Что происходит со счетчиком?

Вопрос к электрикам. Живу за городом, в СНТ. Для борьбы с воровством э/э у нас установили дублирующие счетчики на столбы. Счетчики трёхфазный 220/380. До установки дуб.счетчиков я платил по своему счетчику в среднем по 1200 в месяц (особо ничего не включаю, дома бываю вечером только). После установки дуб.счетчика я заметил, что платежи стали меньше раза в три. Через два месяца созвонился с электриком, чтобы он залез на столби сверил показания. Разница составила за 2 месяца 2700 кВт! Это очень много, учитывая, что меня днём не бывает. В доме работает постоянно циркуляционный насос (250 вт), холодильник, три светодиодных прожектора на улице (по 20 ватт) и в коридоре постоянно горит светодиодная лампочка на 15 вт. Вечером, находясь дома, включать могу изредка микроволновку (1200 вт), стиральную или посудомоечную машины, ну и переодически могу включить обогреватель на 2 кВт.

Решили поменять мой счётчик. Через четыре дня, после сверки счетчиков, поменяли. Начали опять сверять. И оказалось, что я за 4 дня «нажег» 360 кВт. При чем два дня меня вообще дома не было. После замены счётчика, мой новый счётчик считает вообще непонятно. То за ночь нажгет 6 кВт, сегодня вообще 18 кВт. Я уже электроприборы минимум включаю, пукнуть то лишний раз боюсь. В среднем за день выходит сейчас 50-60 кВт. Пока не сверялся с дуб.счетчиком. В субботу сверяться будем. Как такое может быть? Может ли это быть в следствии неправильного подключения счетчиков? Например перепутали фазы (провода СИП), от чего счетчики считают некорректно. Или какие могут быть ещё причины? Кто-то запитаться к моему дому не может.

Лига электриков

4.7K поста24.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу