-9

Чудеса современного строительства

На территории бывшего ЗИЛа строятся дома. Достаточно так давно строятся. Сама конструкция стояла около двух лет, "выдержав" и снег, и дождь, и ветра, и тд и тп. И, вокруг него, без движения, несколько штук грустных подъемных кранов. Следовательно, данные "скелетики" проржавели окончательно. И тут возникает интересный вопрос: что же будет дальше? Что планируется там построить? Ведь конструкции не разбирают, и не собирают. Они просто стоят, и все.

Время спустя, оказалось, что там строятся жилые дома. Жилые. Дома! Проржавевшие... Ну, немного привели их в порядок, и продолжили строить дальше. Эти ржавые металлические балки стали обкладывать тонкими бетонными плитами.
Консервные банки, одним словом, по акустике получатся, не иначе. Никакой звукоизоляции пока не намечается (и вряд ли будет).
Ходят слухи, что туда будут переселять людей в программе реновации. Это ужасно, на мой взгляд.
Может, внешне эти дома и будут привлекательными, но вот с точки зрения конструкции...мда.
Да и сама застройка - окна в окна! Да и территория, боюсь, не больно благоустроена.
И, вот самое интересное то, что это считается нормальным! Это очень и очень грустно...

Чудеса современного строительства Архитектура, Реновация, Дом, Переселение, Строительство

Дубликаты не найдены

+7

Сразу видно, человек эксперт в строительстве. @AnnrR, @findeler, призываю вас для внесения ясности

+5

1. Для железной балки 2 года это ни о чём. Тем более скорее всего была экспертиза.

2. Такие дома чаще всего потом утепляются базальтом, а это тепло и звукоизоляция.

3. Когда человек начинает делать выводы о том о в чём не понимает это - действительно очень грустно.

+5

2 год для этого метала это ерунда, тем более он проветривается, значит ржавчины особо нет. У нас в соседнем городе стройка с 90-х стоит, метал там вполне себе нормальный

0
Вангую - про эту реновацию мы ещё узнаем много интересного.
0
А это не разноцветные апартаменты, разве? ЖК Технопарк или как-то так
0
Раньше я переживала что окна выходят во двор с мини парком и парковкой. Как же мне повезло. У них нас рядом так "элитный" район забабахали восемь домов длинной 50 м в 10 этажей на расстоянии 30 м друг от друга и так в два ряда. Фасады просто загляденье,только рядом лес,озеро и просто поле,кому то повезло,кому то нет. Ну,там ещё нет ни аптек ни магазинов ни остановок транспорта, но это мелочи. Если покупаешь квартиру минимум 40 м/кв за четыре миллиона нахрена есть и от чего то лечиться и куда-то ездить. Живи и радуйся. Да,я ханжа.
-1

У нас вообще дома пиздец. Стены как с картона. Люди не могут нормально водонагреватели установить. Балконов там нет. Все на соплях. Это "щедэвры" строительства просто.

Иллюстрация к комментарию
-2
Russia. Russia never changes.
*картинка из истории игрушек*
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: