Чем нас лечат в пандемию?

Типичный гражданин РФ муского пола 33 годика. Как обычный представитель данного подвида к врачам обращаюсь, когда торчащее из спины копьё начинает мешать спать на спине.
Страдал небольшим повышением температуры до 37-37,5 в течении недели. Вчера температура подскочила до 39,5 Выпил жаропонижающего и стал ждать(спать) утра. Утром ситуация не сильно изменилась, отметка на градуснике замерла на стабильной 38. Решил, что шутки кончились ибо самочувствие плохое и голова раскалывается. Позвонил в свою больничку узнать как там у них идет прием в связи с пандемией. Узнали температуру и хотели отправить врача на дом, но когда сказал, что живу не по прописке и вообще в другом конце города - предложили добираться самому, я в прочем был и не против, тем более наслышан о загруженности бригад медиков.
С горем пополам добрался до больнички, меня просто выслушали, дали больничный, направили на флюорографию и дали список лекарств.
Со всем в принципе согласен, но как следует из темы поста, - сомнения вызвал тот самый список лекарств.

Чем нас лечат в пандемию? Гомеопатия, Врачи, Обман, Пандемия, Длиннопост

У меня нет медицинского образования, но логика подсказывает, что если в составе таблетки кроме сахара и крахмала присутствует всего 1 атом йода, то что-то тут не так.

С этим вопросом я вышел в интернет
Здесь, на пикабу, встречал список расстрельных лекарств - список гомеопатических препаратов или препаратов действие которых не доказано клиническими испытаниями. Пробежавшись по нему - получилось, что половина лекарств входит в него.
Сам по себе склонен ко всему относится критически, да и  под данным списком вроде бы как бы подписалось множество членов РАН, у кого нет бизнеса связанного с гомеопатией.

В общем если подводить резолюцию всего вышеописанного, то мне становится непонятно, как такое вообще можно допускать, когда жизни людей в опасности, такая эпидемиологическая ситуация, с такими ежедневными приростами больных?

Не хотелось бы, даже косвенно, относится к касте тех кто борется с прививками, чипированием и вышками 5G, а так же заниматься самолечением, но у меня нет профильного образования и полагаться приходится только на логику.

Да и вообще становится грустно, что в наше время, чтобы тебя не обманули, приходится тщательно изучать любую сферу от ремонта квартиры, машины, до лекарственных препаратов и сидеть часами вникать в ту или иную проблему, прежде чем расстаться со своими честно заработанными средствами.

P.S. Помню когда был маленьким, часто болел. И как правило на листе рецепта было максимум 2-3 препарата, один из которых всегда был парацетамол. Думаю тут дело не в том, что тогда врачи были хуже, или за последние 30 лет медицина у нас в стране резко ушла вперед.