Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чичерина Юля vs ...

Чичерина Юля vs ... Россия, Россия и Украина, Украина, Спецоперация, Политика, Чичерина, Музыканты, Знаменитости

Единственная российская исполнительница с четкой позицией.
Не отмечена госнаградами и госпропагандой.
В РФ вообще насадили клише ватников, кисилевщины, ретроградов.
Людей которые стоят на патриотических позициях заставляют стесняться этого в инфополе.
Эт кстати уже поражение России, лидеры мнений даже если поддерживают политику РФ вынуждены молчать.
И толька Юля из Ебурга клала на это.

P.s. Юлька триггер, в комментариях отчётливо видно все)) Динамика плюсов и негатив в комментариях подтверждает, что российский ресурс, не совсем российский

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
448
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто представим на секунду, деятелям культуры давать награды за культурные достижения? Исполнителям, в частности, за песни, за концертную деятельность, а не за "четкую позицию". У нас уже был период, когда продвигали артистов с "четкой позицией", а цензурили артистов - с "нечеткой" или "недостаточно четкой". Так культура только деградирует.

раскрыть ветку (79)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, намек на СССР, но в СССР была красивая эстрадная музыка, ротация артистов. А вот оккупация первого и второго канала на десятки лет Пугачевой,  галкиным, басковым уже в современной России

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР была красивая эстрадная музыка, ротация артистов.
Это так кажется, потому что у тебя в голове звучат лучшие песни за 50 лет. И большую часть этих нетленок исполнили как раз артисты, которые на эстраде сидели десятилетиями. Общий же музыкальный фон на эстраде того времени был уныл донельзя.
А вот оккупация первого и второго канала на десятки лет Пугачевой... уже в современной России
Пугачева намертво вцепилась в телевизор га-а-араздо раньше "современной России".

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А судьи кто?


Как вообще награждать "за вклад в культуру" это же такая субьективщина

25
Автор поста оценил этот комментарий

был период, когда продвигали артистов с "четкой позицией", а цензурили артистов - с "нечеткой"

Да, помнится когда эту совковую практику отменили, культура так и попёрла, так попёрла! Настоящий золотой век и эпоха возрождения наступили, и в кино и в театре и в литературе, до сих пор поражаемся!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Зацвела как плесень на батоне, хорошо, что были книги, энциклопедии и денди.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и деградировала культура в СССР)) так деградировала что насоздавала бессмертных фильмов и песен на века вперед
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, где Ленин опять молодой и юный октябрь впереди

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:58
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае резонно запретить ВСЕМ артистам заявлять свою политическую позицию открыто, потому что по уровню воздействия на мнения людей, некоторые из них по значимости не меньше чем сми.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем запрещать? Пусть высказывают. Если кто-то свою политическую ориентацию калибрует по условной Бузовой - туда ему и дорога.

Более сложная мысль, что даже если человек высказывает мысль, которую я по политическим мотивам не приемлю, этот человек не становится мразью, а его песни - говном. И наоборот, если я совпал во мнениях с каким-то певцом, это не делает его героем Советского Союза.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Юля звание и без своей позиции заслужила, она такой Шевчук в юбке. Я был даже удивлен, что она ни чем в РФ не отмечена. Званий лимит видимо на год от минкульта и пидорасня во главе с Пугачевой их делит ежегодно
раскрыть ветку (30)
127
Автор поста оценил этот комментарий

А, если без учета позиции, т.е. без ее общественной деятельности в Народных Республиках, что за песни у нее? Я знаю только 2: "Тулула", попсовая, и "Мой рок-н-ролл", но её Карасёв и Би-2 написали, а у них вообще другая, хотя тоже четкая, позиция.

У Би-2 при этом вообще никаких наград нет, но песни есть и не хуже.

раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Жара-жара?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Старые песни у Юли очень даже ничего ИМХО, разумеется для тех кто слушает "Русский рок", нашествие и т.д.

Би-2 уже высказались по поводу происходящего... Кстати песни у них культовые те что давно писали, далее ничего выдающегося нет в их репертуаре, ИМХО конечно..

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блюдца кстати, песня огонь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты - старый.

А вот новьё у би-2 слушают и подпевают двадцатилетние :) да и мне нравится, свежо, хорошо. И клипы пиздатые делаю.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Открой Яндекс музыку, набери в поиске Чичерина - на первых местах будут "Добровольческая", " Моя Спарта", "Рвать". ...
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу @Traktorist3d, старые песни, даже конкретно 1-ый альбом был "ничего".

"Моя Спарта" и "Рвать" - так себе, имхо. Если это Чичерина в свое написала "Жару", а не Самойлов, то очень жаль.

Хотя изложенная в песнях позиция понятна, повторюсь, и общественная деятельность, да, возможно, заслуживают какой-то награды.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Рвать" вообще шикарная

Предпросмотр
YouTube3:34
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной из них не знаю. Возможно, делом в том, что я её не слушаю, как фаны
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так в чем проблема взять и включить?
раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз раз ты такой упоротый:
А в чем проблема не вникать в творчество каждого из исполнителей. Сам дохуя знаешь песен натоптышей?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спец по творчеству Курта Кобейна, или Иосифа Кобзона? В каком творчестве твоё мнение отличается от "нравится-не нравится"? Мне тоже Кубисты не нравятся, да и к поэзии Серебряного века я очень ровно дышу. Но если мне порекомендуют конкретное стихотворение Ахматовой, то что сперва его попробую прочитать, а уже потом делать выводы, что Ахматова - отстой...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю то, что мне нравится. Если мне порекомендуют что-то включить, то если мне не понравилось, то так и скажу, что не зашло. А если ты такой упоротый, то слушай то, что тебе нравится.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Здесь всё по другому, и даже воздух другой
Мы на нашей земле, мы на передовой.
И ни шагу назад больше некуда нам отступать,
Это наша земля, и мы будем стоять... 2015 год...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема не вникать в творчество каждого из исполнителей. Сам дохуя знаешь песен натоптышей?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вбила. 3 старых песни из 5.
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, вы знаете эти песни, потому, что они на слуху были. Но если вы заинтересуетесь и поищите, то найдете больше, чем 2.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Список открой заслуженных артистов РФ, там блеванешь, либо погрязнешь в безизвезности на 95%, я до Алсу дошел, оно в самом начале
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Заслуженный выдается по выслуге лет в театре, ансамбле, балете и т.д., далее - народный. Т.е. если не причислять себя к культурным вот этим труппам, то никак нельзя стать народным артистом, если правильно понимаю.

И уже вел подобное обсуждение, приводил пример народных артистов: Давид Тухманов, Денис Мацуев, Игорь Бутман - они все прям уж так плохи? Если тебе не нравится лично, может, другие понравятся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Денис Мацуев вообще прелесть😌
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..Алсу...2 место на Евровидении это не абы что. Заслуженно.мой бывший тесть считает, что от музыки рок сходят с ума. А фанаты нашего ражил называют музыку рок "правильной" музыкой. Это дело вкуса, но факт заслуги в оьлачти культуры дважды билана, алсу неоспорим. А вот что Чичерина сделала в культурном плане-х.з.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Послушай "врачи", например. Она охуенна. А вообще, почему не дать народного или заслуженного девчонке, которая в прифронтовых зонах для тех, кому тяжко, выступает? В чем иногда народность или заслуженность ещё проявляется
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за правый экстремизм же. Просто она называется артисткой, поэтому за вклад в культуру.  Была бы лаборантом, дали бы за вклад в науку.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жара жараааа
жареное солнце больших городооов
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати про Пугачеву, не ручаюсь за истинность, пусть будет слух, что в своё время у них с Кобзоном была эстрадная мафия, не пускали на сцену кто не нравился и все самые лучшие песни забирали себе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Шевчук, который настоящий, а не в юбке, уже неоднократно высказался против войны, у него даже концерт из-за этого отменили.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошел месяц. У Юлианыча уже и не такая "четкая" позиция. Точнее чёткая, но не такая, как у Вовы-офицера

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего же уровень деятелей культуры упал после того, как ушла цензура СССР? Творить не надо, просто руби бабло?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги это полный аналог цензуры.


Если в обычную цензуру не пускают артиста за взгляды, тексты песен. То в денежную нецензуру, не пускают чужих, не пускают тех, кто не оплатил проигрывание своей музыки.


В 90-е, 00-е много было певиц, котов продвигал кошелек родителей, богатого мужа. Алсу, кстати, не самый плохой пример.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомним Лену Зосимову, которая была такое бревно, что даже папа не помог.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно. Цензура не только ограничивает, но и направляет. Когда цензура пропала, все эти выпестованные и воспитанные деятели цензурного "творчества", которые не привыкли творить без утверждения Госплана, немножко охуели от свободы и начали гнать откровенное дерьмо. Их было так много, что настоящие творцы на их фоне смотрелись фриками.

А сейчас наиболее предприимчивые ребята уже нашли себя, и радостно сосут бюджеты министерства культуры, и во многом сами стали новыми цензорами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. Если б давали за достижения и культурный вклад. Дочь Маликова вот заслуженная артистка. Знаете такую, много полезного она внесла в культуру России?) Это звание и надбавку к зарплате даёт, и к пенсии, вроде как. Работникам балета присваивается не ранее, чем через 10 лет исполнения главных партий, а остальным лет 20 надо трудиться на благо культуры).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь Маликова - старшего Маликова? По выслуге лет и получила, она наверняка те самые 20 лет в Самоцветах и отработала.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а у государства свои цели, которые оно, в идеале, должно обдуманно и последовательно преследовать. за культурные достижения другие организации плюшки выдают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время культура деградировала?

То есть сейчас со срущими на сцене, восхваляющими  солдат вермахта, монгершернами и прочим - это развитие и это культура?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это дерьмо.

Наши музыканты, например, как отставали на 20 лет, так и отстают. Большинство деятелей культуры - просто присосавшиеся к государственной сиське паразиты, как и при СССР. А все, что появляется "нового" - по сути унылая пародия на западную культуру, подавляющее большинство российских реперов тому пример.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вот в "нашем" культурном поле и так продвигается и поощряется "четкая позиция", за которую и роли, и госнаграды, и уважение в тусовке: просто ненавидь Россию, её народ и любые проявления патриотизма и разумности. Посмотрите на всех этих уехавших - титулованный потешный полк, ни дать ни взять. И как вам результат?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это при СССР.

Сейчас наоборот, чем ты менее патриотичен и чем более космополитичен - тем больше тебе в этой богемной среде уважения.

Получается, сейчас выступать за СВО в той среде - это как раз идти против коллектива!)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на второй десяток идем людей, которые это заявляют. Приведи, пожалуйста, примеры, кого так сильно уважают в богемной среде, но он открыто заявляет, что не патриот.

В чем проблема с космополитизмом? У нас боролись с космополитизмом, потому что космополитом был Троцкий. Так себе пример космополитизма, никому не нравится, кроме троцкистов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже на второй десяток идем людей, которые это заявляют. Приведи, пожалуйста, примеры, кого так сильно уважают в богемной среде, но он открыто заявляет, что не патриот.

А вы много видели богемных людей открыто заявляющие, что они педерасты?

Я вот навскидку только Моисеева вспомнить могу.

Полагаю, в той среде "не патриотов" думаю примерно такое же число как и педерастов, т.е. достаточно велико)

Но по понятным причинам, практически никто это напоказ не выставляет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, ты же заявил

чем ты менее патриотичен и чем более космополитичен - тем больше тебе в этой богемной среде уважения.

и

сейчас выступать за СВО в той среде - это как раз идти против коллектива!

А сейчас говоришь, что они это скрывают. Как так? Откуда у тебя тогда эти инсайды про то, как богемная среда относится к патриотам и непатриотам? Не припомню, чтобы кто-то из артистов или певцов жаловался, что, вот, я высказался патриотично и меня все друзья по тусовке прокинули.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно скрывают.

Сейчас народ таких заявлений не прощает.

"Культура отмены" как выяснилось работает на только на западе)


Много кто из деятелей культуры посетил военные госпиталя?

Я навскидку помню Газманова, Петросяна, Розембаума, Гальцева.

Где остальные то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе требования к нынешним патриотам. Ты сам-то в военном госпитале был когда-нибудь?

Много кто из деятелей культуры посетил военные госпиталя?

Да много кто приезжал: Анна Семенович, Виктория Дейнеко, Сергей Безруков, другие актеры - но перечислять ни к чему, в госпиталя артисты не за славой приезжают, а чтобы поддержку выразить. Однако, госпиталь - это и не дом культуры, там люди проходят лечение, приехали - спасибо, но там не требуется постоянно какие-то концерты устраивать.

Сейчас народ таких заявлений не прощает.

А когда прощал - что говорили? Ты мне пример такого уважаемого человека так и не привел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку