть проблемы с качеством этого самого внимания)
Как там говорят, женщинам легко найти секс, но тяжело найти отношения, а мужчинам наоборот, тяжело найти секс и легко отношения.
Так да, в ситуации, когда ты на "днище рынка", вина лежит только на тебе, независимо от пола. Но вот когда все же знаки внимания кто-то да оказывает, а ты не замечаешь, то тут уже "вина" не 100% на тебе, но еще и на том, кто эти знаки оказывает - могли бы разъясняться понятнее)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, я вот физухой не вышел, умом тоже, ухаживал через жопу, зато морда симпатичная, в общем-то и не вешались, но вниманием был не обделён, так что морда лица скрашивает много чего :)

раскрыть ветку (1)
3
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Вот морда у меня кхм... да. Не вышел. Максимум меня можно охарактеризовать как "нормальный". Поэтому бороду ношу короткую хД
Физуха боль-мень, умом вроде не обделен ¯\_(ツ)_/¯
Да, тут зачастую все харизма решает.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Вы просто не замечаете, ну или хотите, что бы прям таки пришла и сказала, ну что к тебе?

раскрыть ветку (1)
3
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не до такого прям. Вот смотрите, если вам человек приятен и/или интересен, и уж тем более если вы чувствуете если не влюбленность, то симпатию, то вы будете стараться проводить побольше времени с этим человеком? Просто переписываться хотя бы, может позвать погулять, на выставку там, в кино? Интересоваться этим человеком? Наверное да.
Вот ко мне так никто никогда внимание не проявлял. Я проявлял, но это было в одни ворота, мне великодушно позволяли иногда проводить с ними время. Ну или использовали как средство от одиночества, как только появлялся объект поинтереснее, на меня забивали со словами "у меня внимание уходит только на одного". Дальше совместных прогулок дело никогда не доходило, мой максимум - краткие обнимашки при встрече и прощании.
Скажете, не те люди? Соглашусь на 146%. Сейчас, без влюбленности, я бы на них и не посмотрел - слишком мы разные.
Просто представьте, что к вам никогда никто не проявлял симпатию. Как, спустя 10+ лет вы посмотрите на то, что кто-то все же начнет активно искать вашего общества? Явно подозрительно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже так всегда считал. Что никто прямо не обращает внимание, и никому не нужен из противоположного пола. При этом я женат и у меня 3-е детей в совместном браке.

Пока не всплывали уж какие-то очень дикие вещи, с попыткой влезть в нашу семью. Типа - с одной стороны напевать мой жене что у меня любовница, а мне, что одной жены в общем мало и любовница нужна.

Просто большинство намеков и попыток, проходят мимо внимания. А девушки они избалованны, она глазки тебе построила, не подешел, пошла следующему намекнула...

И если никого не пускать к себе, то никого и не будет.

И да. Я на самом деле накой-же. С одной стороны - любовница - это прикольно, с другой стороны - а хрена она от тебя хочет, и сколько проблемм принесет, еще та история. Девочка на час дешевле и понятнее... если что.

раскрыть ветку (1)
2
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, это и было проявление повышенного внимания, а точнее попытка отбить)
Разделяй и властвуй. Нашепчи жене, что у него есть любовница, а сама предложи себя в качестве этой самой любовницы мужу.
Никогда не понимал вот этого всего с любовницами. Вот дико это, как по мне.
А женщин я слишком уважаю. Я не буду воспринимать какие-то взгляды за флирт - может она просто задумалась, или решила родинку рассмотреть? И уж точно не буду добиваться - нет значит нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Надёжный" будешь, если ЗП будет очень хорошей. А так будешь также не нужен.

раскрыть ветку (1)
5
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Так кошельком я быть ни при какой зарплате не собираюсь, ни при средней, ни при высокой. Точнее, если уж на то пошло, то проще и выгоднее снимать проститутку, чем слушать лживые слова "любящей" женщины

показать ответы
4
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за такую речь меня в одном бабском сообществе забанили. А я там помогал до этого, про телевизоры рассказывал, ещё какую-то "не женскую" чушь, про которую спрашивали.

раскрыть ветку (1)
3
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Забанили, потому что "с этим не прокатит, вычеркиваем".
Ну или правда глаза колет.
А так все хотят усидеть на двух стульях. Что женщины хотят чтобы их обеспечивали, были "надежной опорой", но при этом не готовы быть опорой сами и не хотят быть на вторых ролях (читай, прислушаться к тому, кто тебя обеспечивает), про схемы "женить, взять ипотеку, родить детей, развестись" молчу. Так и мужчины хотят, чтобы женщина и работала, и домохозяйкой была, и чтобы давала всегда, а он 50/50 только готов вкладываться, и чтобы при разводе все ему осталось, так как зарабатывал больше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувачелло, не надо вот это всего придумывать. Вот не надо. Пригласи в недорогое нормальное кафе на свидание, закажи кофе и пообщайся.


Не давай ей денег в долг, не делай ей ремонт за свой счет, не подвози до работы и т.п. Вот ты дожил до 30 лет - ты же можешь отсечь тех людей, независимо от пола, которые явно хотят от тебя только халявы? Вот и отсекай.


Поверь, даже если ей просто скучно, то она не будет с тобой ходить на свидание, если ты ей не интересен. На второе - точно.


Я могу тебе перечислить знаки внимания. Но тебе они не нужны на данном этапе, а только будут мешать.

Вот как же тебя достучаться-то? Давай по аналогии. Учился, говоришь, хорошо - аналогию поймешь, значит.


Вот с рождения никто не умеет играть в волейбол. Поверь на слово - это так, младенец очень хреново играет в волейбол. Этому учатся - это достаточно сложный навык. Этому можно учиться много лет. Навык общения / заинтересовывания / соблазнения женщин - это тоже аналогичный навык.


Плохие новости - ему тоже надо учиться.


Хорошие - все люди могут ему научиться, стоит только приложить усилия. Только некоторым лечге дается, а некоторым - тяжелее. Кто-то зафанатеет и попадет в олимпийскую сборную, а кто-то нет. Но стать выше среднего при должных усилиях смогут все. Это потому, что 90% не прилагает усилий. Ты приложи - и все будет.


Так вот, вернемся к аналогии. Ты мне просишь перечислить словами, по каким признакам ты можешь понять, куда отправит мяч подающий противоположной команды. Не надо тебе этого. Просто поиграй с друзьями в дружеский волейбол - сам начнешь разбираться, куда полетит мяч.


У тебя есть супернейросеть в башке - твой мозг. Ее просто надо чуть-чуть обучить.


С каждым свиданием она будет все лучше и лучше разбираться, обучаться. С удачным свиданием, с неудачным, с провальным - с любым - ты будешь все лучше разбираться сам, как себя вести, чтобы заинтересовать женщину.


Хочешь ускорить обучение - зайди на форум какой-либо пикаперской тусовки и прочитай про свидания, как себя вести и т.п. Это бесплатно.


Просто приложи усилия, действия и свое время - и все будет.


Сейчас тебе просто можно действовать перебором. Не получилось? Включаешь мозг и думаешь, что можно сделать лучше. Спрашиваешь тут, не тут, на пиаперском форуме - я вот так себя веду. А телка не дает - что я делаю не так и что надо делать? Направят куда нужно, правда всучат дополнительно панамку с хуями, но это уж побочный эффект.


А вот совет на ниже "Молод ещё. Найдётся)" - сунь этому советчику хуек в панамку. Не сиди на жопе ровно и не жди. Даже девки не просто так ждут - а красятся, сиськи себе делают, жопу качают, наряды надевают и т.п. А ты что, просто ждешь? И факты, значицца, констатируешь...

раскрыть ветку (1)
2
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что с вами не так. Просишь одно, тебе суют другое. Тем более по паре предложений определяют, чего я могу, а чего не могу, что мне надо, что мне не надо, что замечаю, а что нет. Особенно когда я не просил давать советы, что мне делать, а что не делать. Я вообще не просил советов или помощи.
Прошу разъяснить, что за знаки внимания в твоем понимании, что же такого я не вижу и не понимаю, чтобы сойтись в терминах и прийти к общему знаменателю - для кого-то знак внимания это схватить за МПХ и сказать "идем ко мне", для кого-то стрельнуть глазками или легчайшее изменение тона голоса. Или как в недавнем посте с Киану: Сандра и Киану. Скорость
Но нет, мне опять начинают рассказывать про соблазнение. "Я ему про аномалии, он мне про хабар".
Хорошо, отвечу за тебя на собственный вопрос, чтобы уж что-то было. Знаки внимания от женщины - задерживать взгляд на мужчине дольше необходимого; рассматривание его, когда он не видит; отвод взгляда, когда он заметил или наоборот, легкая полуулыбка; различные прикосновения - к кистям рук, плечу и т.п.; интерес к его жизни, увлечениям; вопросы о том, как она выглядит в новом платье (в общем случае - показать, что она ценит его мнение и/или хочет быть красивой для него); приглашение погулять/на выставку и т.п.
И это все легко видно. Твой опыт не значит, что он справедлив для всех. Если тебе женщины оказывают знаки внимания, это не значит, что они ко всем его проявляют. "Не суди человека, не пройдя его путь в его ботинках".

19
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то тут на Пикабе писали, что такие оказывают внимания раздолбаям, гопникам и наркОте, потом залетают, потом развод и вот потоооооом !!!! им нужен надежный и ответственный...

раскрыть ветку (1)
2
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да хD
Но даже таким не сдался, хотя я и сам бы уже на них не обратил внимания

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ты не понял. уважаемая Е. В. тебя ждет.

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не каждое положительное суждение от женщины равняется приглашению ко вступлению в отношения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Харизма вообще не про морду, хотя да, у меня с ней норм)

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда статы SPECIAL раскидывал, на харизму ушло меньше всего хД

показать ответы
1
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи. Когда я женился второй раз, я был старше тебя)) 10+ лет, полёт нормальный)

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только порадоваться за тебя. У нас у всех разные тараканы в голове. У меня уж точно, если ко мне проявит внимание какая-нибудь мадам, пусть даже она будет казаться мне идеальной, то я не пойду навстречу. "Это жжжж неспроста", "ей от меня по-любому что-то надо" и т.п.

показать ответы
1
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Молод ещё. Найдётся)

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Найтись-то может и найдется, только мне уже оно и не надо будет)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово обращают внимание, и кому-то ты даже нравишься.

Но твой мозг нифига не натренирован это замечать.

Это бесполезная фигня, потому что с ситуацией "знаков внимание действительно нет" нет никаких различий, зато ты точно виноват в действиях и предпочтениях других людей.

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. И стрелочка не поворачивается.
Получается, если я не замечаю знаков внимания, то это я виноват, я тупой, не научился их правильно распознавать и отвечать.
А если другие не замечают моих знаков внимания, то опять я виноват, я тупой и не научился правильно эти знаки внимания оказывать.
¯\_(ツ)_/¯

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не профессионализм.

Нельзя привлекать внимание к учащимся в таких вопросах.

раскрыть ветку (1)
1
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Тут соглашусь. Психика еще у детей-подростков шаткая, фиг знает, что "полу-изгой" потом с собой сотворит

0
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию

раскрыть ветку (1)
0
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай по фактам, самым простым - ты познакомился и пригласил 20 девушек на свидание. Из тех, кто тебе понравился хоть чуть-чуть или даже сильно понравился именно тебе.


И ни одна не согласилась?

Или согласилась сходить с тобой хотя бы одна? Или, скорее всего, даже больше?


Если хоть одна согласилась - то ты ей нравишься уже, чувак. С теми, кто не нравится - не ходят на свидание.


А вот если никого даже не приглашал - то вот тебе результат - ты сидишь и ноешь констатируешь факты тут.


В интернете тонны информации, как познакомиться, как провести свидание. Что ж ты тут все констатируешь и констатируешь факт за фактом. Ты умеешь учиться - это уже у тебя со старта огромный плюс. Так учись знакомиться. Учись проводить свидания. И станешь замечать, что ты кому-то нравишься из девушек.

раскрыть ветку (1)
0
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

И снова здорово.
То, что она решила пойти на свидание, не говорит о том, что ты ей понравился. Может она нашла лошка из которого можно тянуть услуги (привези/подвези/денег займи и т.п.). Что, не бывает случаев? Может, ей просто скучно. Мало ли что.
Пример-то где этих знаков внимания? В твоем понимании. Не когда ты занимаешься тупым перебором в надежде, что что-то да получится, а вот, например, в рабочем коллективе? В дружеской компании? На улице на остановке? Да мало ли где, просто в социуме?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово обращают внимание, и кому-то ты даже нравишься.

Но твой мозг нифига не натренирован это замечать. Поэтому знаки внимания ты пропускаешь и только ноешь тут.

Аналогию приведу - вот есть надпись, пусть будет на арабском или китайском: "зайди, получишь сто тысяч денежек". Но ты не знаешь арабского и проходишь мимо.

Так вот, для того, чтобы замечать знаки внимания от женщин нужно гораздо меньше усилий, чем выучить арабский/китайский на начальном уровне.


Но не ныть на пикабу, а учить эти знаки на практике.

На свидание приглашай девушек, там общайся с ними, пытайся соблазнить и учись. Не ной тут, а в реальной жизни ходи на свидания.

раскрыть ветку (1)
0
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Что б я делал без таких советов, "если ты бездомный - купи дом".
Где ты увидел, что я ною? Что "Ах, меня никто не любит, никто не обращает внимания, но ведь я такой хороший (люби меня мразь)"? Я поделился историей из жизни и лишь констатировал факт, да вниманием обделен. Где я ною?
И что же это за мифические такие знаки? Вот например? Раз я их не замечаю

показать ответы
0
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого может получиться неплохой фильм!

раскрыть ветку (1)
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, такой даже есть. Правило 34

показать ответы
1
БлагородныйКобельеро
Автор поста оценил этот комментарий

Не себя! Она искала его! =D

раскрыть ветку (1)
Khajiit Lover
Автор поста оценил этот комментарий

Как принц Золушку, только она знала только форму его МПХ, вот и примеряла, какой идеально подойдет.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества