3286

Бухгалтерия и география

Устроился на новое место работы и решил зп получать на карту нужного мне банка. Пишу заявление соответствующее в бухгалтерию, прикладываю реквизиты. Через пару дней получаю отказ от глав.буха: мы не можем начислять зп в иностранные банки. Спрашиваю её в ответ, с чего вы решили, что банк не в РФ? А она выдала, ну так ваш банк находится в другой стране, в реквизитах Улан-Удэ прописано....

На совет посмотреть хотя бы в гугле, услышал «я глав.бух и не стоит меня учить». Решилось через директора.

Дубликаты не найдены

+369
«я глав.бух и не стоит меня учить»

И сразу возникает образ толстой бабы с низким лобиком. Такую учить действительно не стоит.

раскрыть ветку 30
+153

кстати нет, дама в районе 42-45, рост примерно 180, но всё что за рамками бухгалтерии у неё вызывает сложности

раскрыть ветку 26
+296

У нее и в рамках бухгалтерии походу многое вызывает сложности, по БИК банка сразу видно что банк РФ.

раскрыть ветку 18
+24

У неё нет сложностей. )

+12
Надо было сказать, что вы от дяди Баира.
раскрыть ветку 2
+1
Глав.бух это диагноз, а не должность. Возраст значения не имеет.
раскрыть ветку 1
+1
Все бухгалтера немного двинутые. Особенно главные...
+18
Согласен, лучше сразу пустить на сало
0
Хм. У моей мамы все главбухи молодые девки до 30ти. Почему то правда недолго работают, в декреты уходят через пару лет.
0
Она ещё в школе на географии так говорила
+20
У нас работала чувашка которая при оформлении договоров, постоянно прибегала и спрашивала а можно ли подписывать бумаги если клиент был нерусской внешности и в паспорте стояло типо Дагестан или Бурятия. Когда говорили что буряты такие же граждане как и чуваши она сомневающе смотрела и обижалась что ей напоминали ее национальность.
раскрыть ветку 2
+11

Я тут как-то подслушала разговор:

- Гражданам Татарстана какие документы требуются?

- Гражданам Татарстана нужно временная регистрация в РФ

-А, ну ок.

Главное, ни у одной стороны, ни у другой когнитивного диссонанса не было.

0

Разве не чуваки и чувихи?

+35

Поссорился с главбухом в первый же день.

раскрыть ветку 18
+16

И чо? Бухгалтерия - никто.

раскрыть ветку 16
+46

Никто, если это бухгалтер Светочка. А если это Татьяна Автандиловна, то начальнику НеЗануды пришлось часа четыре убеждать её, что Улан-Уде не в Гондурасе.

раскрыть ветку 9
+9

главбух в любой организации это второй человек после гендира
именно эти два человека делят УК в случае проблем

раскрыть ветку 2
+3
Они, к сожалению, так никогда не считают. На моей прошлой работе на день строителя грамоты вручали бухгалтерам, а непосредственно большинству действительно строителей *половых органов* в панамочке
+1
Ну животные - это тоже кто-то, даже если тупые макаки
ещё комментарии
0
Точно из Гондураса...
+9
Я уже давно привыкла, что живу за границей, в столице Бурятии Улан-Удэ. Наверно, думают, что эт Монголия))
Переименовали бы обратно в Верхнеудинск, лучше бы звучало
+24

Вангую, скоро будут истории про Еврейский автономный округ, Мордовию, Чувашию и т.п., в которых кто-то родился или когда-то жил, а при смене паспорта или прочих действиях, требующих указания места рождения, в другом регионе его тупые бюрократы приняли за иностранца. Хотя, скорее всего, я опоздал с предсказанием, из "волны" этот пост- третий, который мне попался.

раскрыть ветку 9
+7

Я тоже вот думаю, долго ли еще выдумывать будут всякую хуйню?

раскрыть ветку 4
+5
Пока ставят плюсы
+4

что не знают, где Улан-Удэ? не смешите меня

у нас в школе девочка СССР не смогла найти, тыкала на Гренландию, а Австралию искали в Южной Америке

раскрыть ветку 2
0
Про Дагестан забыл, про него тоже пару раз, у меня, спрашивали)
0

Про Мордовию реально раньше мало знали и путали с Молдавией,но последние годы Многие стали знать про наши лагеря

0
Так были уже подобные посты где то год назад но в волну они превратились только сейчас
0

* скоро будут высранные истории

+8
А вы представьте, что даже люди живущие в Улан-Удэ, думают, что они не в России. Когда училась в школе в Улан-Удэ, то моя одноклассница на полном серьёзе меня убеждала, что Бурятия это ни разу не Россия. 11 класс. Для справки: Улан-Удэ - столица Бурятии
раскрыть ветку 3
+11
она просто сепаратистка
+1
Новости посмотришь, как в России жить хорошо- сразу ясно, что Улан-Удэ это нихрена не Россия.
0
Из Улан-Удэ, ни разу не слышал такого...
+10

"я глав.бух и не стоит меня учить"

И правда не стоит. Дурака учить - только портить.

+16
Из Улан-Удэ ЗП ко мне летела,
Я уже представил, как её пропил...
Но тупой главбух выставил запреты
И теперь на карте только мох и пыль
раскрыть ветку 1
+11
Ты раньше тоже любил путешествовать, а потом тебе Ногу Свело
+9

Интересно люди воспринимают карту своей странны. Одна тп из столицы собиралась на Байкал и на полном серьёзе спрашивала нужна ли виза. Так ей же ещё и советовали, говорили что с Монголией безвизовый режим.

раскрыть ветку 1
+1

Классика)))

+4

Не надоела эта волна кармодрочерства? Пишем статью, что кто-то не знает что (такая то Республика, выбирайте любую) это Россия. И профит обеспечен. Всем приятно осознавать, что они умные и есть много других людей идиотов.

+2
На меня с моим местом рождения Улан-Удэ даже в нашем Башкортостане косо смотрят.
+3

Одна из причин, почему бухгалтерия не любит подобные заявления:

1. В основном у крупных организаций с определенным банком т.н. "зарплатный проект", и денежные переводы между работодотелем и банком освобождены от комиссии.

2. Если вы пишите заяву на перечисление зп в свой банк, то из вашей зп будет вычитаться комиссия за перевод, а для бухгалтерии это лишний гемор

раскрыть ветку 2
+1

Нет там никакого гемора о_О

0

Нет ни каких комиссий на стороне получателя и ни когда не было.

+3

И вот эта вот херня происходит в основном в головах женского пола, всё это от абсолютного отсутствия интереса к чему-либо кроме своей жопы, грубо говоря, в школе материал зазубривается от сих и до сих, лишь бы получить аттестат, всё, что кроме, не интересует совсем, да что там, даже то, что было в программе, забывается в момент сдачи экзамена.  Так и живём.

раскрыть ветку 11
+40
а я бы не стал привязывать к полу данную херню. Достаточно встречал мужиков, которые даже предложения не могут читаемо написать, что уж говорить об остальном.
раскрыть ветку 2
+5
Ты встречал, а у нас в группе компаний приходится с ними переписываться постоянно. Понаберут по объявлениям...
раскрыть ветку 1
+8

Да и в школах учителя просто пересказывают учебник, скачивают презентации для уроков из интернета (еще и с ошибками), заставляют именно зубрить термины, а не думать.

И сами совершенно не думают, лишь выполняют требования, идущие выше

Инициаторов, которые бы подстраивались под учеников, думали, как бы лучше им рассказать тему, почти нет

раскрыть ветку 1
0

Это да.

-17

Минус, видать, от феминистки. Так я и сама тётенька, а коммент мой рождён долгой жизнью, опытом, так сказать, чего уж на зеркало пенять...

раскрыть ветку 5
+20

Вспомнился анекдот в тему:

Подходит молодой человек к девушке знакомиться и говорит:

- Девушка, давайте, я угадаю, кто вы по профессии?

- А давайте!

- Педагог!

- Да, а как вы догадались?

- У вас глаза глупые

- Хам! У вас тоже глаза глупые!

- (грустно) я тоже педагог

раскрыть ветку 2
+6

Не стоит всех равнять по себе :)

+7

Вы удивитесь, но то, что вы "тетенька", никак не коррелирует с релевантностью ваших заявлений. Как и собственно пол с географическим кретинизмом. Будто мало историй про полицейских, не поверите, мужского пола, пытающихся арестовать за отсутствие визы уроженцев Башкортостана, Татарстана, Якутии и других республик нашей бескрайней родины (и российский паспорт в руках их не останавливает).

ещё комментарии
+1
На самом деле главбух скорее всего знает географию, просто ей не хочется возиться с дополнительными бумажками и она попыталась отбиться, а поскольку многие люди думают, что другие их глупее, то и поводы озвучивают такие, что по их мнению дуракам, пойдет, в результате сами выглядят глупо.
+1
Храп мешает всем, кроме храпящего. Так же и тогда, когда ты тупой.
0
Как будто должность главбуха мешает быть дебилом
0

Вот ведь как достали эти работники, получатели зарплаты в "нужном им банке". А ты иди, подключай бухгалтерии личный кабинет в этом банке, ставь всякие криптоплагины, которые конфликтуют друг с другом из-за одного индивидуума, у которого "нужный банк" из Улан-Удэ.

раскрыть ветку 2
0

Смешно, по такой же логике для каждого контрагента, ип и физ.лицо или ооо, нужно делать личный кабинет в каждом банке? Бред

раскрыть ветку 1
+1

Не смешно. Банки отказываются принимать сведения о зарплате по-другому. Нужно заключать с банком зарплатный договор со всеми вытекающими последствиями.

0
Какой это у нас в У-У банк? Байкал банк развалили уж как года полтора, а остальные уже федерального уровня)
раскрыть ветку 1
0

банк АТБ и реквизиты карты были на Улан-Удэ

0

Встречаются и обратные случаи. Некоторые с неплохим знанием географии (по их собственному мнению) считают что Улан-Батор находится в России, как-раз где-то в Бурятии, а Монголия - это один субъектов Российской Федерации, наподобие той же Бурятии или Якутии...

0

Есть такая проблема, что контора может отказать тебе, потому что их обслуживающий банк может бесплатно переводить зарплату только на свои карты например.

0

А мне не разрешили начислять в ЗП в другом банке

-1
У меня тоже была похожая история, всем стало ясно, что это котолампа
раскрыть ветку 1
+2
Ты переоцениваешь бухгалтеров
-5
А Улан-Уде это же вроде в Гондурасе?
раскрыть ветку 12
+20
А как правильно пишется, Иран или Ирак?
раскрыть ветку 6
+8
Правильно Афганистан
раскрыть ветку 3
-1
у кого рак?
раскрыть ветку 1
+5

Улан-Батор в Гондурасе. А Улан-Удэ в Монголии

раскрыть ветку 4
+5

Улан-батор это вообще-то францущская школа фолшебства из гарри поттера

0
Сынок собирай теплые вещи ...
-8

Ещё один((( Улан-Батор в Монголии, Улан-Удэ в Бурятии, Бурятия в России. Судя по образованию.

Россия в жопе(((

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-7

Дорогой друг! Реквизиты для начисления ЗП это БИК, КПП, ИНН, кор.счет, номер счета.

Все это цифры! Никакое упосигосподи Улан-Уде там фигурировать не может.

раскрыть ветку 8
+7
Отнюдь, в реквизитах помимо всех цифр фигурирует "НАИМЕНОВАНИЕ БАНКА ПОЛУЧАТЕЛЯ", вероятнее всего это для того что бы тетки, которых не стоит учить, могли сопоставить указанный БИК с наименованием для исключения ошибки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Зачем ты все это замазал? Слава богу почти все удалось размазать обратно

раскрыть ветку 1
+3
Еще как может. Вот что нужно для перевода частнику на счёт в другой банк:
+4
Многие банки называются так, к примеру, "Филиал Улан-Уде *название банка*"
раскрыть ветку 2
-2

Банк идентифицируют по БИКу,  для РФ бик ВСЕГДА начинается с 04. Название банка в реквизитах не фигурирует.

раскрыть ветку 1
0
Наименование банка получателя там фигурирует. УпАсигосподи ;)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: