Читайте инструкции...

Актёр Сет Роген поделился в твиттере информацией про  в восьмибитную игру Duck Hunt (у нас такая на dendy была).Та самая, в которой уток надо отстреливать. Оказывается, утками можно было управлять со второго геймпада. Сначала ему в твиттере не поверили, но он отсканил инструкцию к приставке, где про это сказано.
Это что же получается? За 30 лет никто не читал мануала?

Читайте инструкции... Игры, Утиная охота, Инструкция, Мануалы, Duck Hunt
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
576
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории Российских детей больше шокирует не сама возможность управлять, а тот факт, что к картриджу была инструкция.

раскрыть ветку (144)
266
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему вы пишете  слово "российских" с большой буквы? И многие так делают. Что это? Откуда?

раскрыть ветку (99)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не так страшно как начавшаяся непонятно откуда мода на «ньюанс». Так что национальности с большой буквы это ещё ерунда.

раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чаще пишут "девчёнка", чем "девчонка", этот "ньюанс" даже не удивляет.

раскрыть ветку (48)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот. Когда пишут «девчёнка», то хотя бы понятно откуда ошибка, ведь звучание не меняется. А вот дебилов, которые говорят «ньюанс» мало, но пишут часто. Как и со словом «воин», который стал уже давно «войном».

раскрыть ветку (42)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях скачал подборку книг по вселенной "СТИКС", так там в описании одной из них было написано "смелый войн, попавший и т.д…" Эко меня перекорёжило. Ну пишешь книгу, проверь ошибки, мудило пиздоглазое!   

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знали бы вы как изначально пишут авторы. Всю красоту наводит редактура. А вот они да, промахнулись.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле автор может и не знать, что он ошибся - Word слово "войн" не подчеркивает, так как практически не работает с контекстом. Для таких вещей есть корректоры и редакторы, но либо они обошли эту серию стороной, либо на нормального пожалели денег и вычитано было на отвали. Сейчас даже в книгах крупных издательств можно опечатки вагонами выписывать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не опечатка, там в первых двух абзацах "войн". И почему мне он глаз режет, а всем остальным, включая редактора и автора - нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старых советских можно найти войн, тогда это было нормально
Автор поста оценил этот комментарий
Автор книги и автор описания это совсем разные люди
10
Автор поста оценил этот комментарий
Народ у нас любит мягкие знаки куда ни попадя сорвать. "Миньет" тому пример
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или слова синтезировать

Грейзер (грейдер + гейзер)

Экспрессо (сами догадайтесь)

Навигатор GPRS-ом назвать - как нефик делать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нефиГ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно)

Автор поста оценил этот комментарий

Может, школу прогуливали, когда это слово проходили? Так-то это довольно интуитивное написание, соответствующее звучанию - а правильно его напишешь только если знаешь, как оно пишется.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если неправильно произносить, то и калидор будет соответствовать звучанию, это да

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аж хрюкнул от смеха...жиза, у меня есть дружбан, 30летний ебень, произностит колидор, эльфовая башня, и еще различная невнятная хуйня.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

возможно ты сучара

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй ты угадал, не собираюсь с тобой срач разводить
Автор поста оценил этот комментарий

А как он пизанскую башню произносит? Не пензенская случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, поинтересуюсь, отпишусь здесь
Автор поста оценил этот комментарий
КАЛИДОР!!!
Как теперь это расслышать???
5
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ соответвующее. Минет так и читается, без смягчения н перед е.

3
Автор поста оценил этот комментарий
стал уже давно «войном»

Что наша жизнь? Йгра!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это все мелочи перед "вообщем". Сука, аж бесит!
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем не парьтесь, девчёнки любят не умных, а красивых) Но есть один ньюанс

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы "не умных" написали правильно, исправляйте

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извени, я раньше не когда не делал, ошибков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бувает впервый рас, больше так не пеши

Автор поста оценил этот комментарий

Симпотичных жи

Автор поста оценил этот комментарий

Войнов забыл добавить :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уебанцы которые уверены, что пишется:"дибил"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня как-то один имбецил убеждал, что правильно пишется "имбицил".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот дибилы...

Автор поста оценил этот комментарий

Ньюэйджеры, что с них взять

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дали задание на курсач
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешнее, когда человек катает простыню за патриотизм, но слово "Родина", встречающееся в его тексте несколько раз, пишет с маленькой буквы.

Автор поста оценил этот комментарий

из анекдота же

201
Автор поста оценил этот комментарий

Это наша система образования, во всей красе.

раскрыть ветку (22)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это просто автоподбор в клавиатуре. Например написал Российская Федерация когда-то, а Клава запомнила, а исправлять лень)

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А клава то запомнила)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему клава с маленькой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клава на Клаве или клава на Клаве?
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это автокоррекция на телефонах так бывает работает. У меня тоже иногда некоторые слова пишутся с большой буквы в середине предложения.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Это не система образования виновата, а окружающая нас действительность. Это деградация от сидения в интернете, вроде бы и дофигища читаешь, но качество текстов оставляет желать лучшего.
Когда я заканчивал школу моя орфография была идеальной, прошло 10 лет и я иногда ловлю себя на координально, девчёнка, вообщем и т.п.. Просто стал намного меньше читать литературы

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальный процесс, если ты постоянно не практикуешь правила и прочее. Знания просто забываются. С ПДД та же ситуация. Когда учился - знал идеально. Прошло пять лет, зашёл на сайт ГИБДД и начал решать билеты. Хорошо, если половина верных
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно еще можно забыть, как пишутся некоторые слова, которые не очень часто используешь, про запятую забыть, но, если судить по некоторым людям, кажется, будто они застряли на уровне, когда только учились писать. Слова они пишут как слышат, а знаки препинания вообще не используют. Плюс добавить к этому структуру текста, похожую на бесвязный поток мыслей. Я даже не представляю, кто виноват в этом случае) деградация или образование
4
Автор поста оценил этот комментарий
а что если к примеру человек пишет правильно, но забыл как ришать бональное квадратнае уровнение? Это недеградация?! Пачему именно орфаграфия является на пикабу этолоном интилекта... Полюбому заминусуют, кто не умеет в юмор, но чтит себя мегаинтеллектуалои.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Писал тебе писал, что-то там по полочкам пытался разложить. Но потом подумал, что тебе это нахер не надо и стер все. Ты и первое то мое сообщение не понял, а второе и подавно понимать не захочешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Писал тебе, писал, что-то там по полочкам пытался разложить. Но потом подумал, что тебе это нахер не надо, и стер все. Ты и первое-то мое сообщение не понял, а второе и подавно понимать не захочешь." Повтори пунктуацию, грамотей, запятые теряешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага и тебе всего хорошего

Автор поста оценил этот комментарий

Наша Российская система образования, во всей красе :D

Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, тот еще знаток русского, но, по-моему у вас лишняя запятая. Поправьте кто знает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у тебя тоже в первом предложении, а во втором - наоборот не хватает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорю же, я тот еще знаток, но в отличие от тебя, я хотя бы место ошибки указал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором предложении "Поправьте" и "кто знает" - разные наклонения, между ними нужна запятая. В первом предложении "по-моему" нужно либо выделять запятыми с обеих сторон, либо ни с одной, лично мне больше нравится вариант без запятых, т.к. аналогичное по смыслу "по моему мнению" в отличие от "как мне кажется" в запятых не нуждается, а запятые через каждое слово - это перебор, однако по школьным правилам верно выделять вводные слова с обеих сторон, так что я вам ещё и неправильно написал сначала.

Что характерно, фраза, о которой вы говорили, как мне кажется, может написана и правильно. С одной стороны "Это наша система образования во всей красе" не требует запятую, однако, если рассматривать предложение, как есть, то оно читается как "Это наша система образования, это она показывает себя во всей красе", то есть запятая тут как раз имеет смысл, она даже слышится при произношении, и это скорее один из тех случаев "авторской пунктуации", которыми учительница в школе оправдывала ошибки в книгах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за детальный разбор. Про "по-моему" специально гуглил перед написанием комментария, но почему-то пропустил вторую обрамляющую запятую.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что человек живет в англоязычной стране, например и по привычке пишет с заглавной.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я встречал немало Людей, живущих в Германии, но никто из них не писал все Существительные с большой Буквы по Привычке, все-таки на русском Языке общаемся, здесь другие Правила.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А Меня Бесит, Когда Переводные Заголовки Пишут Вот Так

Автор поста оценил этот комментарий

Писать все существительные с большой буквы - та еще заморочка, сложно так случайно сделать. А забыть или перепутать, что с большой буквы пишется только название страны, а не прилагательное от него - намного проще.

И необязательно жить в другой страны, чтобы совершать ошибки, связанные с другим языком. Если часто писать на английском и постоянно набирать "English", "Russian" и т.д., можно тоже ненароком ошибиться уже на русском.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+ 5 к партиотизму

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю дело в автокоррекции и в том, что в английском такие слова пишутся с заглавной буквы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе такая классика: "Генеральный директор", "зам. Генерального директора", "И.О.", "ВР.И.О."?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо... Если страны с большой буквы всегда, то и слова образованные из них по логике тоже с большой. Тем более, что "российский" = "из России"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По какой логике? Есть правила русского языка.

Автор поста оценил этот комментарий

сразу представляется, с каким пафосом произносятся эти "РОССИЙСКИЕ(!) дети"

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сам факт, что эта игра могла быть на отдельном картридже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

9999 игр наше всё. А у самых крутых было 999999. https://www.youtube.com/watch?v=w65XjxRW-OA ностальджи, ёпта

22
Автор поста оценил этот комментарий

Во. Самое забавное, что мы без инструкции эту функцию находили.

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и Шреддера многие проходили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, я пытался пройти эту игру очень много раз. Думал может надо больше хп и времени, поэтому я проходил почти ни разу не умирая, дубасил его по полчаса и ВСЕ РАВНО ЭТОТ ПИДАР НЕ УМИРАЛ БЛЯТЬ. И только через лет 15 я узнал почему :( Травма на всю жизнь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и почему же?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Конами придумала свою антипиратскую систему, если на заставке в начале игры не было их логотипа то Шреддер был бессмертен, он начинал мигать но так и не умирал.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, самая крутая игра про черепашек была первая. Последующие очень оскуднели в плане геймплея, хоть и лучше по графике. Ну да, добавился удар ногой с прыжка, добавились индивидуальные коронные удары, добавилась псевдотрёхмерность (не помню, как это по науке называется), в файтинге боёвка ещё интересней. Но в первой игре они бродят как бы одновременно все четверо, с возможностью переключаться между ними в любой момент, в зависимости от ситуации, ведь они разные по своей силе и дальности. Там тебе и поверхность с видом сверху, и канализация/здания с видом с боку, и квест на обезвреживание бомб под водой, и поиски технодрома,  и транспорт с оружием, и карта! Первая игра была в большей степени РПГ, чем последующие.


Было бы круто, если бы её перевыпустили, как дабл драгон или дак тейлс. Не поскупился бы, купил бы не раздумывая.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, но для мелкого пыздюка она была невъебенно сложной и долгой, доходил до технодрома, но финалку так и не завалил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Параллакс эта трёхмерность называется. Я за один параллакс люблю 16-бит игры больше других. М-м-м...

Предпросмотр
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравлся бэтлНексус ,с другом на геймпаде и клавиатуре гоняли очень много)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на фиг, самая дерьмовая как раз. Абсолютно неадекватная сложность, какие-то непонятные NPC, не имеющие отношения ко вселенной черепах (горящие люди? лягушки? WTF?), которые ещё респавнятся. Это не говоря о полном дисбалансе между черепахами (более-менее только играя за донателло или леонардо играется) Да и в принципе отсутствие каких-либо пояснений, куда и в какую сторону двигаться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватная сложность? В ниндзя гаиден (про батлтодс вообще молчу) вы наверно не играли. Я черепашек проходил несмотря на юный возраст. Я даже в школу ещё не ходил.
Пояснения к действиям может и были, может и нет, английским я тогда не владел, сказать не могу, но Сплинтер какие-то напутствия давал.
Робониндзя в чёрно-фиолетовых одеждах были точно, по поводу лягушек и горящих людей затрудняюсь дать комментарий. Возможно они и были в мультсериале, а возможно их разработчики игры придумали, пересматривать не буду)
Ну и логично, что одни черепахи сильней, другие слабей, иначе какой смысл в их смене? Проще было бы тогда сделать их одинаковыми, дать на выбор одного и дать ему в 4 раза больше хп, а так, черепахи заменялись по ситуации. Донателло на боссах, Леонардо запасной, если у первого дела плохи, оставшиеся двое на простых мобов. И это было чертовски здорово, особенно для того времени.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прошел игру в дошкольном возрасте? попахивает пиздежом

БТ (не ДД) да, сложновата, а вот гайден это все от части зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, стрима с шестилетнего возраста у меня нет
1 не было технической возможности.
2 не знал, что через 23 года пригодится.

Но логично, что если я её ежедневно задротил, то навык игры оттачивался. Я ж не утверждаю что прошел её с первого раза как взялся за неё.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ни может быт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил как мой одноклассник в первом классе мне авторитетно заявлял что в первом кармагеддоне можно выходить из машины.

36
Автор поста оценил этот комментарий

В стране, где половина игр была пиратской (с весомой долей на китайском) инструкция вообще не требовалась.

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

половина ? ты явно недооцениваешь масштабов пиратства того времени. цифра 98% гораздо больше подойдет.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

99,9 я бы сказал. Лицензионные картриджи могли быть только из Японии (сомневаюсь, что оттуда их кто-то привозил вообще), т.к в Европе и Америки другая консоль была и оттуда игры чисто физически не могли подойти к Денди.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно в одном слове нормальное склонение выбрать, а в другом, таком же, ошибиться?)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С Хабра:

SowingSadness:


На картриджах NES(Dendy) тоже стояли защиты, которые делали сложность игры невменяемой, если игра обнаруживала, что её взломали и запустили на не оригинальной NES. А так как на пост советском пространстве оригинальных NES вообще не было, то такие игры, как «Teenage Mutant Ninja Turtles 2» мы проходили, даже не зная, что разработчики считали их не проходимыми.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хуй там. Шреддера нельзя было убить вообще. Сама игра может и становилась просто сложнее, но Шреддер в этой игре был бессмертным.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Денди-то тоже был пиратским Nintendo
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Денди была приатской копией Фамикома

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые консоль появилась на японском рынке в 1983 году под названием Famicom, а затем, переименованная в Nintendo Entertainment System (NES), вышла в Европе и США в 1985 году.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 90-м году привезли оригинальный Famicom из Японии. А через пару лет у одноклассников начали появляться Денди (склепанные в Китае специально для нашего рынка) и те пытались смеяться, что, мол, у них крутая приставка, а у меня какой-то там "Фэмили компьютер систем", на котором даже не было старта с селектом на втором джойстике (на самом деле был, под корпусом, но обнаружил это я гораздо позже, когда уже был впаян не родной второй джойстик).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что он прав был. И ты прав был. Она просто по разному зовется в Японии и США.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня трудее было найти как в игре Metal Gear Solid на PS1 пройти Босса Психо. Единственным способом его пройти было переставить геймпад во второй слот

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравилось, когда он читал твою карту памяти и на основе сохраненок от игр описывал твой психпортрет. Но более порадовало, когда он говорит положи джойстик на пол, мол я сейчас силой мысли им двигать буду. И ведь двигал зараза, если джойстик с вибрацией.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была PS1 и MGS на английском. Так как в то время (97 год вроде) я английский знал почти никак, то проходил игру методом "тыка". Психо я прошёл на первом джойстике с 100 попытки. Если не ошибаюсь, то я кидал гранаты и сначала расстреливал скульптуры, которые летали хороводом вокруг него. А когда все скульптуры расстреляны, то его легко убить.
Кстати, дошёл я ровно до места, где надо было охладить/нагреть ключ-карту от metal gear. Я тупо бегал кругами по всей карте и не понимал, что нужно. А вернулся я к прохождению только в 2000 году, когда купил MGS на русском.
Эх, классно было в детстве.
Автор поста оценил этот комментарий

Я проходил без этого, в то время английского не знал, так что не мог догадаться до его намеков. Не такой уж он и сложный в первом слоте, просто надо быть чуточку аккуратнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Это баг или фича?

Автор поста оценил этот комментарий

А говорят реально единственный способ его пройти. Я проходил на ПК, там такого не было.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно переключать во 2-ой порт, на бюстах в комнате надеты противогазы если их сбить, Психо потеряет контроль над 1 джойстиком.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно

Автор поста оценил этот комментарий
Объясните плз что за миссия, он что типа твоим персонажем управляет?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он известен своей привычкой всячески издеваться над игроком: залезать к пользователю «в голову» считывая твои сохранения из карты памяти, симулировать поломку консоли и жульничать в битвах, узнавая, какие кнопки ты давишь на геймпаде.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там есть босс-телепат. И он "читает" твои мысли и в него не возможо попасть из оружия. А считывал он только первый контроллер

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в оригинале эти картриджи стоили, как штук 20 игр для Денди (40-60 баксов)

Автор поста оценил этот комментарий

Да. в то время про инструкции даже не знал.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Инструкцию читают обычно в двух случаях:

1. когда делать нечего

2. когда всё уже поломано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с играми на денди иногда инструкция с подсказками очень даже помогла бы. Потому, что в те годы разработчики не жалели игроков.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку