13652

Да будет свет.

Написал в департамент образования нашего региона, чо они думают по этому поводу в свете 125-ФЗ. Согласия, конечно, никто не спрашивал.
Ну и освещение отдельно доставляет.
Ну и пятёркой похвастаться, да. Первая оценка у мелкого.

Да будет свет. Освещение, РПЦ, Школа, Религия, Образование, ПГМ, Грамотность

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+47
Клиенуры меньше стало. А план продаж никто не отменял!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+32

Как показывает практика, настойчивое вдалбливание какой либо идиологии в школе, в итоге вызывает у детей неприязнь, пусть иногда и не осознанную. Так что, пусть стараются, возможно, эти дети потом купола с церквей и будут сбрасывать.

раскрыть ветку 2
+4

Я уже готов, где собираемся?

+4

Нам один год православие преподавали, до сих пор не понимаю на кой ляд оно было нужно, а что самое главное, да я терпеть теперь не могу религию, причём любую, но если человек верит в Бога и не бесит окружающих, то пусть верит. Так что вы попали в точку.

+45

Как-то так, наверное. Ну а что, полезно, осень же пришла

раскрыть ветку 13
+1

это что?

раскрыть ветку 12
+60

Дети Монолита, полувоенная группировка с религиозным уклоном, на ежедневной молитве.

Припять, 1992г.

раскрыть ветку 2
+34

В северных районах страны в детских учреждениях раньше проводили такую процедуру. Из-за недостатка ультрафиолета (нет солнца) у детей появляется нехватка витамина Д, что в свою очередь, приводит к рахиту. Сейчас в основном дают водорастворимый витамин и рыбий жир, возят на море.   

раскрыть ветку 1
+8

Облучение детей ультрафиолетом, а медсестре тоже очечи не мешало бы одеть.

раскрыть ветку 1
0
0

В детский садик не ходили что ли...

раскрыть ветку 3
+198
Даже с точки зрения православия: платок - символ замужней женщины, а покрывать голову всем подряд особям женского пола - недавняя традиция, а не обязательное условие. Ну и учитель неграмотный. Записку про освещение директору бы отнести, пусть он ей пистон на сто вольт вкрутит
раскрыть ветку 26
+39

Да, только хотела написать, что девочкам не нужны платки.

раскрыть ветку 1
+40

Правильно, давайте их мальчикам повяжем. Будут роцкерами.

+70

зачем платки в принципе? моя не понимать, лайт версия мусульманок в мешках от картошки?

раскрыть ветку 7
+46

"Опростоволоситься" - стар. снять с себя головной убор; остаться с непокрытой головой; в русском крестьянском быту о женщине — снять с себя публично головной убор, что считалось неприличным

Ведь немного больше века тому назад по всей России для женщины считалось неприличным показывать волосы из-под головного убора или платка. Ещё одно природное украшение женщины кто-то сделал постыдным. Продолжают бытовать слова, хотя мы уже не понимаем их значения, вроде «опростоволосилась».

И. А. Ефремов, «Лезвие бритвы», 1963 г.

раскрыть ветку 3
+16
Древняя восточная традиция замужним женщинам выглядеть скромно. Кстати, это скорее мусульмане ее с христиан слизали, поскольку их религия значительно моложе, поэтому и радикальней.
раскрыть ветку 2
+9
Директор такой же. Школота подросла, увы.
+22

Есть подозрение, что это печаталось сразу на всю школу. И скорее всего задание дали какому-нибудь ученику. А когда увидели ошибку, уже не захотели все переделывать и забили. Хотя безграмотность учителей сейчас тоже не вызывает удивления.

А что там с платками? Почему надо замужним покрывать голову было? Я что-то думал, что это все девочки покрывают, чтоб бога не гневать своим присутствием, типа он их недолюбливает за то, что их пра-пра-пра... бабка Ева его ослушалась.

раскрыть ветку 13
+34
Платок на голове скрывает волосы, волосы считались украшением женщины, получается, что все самое красивое - мужу. Ну и чтобы остальных не путать: под платком - проходи мимо. В славянском православии осталась традиция одеваться в церковь скромно и не сбивать своим видом с молитвы окружающих. Ну на самом деле, в церковь то не за партнёром приходят. Слышала, что в некоторых приходах маленьким девочкам просто банты красивые привязывают. Католики вон вообще не заморачиваются каким то особенным внешним видом. А православные гречанки поголовно снимают в храмах платки в знак свободы от мусульманской религии
раскрыть ветку 1
+55

не, там что-то типа жена ходит "под мужем", а муж с боженькой напрямки общается и жене передает если чо :))) короче хз :)) сильно подозреваю, что на самом деле смысл был в том, чтобы неженатые посоны сразу могли понять, к кому можно подкатывать с предложениями замужества, а к кому только с предложениями "сеновала" :)))

+23

Уложение для женщин укрывать волосы в церкви возникло из чисто практических соображений - чтоб не распространять вшей. Ибо в древней иудее при дефиците воды держать в чистоте длинные женские волосы было очень нетривиальной задачей. И если девушки на выданье ещё так-сяк с этим справлялись, то многодетная мать обременённая домашним хозяйством часто на это забивала.

раскрыть ветку 6
+2
Простите, а пра-пра-пра-прадед, который на бабский закидон повелся красавчик?)
Как же меня люто бесят эти платки. ЪУЪ сука!
раскрыть ветку 1
0

По их мнению ошибок здесь нет.

Ни одной,  ни другой.

0

Это распоряжение директрисы.

+62

Освещение будет проводить Антон городецкий

раскрыть ветку 1
-1

На такое освещение я бы и сам сходил.

+28

В если на платочке будет слипнотовский козел и девятиконечная звезда?😂

раскрыть ветку 5
+8

Хорошая идея кстати

0
*восьмиконечная
раскрыть ветку 3
0

У слипнота девятиконечная, их же девять человек в команде

раскрыть ветку 2
+128

За скромный бартер готова ходить по таким школам и разъебывать директоров, попов и прочую блядскую кодлу от лица недовольных граждан. Полыхает с этой херни. Платочки, блять 

раскрыть ветку 10
+81

Вовлечение несовершеннолетних в обрядовые мероприятия религиозных культов должно быть уголовно наказуемым деянием

раскрыть ветку 3
+21

Вообще так и есть. Это прямое нарушение федерального закона

раскрыть ветку 2
+7

Сколько хотите и чего? Приходите к нам. В школе ажно целая домовая церковь есть (здание 19 века постройки), в которой регулярно проводят молебны :))

раскрыть ветку 4
+13

Вытаскивайте оттуда детей!

раскрыть ветку 3
-6
Читаю комментарии и удивляюсь. А никто вообще не засомневался в том, что это фото не постановочное? То есть сейчас можно распечатать любую бумажку вклеить в дневник собрать тонну лайков и комментариев людей, готовых разьебывать всё и вся?
Сам работаю в школе 6 лет и за это время ни разу не видел никаких священников, мулл и пр. Крещение, обрезание, освЕщение тоже обходили стороной. да и от знакомых учителей не слышал о подобных мероприятиях в других школах. Странно
ещё комментарий
+23
Странно что ещё ни кто не сделал подборку фото, на которых попы открывают линейку на дне знания. В челябе и в нижнем Тагиле (на открытии школы №100) были попы.
раскрыть ветку 4
+23
нате, Воронеж, гимназия 9
раскрыть ветку 2
+7

Лучше бы день осквернения!!!

+3
Мама дорогая...реальность, что ты делаешь?!!
+6

Дно знания? С религией туда и идет

+20

Срочно ищите костюм сатаны мелкому.

+53
Хирурги и медсестры у нас устраивают протесты и увольняются. Учителя уверен тоже не рады зарплатам да и вообще ситуацией в образовании.
В регионах нет денег, что бы нормально кормить детей в столовых. Ну зачем переживать о таких мелочах лучше кадилом помахать 🤣😂😂
раскрыть ветку 2
+4

Видимо надежда осталась только на высшие силы

0

В регионах деньги есть,только вот сами регионалы и воруют.Тоже самое с врачами и учителями.

+331
А в 10.00 иудеям будут проводить обрезание.
раскрыть ветку 35
+256
А потом в столовой кальмаровые кольца подавать будут.
раскрыть ветку 17
+66

Прислали в синагогу проверяющего из центра, а ему ну прям все знать надо:

- А вот от мацы остатки у вас остаются, что с ними делаете?

- В центр отправляем, нам из них новую мацу делают и обратно шлют.

- А вот от свечей огарки остаются?

- Шлем в центр, там из них новые отливают, нам обратно шлют.

- А вот после обрезания обрезки - тоже в центр?

- Конечно!

- И что обратно шлют?

- Ну вот сегодня вас прислали.

раскрыть ветку 1
+106

Да блядь. Я же любил кольца кальмара.

раскрыть ветку 5
+65

Какие там кольца, колечечки

раскрыть ветку 7
0

Ремешки для часов.

+18

ниже надпись: во дворе школы обрезки не разбрасывать!

+11
в 7:40
+17
А вот что нужно принести мальчикам...
раскрыть ветку 2
+12

Доспехи и щиты с крестами :)

+5

Жертву..

+5

Причем ежедневно

раскрыть ветку 1
+2

кроме субботы

+9
А в 12.30 мусульмане резать барашка
раскрыть ветку 3
+7
В 14.88 давать присягу)
раскрыть ветку 1
0
Зато практическую работу по анатомии животного можно прям в лаборатории произвести, а остатки заспиртовать там же
+2

А чего только иудеям сразу?

+1
Учителя собираются в 4:20 и придумывают мероприятия)
0

У иудеев нет закона о "Оскорблении религиозных чувств",  так что иудеи пошлют нахер и всех делов.

0
Второй смене не повезло
раскрыть ветку 1
0
Ну почему ж? Их кольцами кальмаров кормить будут! ))
0

И родителям тоже?

+15

Краснодар наш лучше всех

Ждёт его большой успех

Потому, что у руля -

Ткачёв, Евланов, ты и я!

Вот такая хуета была у сына в первом классе по всему кабинету в рамочках!

+265

"Дама обернулась, и Оська с ужасом заметил, что у нее была густая

борода. И Оська забыл про мяч.

- Тетя! - спросил он. - Тетя, а зачем на вас борода?

- Да разве я тетя? - ласковым баском сказала дама. - Да я ж священник.

- Освещенник? - недоверчиво сказал Оська. - А юбка зачем? - И он

представил себе, как неудобно, должно быть, в такой длинной юбке лазить на

фонари, чтобы освещать улицы".

Л.Кассиль "Кондуит и Швамбрания".

раскрыть ветку 21
+84

- Cие не юбка, а ряса зовется. Облачен согласно сану. Батюшка я, понял?

- Понял. Вы батюшка, а есть еще матушка. В граммофоне есть такая музыка: "Батюшки-матушки..."

- Ох, забавник! Некрещёный, что ли?

(писал по памяти)

раскрыть ветку 8
+6

Еврей Оська был. Вот и не крещеный

раскрыть ветку 1
+5

Вот были же и книги, и писатели...и читатели раньше! я вот тоже до сих пор многие цитаты или сцены помню из любимых произведений, хотя уже больше сорока лет прошло. как то не очень давно вел группу интернов и на занятиях к слову процитировал, немного изменив - "Он глуп и его преклонный возраст не позволяет надеяться, что он когда либо поумнеет...". Смотрят на меня серьезно. Я говорю - это классика, не знаете, что ли, откуда? "Нет, не знаем..". Шесть человек...

раскрыть ветку 4
+2

А кошка наша тоже еврейка?

(Вроде бы тоже от туда)

+10

Я так любила эту книгу в детстве. А потом узнала, что милого Осю расстреляли в 29 лет ни за что, а его брат всю жизнь прославлял советский строй. Что это за жизнь такая?

"Арестован 4 августа 1937 года, обвинён по 58-й статье УК РСФСР как «активный участник антисоветской террористической диверсионно-вредительской организации правых». Приговорён к 10 годам заключения, включён в «сталинский список» от 22 декабря 1937 года, где отнесён к 1-й категории (подлежащих расстрелу), подписи: Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов. 21 января 1938 года расстрелян. Родные в 1943 году получили ложное извещение о его расстреле в Норильске в том же году (поэтому в некоторых источниках год смерти приводится как 1943-й). Впоследствии (в 1956 году) посмертно реабилитирован. Жена как член семьи изменника родины была на 8 лет сослана в Джезказган".

+13
Оказывается все это уже было. Грустно все это.
раскрыть ветку 1
+7

Да все уже было. В том числе императоры и прочего толка диктаторы. Ничему не учимся, все на те же грабли

+5

Спасибо вам, любимейшая книга детства!!

раскрыть ветку 4
+2

А я в детстве Купером зачитывался. "Зверобоя" подарили на 9 лет и я пропал...

раскрыть ветку 2
-2

А Гайдар? Пантелеев?

+2
Ай, молодец!! Льва Кассиля вспомнил):
0
ТЭК, оскорбление поповьего сословья, нехорошо уважаемый Кассиль..
раскрыть ветку 2
+4

да ему уже пофигу.

раскрыть ветку 1
+3388

Так написано же - освЕщение. Электрики работать будут

раскрыть ветку 167
+2650
Дочка получила 4 по русскому... Все в идеал и одна ошибка... Дочка написала "лошадка", а учитель исправила на "лошатку", так еще и в чате и по телефону сначала спорила, а потом тупые отмазки лепила. Сказал директору, что в след раз я этой тете воткну Т по самые помиТоры. Рецидива пока нет.)
раскрыть ветку 166
+1398

Вы серьезно? Я прям представил, как такая заявляет пафосно - "На пять знает только Бог, я на четыре, а вам придется на тройку постараться."

раскрыть ветку 165