31

Что делать, если тебя кинули?

Добрый день всем. Случилось в жизни непоправимое, меня кинули на деньги. Натурально так, как распоследнего мамонта лоха. Сумма не самая большая, но неприятная ~ 30 000 р.

Если описать ситуацию более подробно, то будет звучать так:

Есть закрытая группа в ВК для покупки/продажи вратарской хоккейной формы, сообщество достаточно небольшое и закрытое, ввиду специфики занятия. Все +- через вторые руки знакомы. То есть админ - человек реальный, не фейк, есть у него мелкий магазин б/у экипировки.

Решил я купить у админа группы шлем и продать свой комплект, 17к за мой комплект + перевел 10к предоплаты за шлем. Всего 27к. Деньги я перевел 25 июня. Он очень долго морозился по шлему, то мастер не успел, то едет из Питера в Москву, то еще какие-то отмазки. В итоге на мое предложение отдать мне деньги - просто стал меня игнорить, сообщения от меня висят непрочитанными, хотя в сеть этот товарищ заходит регулярно.

Дело осложняет то, что все договоренности исключительно в вк, никакого договора по понятным причинам составлено не было. Деньги переводились на карту его жены/сестры.

Собственно, вопрос к знатокам, как правильно вернуть свои деньги и что немаловажно - максимально наказать / испортить жизнь этому товарищу? Второе, на самом деле, даже более важно. Деньги для меня не критичные, но сам факт очень неприятен. Мне хотя бы общее направление подсказать.

В качестве пруфов прикладываю чек из банка и СДЭКовский квиток(замазал личные данные).

Что делать, если тебя кинули? Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Юридическая консультация, Мошенничество, Юридическая помощь, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

18.4K постов27.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9310

Светлое будущее

Светлое будущее
6133

Или кто-то против?

Или кто-то против?
5646

Даже Ройзман не выдержал

Даже Ройзман не выдержал Twitter, Евгений Ройзман, Мат, Коронавирус, Вакцинация
5254

Обычная многодетная семья в Канаде

Обычная многодетная семья в Канаде Дети, Канада, Девушки, Семейное фото, Фотография, Катерина Розмазл, США, Чехословакия, Мисс Америка, Модели
Показать полностью 1
4645

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4541

Рабочее

4325

Всего лишь минута непростой работы путейца

4205

Из сети

Из сети
3898

Заслуживает популярности

3875

Ответ на пост «Беременная жена» 

3772

Причины вымирания

3480

Мотивация сотрудников? Изи!!

3443

Тоже так выбираете ?

Тоже так выбираете ?
3350

Всё идёт по плану

3319

Встретил старого друга

3161

Сегодня я перестал быть долб#@бом

Показать полностью
3045

И так сойдёт...

3010

Международная профессия

Международная профессия США, Калифорния, Сан-Франциско, Профессия, Мошенничество
2981

Сам виноват

Сам виноват
2918

Как несправедливо

Как несправедливо
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: