Бухгалтерия и география

Устроился на новое место работы и решил зп получать на карту нужного мне банка. Пишу заявление соответствующее в бухгалтерию, прикладываю реквизиты. Через пару дней получаю отказ от глав.буха: мы не можем начислять зп в иностранные банки. Спрашиваю её в ответ, с чего вы решили, что банк не в РФ? А она выдала, ну так ваш банк находится в другой стране, в реквизитах Улан-Удэ прописано....

На совет посмотреть хотя бы в гугле, услышал «я глав.бух и не стоит меня учить». Решилось через директора.

371
Автор поста оценил этот комментарий
«я глав.бух и не стоит меня учить»

И сразу возникает образ толстой бабы с низким лобиком. Такую учить действительно не стоит.

раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий

кстати нет, дама в районе 42-45, рост примерно 180, но всё что за рамками бухгалтерии у неё вызывает сложности

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь как достали эти работники, получатели зарплаты в "нужном им банке". А ты иди, подключай бухгалтерии личный кабинет в этом банке, ставь всякие криптоплагины, которые конфликтуют друг с другом из-за одного индивидуума, у которого "нужный банк" из Улан-Удэ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, по такой же логике для каждого контрагента, ип и физ.лицо или ооо, нужно делать личный кабинет в каждом банке? Бред

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глав.бух даже не третье лицо о факту в этой компании был и все платежи директор сам подписывал, бух могла только формировать реестр платежей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из причин, почему бухгалтерия не любит подобные заявления:

1. В основном у крупных организаций с определенным банком т.н. "зарплатный проект", и денежные переводы между работодотелем и банком освобождены от комиссии.

2. Если вы пишите заяву на перечисление зп в свой банк, то из вашей зп будет вычитаться комиссия за перевод, а для бухгалтерии это лишний гемор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни каких комиссий на стороне получателя и ни когда не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой это у нас в У-У банк? Байкал банк развалили уж как года полтора, а остальные уже федерального уровня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

банк АТБ и реквизиты карты были на Улан-Удэ