Часть 1. Рождение донорства во мне

В 2007 году поступив в колледж ГА к нам приехала выездная станция переливания крови и мы как истинные студенты пошли первый раз сдавать кровь вместо пары, и таких раз было несколько. Хотя нам и говорили что надо самостоятельно приходить и сдавать, мы об этом не думали, не знали и то что если не прийти и повторно кровь сдавать то она утилизируется. Были очень большие перерывы с конца 2008 до конца 2011, потом с 2012 по 2016 сейчас я понимаю что это большие ошибки в донорстве крови и её компонентов.

Поступив на работу, не всегда получалось приходить на станцию переливания и в общем забросил это дело, бывает такое у всех, НО ВЫ УЖЕ ЕСТЬ КАДРОВЫЙ ДОНОР ПОСЛЕ ПЕРВОЙ СДАЧИ. Хоть и с не большим опытом, каждый раз как приходите, дарите шанс на жизнь... А, да отступился.

И вот в 2016 году началась моя эпопея с постоянной сдачей крови 3-4 раза в год, вроде-бы не много, но о сдаче компонентов я тогда не думал. Пришел, сдал, получил справку и копеечку на перекусить и пошел. Бонус к отпуску или нужный день отдыха гарантирован, всегда был запас справок на недельку отдыха.

Вроде-бы всё мелочи, прийдти, постоять в очереди, взвеситься, сдать кровь на анализ, и сдать кровь за 5-8 минут, но находить надо это время. Единственное что напрягало, это очереди в регистратуру, но были те кто приходил и говорил что почетный донор и проходили вне очереди.

Эти люди и этот статус в какой-то момент стали для меня целью ходить регулярно, появилось пиложение "донор" у меня в телефоне.

В Хабаровском крае донорского светофора не существовало, так как почтоянно дифицит кровянного материала.

И в 2018 году придя на станцию переливания в очередной раз увидел что проводится набор в регистр доноров костного мозга... На тот момент у меня были только сдача цельной крови, тромбоциты и плазму не сдавал не разу.

Но об этом этом уже другая история:

Часть 1. Рождение донорства во мне Донор, Донорство, Жизнь, Личный опыт, Длиннопост
Часть 1. Рождение донорства во мне Донор, Донорство, Жизнь, Личный опыт, Длиннопост

Мой первый раз отмечен в приложении